А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Изгнание владыки

Автор:
Название: Изгнание владыки
Год: 1946
ISBN: 978-5-699-28587-7

Аннотация на книгу «Изгнание владыки»:
«Изгнание владыки» — увлекательный научно-фантастический и приключенческий роман Г. Адамова, автора широко известных книг «Тайна двух океанов», «Победители недр» и др.
Советские люди, успешно осваивают Арктику, превращают ее в цветущий край, не знающий холода. На их пути встречается много трудностей: суровая природа, происки вражеских агентов, стремящихся во что бы то ни стало помешать росту могущества нашей страны, и т. д.
Начинается острая борьба, полная необыкновенных приключений...

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Омут

Автор:
Название: Омут
Серия: Охотник на вампиров
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9725-1929-3

Аннотация на книгу «Омут»:
У любви есть тайная сила, и долго противиться ей невозможно. Со временем это понимает и Влад Климентьев, охотник на нечисть. Он готов преодолеть любые препятствия ради встречи с любимой. Но что, если источником этих препятствий является сама девушка? Как быть в таком случае?
Герою предстоит снова завоевать доверие любимой или же расстаться с ней навсегда. Но ему также не следует забывать о могущественном вампире, который всеми силами пытается удержать девушку рядом с собой. Посмеет ли Влад бросить ему вызов и вступить в борьбу с кланом вампиров ради спасения любимой?

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Пропасть

Автор:
Название: Пропасть
Серия: Охотник на вампиров
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1842-5

Аннотация на книгу «Пропасть»:
Охотник и вампир не могут быть вместе — вот основное правило того мира, в котором живет Влад Климентьев, охотник на нечистую силу. Но что делать, если он уже однажды поступил в соответствии с этим правилом и, как оказалось, был не совсем прав? С каждым новым днем ему все сложнее жить вдали от любимой. Его тянет к ней даже несмотря на то, что она вампир. Как же ему удается справляться с этим чувством одиночества и тоски? С помощью работы. Именно охота дает ему необходимую отдушину и возможность забыться хотя бы на время. А как переживает этот разрыв девушка-вампир? Ей тоже есть чем заняться, ведь ее нашли старые "друзья", встречи с которыми она так тщательно избегала довольно долгое время. Теперь ей предстоит бороться за свою свободу всеми доступными средствами, и очень жаль, что рядом нет любимого человека, который мог бы ей в этом помочь.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Бездна

Автор:
Название: Бездна
Серия: Охотник на вампиров
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9725-1755-8

Аннотация на книгу «Бездна»:
У Влада было обычное детство — любящая семья, дом. Но когда ему исполнилось семь лет, его жизнь в одночасье изменилась. На глазах у мальчика вампир убил его мать. С тех пор его отец посвятил себя охоте на нечисть, постепенно обучив этому делу и Влада. Может ли Влад после этого полюбить девушку-вампира? Казалось бы, такое невозможно, но именно это с ним и происходит. Владу предстоит пойти против своей семьи и друзей ради этого чувства, но лишь затем, чтобы узнать — исполнение желаний может обернуться страшной реальностью. Что выберет главный герой: любовь к прекрасной убийце или же отца, который, как оказалось, готов ради него на все?

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн


Леди и война. Цветы из пепла

Автор:
Название: Леди и война. Цветы из пепла
Серия: Изольда Великолепная
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1606-6

Аннотация на книгу «Леди и война. Цветы из пепла»:
Кайя Дохерти вернулся, и расколотая на куски страна замерла в ожидании.
Слишком много с ним связано надежд, и слишком мало времени дано, чтобы прийти в себя. И, собирая разорванную в клочья семью Дохерти, Изольда пытается вернуть и мужа, вновь научить его любить и доверять. Ведь только собрав себя заново, Кайя сумеет справиться и с собственной силой, и с Хаотом, который готов нанести удар по миру, и с мятежниками, что уверены, будто пушки остановят войну.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Женщина в песках

Автор:
Название: Женщина в песках
Оригинальное название: 砂の女 Suna no onna
Год: 1962
ISBN: 5-7905-2393-5

Аннотация на книгу «Женщина в песках»:
Один энтомолог-любитель, взяв на работе небольшой отпуск, отправляется на побережье в поисках интересных экземпляров для своей коллекции. Наткнувшись на прибрежную деревню, он решается в ней переночевать, чтобы наутро продолжить свои изыскания и вернуться домой.
Наступил новый день, а с ним и проблемы, обнаружить которые наш энтомолог никак не ожидал...

Скачать fb2.zip, 174 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гибель шахмат

Автор:
Название: Гибель шахмат
Год: 1926
ISBN: 5-17-026357-2

Аннотация на книгу «Гибель шахмат»:
Профессор Ястребов сконструировал, на основании собственных долголетних исследований, аппарат, который способен победить любого шахматиста, что было с блеском доказано на чемпионате мира в Москве. Но принесет ли гибель древней игры людям счастье…

Cохранена орфография издания 1926 г.

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн


Всё дозволено

Автор:
Название: Всё дозволено
ISBN: 5-218-00361-1

Аннотация на книгу «Всё дозволено »:
Фантастический роман о землянах, вступивших в контакт с инопланетянами и о необычайных приключениях, происшедших с ними.

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Заблудшая душа

Автор:
Название: Заблудшая душа
Год: 2009
ISBN: 978-5-904172-03-9

Аннотация на книгу «Заблудшая душа»:
Киберпространство манит своим волшебным светом. Оно сулит много денег и развлечений. Или оно таит в себе смерть? Где реальность, где виртуальный мир? Найди ответы здесь...

Скачать fb2.zip, 46 Кб Читать книгу онлайн


Портрет прекрасной принцессы

Автор:
Название: Портрет прекрасной принцессы
Другие названия: Все могут короли?!
Серия: Королевское Око
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1731-5

Аннотация на книгу «Портрет прекрасной принцессы»:
Можно ли обмануть упрямого дознавателя и судью Грега Диррейта, имеющего почетный статус королевского ока? Разумеется. Абсолютно так же, как и любого человека, обделенного магическими способностями. Но вот ускользнуть от ответа за этот обман не удастся никому: ни магам, ни сыскарям, ни самому королю.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Комендант мертвой крепости

Автор:
Название: Комендант мертвой крепости
Серия: Палимпсест
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-080002-5

Аннотация на книгу «Комендант мертвой крепости»:
Двадцать лет назад наступил конец света. Умер один из богов-Праотцев, мир распался на куски. Рухнули в бездну города, оборвались миллионы жизней. Но тем, кто уцелел, нужно как-то жить дальше.
Если ты комендант приграничной крепости — охранять вверенный твоей заботе городок от потусторонних тварей.
Если ты нечаянный герой из захолустья — с благодарностью принять назначение на должность наместника приграничной крепости.
Если ты последний из народа, что по недомыслию устроил конец света, — исправлять ошибки своих сородичей.
Но когда приходит сезон ветров, и ураган несёт из пустыни клочья смертельного тумана, и пробуждаются похороненные в древнем городе тайны, — вам троим всё же придётся встать спиной к спине: там, на стенах крепости Горелый Шандал.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Братство рун

Автор:
Название: Братство рун
Оригинальное название: Die Bruderschaft der Runen
Год: 2004
ISBN: 5-17-036998-0, 5-9713-2351-2, 5-9762-0275-6

Аннотация на книгу «Братство рун»:
Шотландское нагорье хранит множество легенд, и самая таинственная из них — сказание о Проклятом мече, похищенном некогда у героя Уильяма Уоллеса по прозвищу Храброе Сердце служителями короля-чернокнижника Роберта Брюса.
Сказка?
Тема для бесчисленных баллад?
Но уже в XIX веке Мэри Эгтон, молодая леди, приехавшая погостить в горный замок жениха, лорда Ратвена, случайно узнает, что в основе легенды лежит ИСТИНА.
Истина о страшном, так и оставшемся нераскрытым преступлении, нити от которого тянутся из прошлого в НАСТОЯЩЕЕ.
Однако похоже, Мэри узнала СЛИШКОМ МНОГО, и теперь ее жизни угрожает опасность.
Неожиданно ей на помощь приходит великий писатель и прирожденный частный детектив сэр Вальтер Скотт, тоже заинтересовавшийся загадкой Проклятого меча…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Юго-Запад

Автор:
Название: Кремль 2222. Юго-Запад
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079786-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юго-Запад»:
Змей был лучшим бойцом своей общины, но даже это не спасло его от сурового Закона клана. Он был приговорен к смерти, но выжил — один, среди жутких порождений Москвы будущего, в мире, больше похожем на войну. Лучший из лучших, Змей стал изгоем. Он был любим, но потерял всех, кого знал. Теперь он привык хранить тайны — слишком дорого обходится правда. Змей жаждет мести — но сможет ли он в гневе отличить друзей от врагов? Он не похож на других — кто примет его таким, каков он есть? Одно ясно точно — в этой войне ему не выжить в одиночку.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Сон

Автор:
Название: Доктор Сон
Оригинальное название: Doctor Sleep
Другие названия: Dr. Sleep
Серия: Дэнни Торранс
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080494-8

Аннотация на книгу «Доктор Сон»:
Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля «Оверлук», до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность «сиять» вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве и едва не сломавших ему жизнь.
На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает «сияние» невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота.
Дэн Торранс – единственный, кто может ее спасти…

Скачать fb2.zip, 944 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»

Автор:
Название: Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»
Серия: Маршал Советского Союза
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71493-3

Аннотация на книгу «Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»»:
Проклятый 1993 год. Старый маршал Советского Союза умирает в опале и в отчаянии от собственного бессилия – дело всей его жизни предано и растоптано врагами народа, его Отечество разграблено и фактически оккупировано новыми власовцами, иуды сидят в Кремле… Но в награду за службу Родине судьба дарит ветерану еще один шанс, возродив его в Сталинском СССР. Вот только воскресает он в теле маршала Тухачевского!
Сможет ли убежденный сталинист придушить душонку изменника, полностью завладев общим сознанием? Как ему преодолеть презрение Сталина к «красному бонапарту» и завоевать доверие Вождя? Удастся ли раскрыть троцкистский заговор и раньше срока завершить перевооружение Красной Армии? Готов ли он отправиться на Испанскую войну простым комполка, чтобы в полевых условиях испытать новую военную технику и стратегию глубокой операции («красного блицкрига»)? По силам ли одному человеку изменить ход истории, дабы маршал Тухачевский не сдох как собака в расстрельном подвале, а стал ближайшим соратником Сталина и Маршалом Победы?

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн