А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Охота на монстра

Автор:
Название: Охота на монстра
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39142-4

Аннотация на книгу «Охота на монстра»:
Попытка гениального физика Марка Айштейна распахнуть дверь в параллельный мир завершилась страшной трагедией. Невидимое и беспощадное нечто жестоко уничтожило весь персонал космической лаборатории. В орбиту невероятных событий, развернувшихся вокруг разгромленной станции и открытого внутри нее портала в неведомое, оказались втянуты десантники галактической безопасности, звездные пираты и простые трудяги межзвездных дорог...

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Гробница Анубиса

Автор:
Название: Гробница Анубиса
ISBN: 978-5-17-043129-8, 978-5-9713-4965-5, 978-5-9762-2921-1

Аннотация на книгу «Гробница Анубиса»:
О человеке по прозвищу Гелиос известно лишь, что он очень богат и коллекционирует уникальные древние артефакты.
Шантажом и угрозами он вынуждает знаменитого археолога Моргана Лафета, его брата Этти и юного ученика Ганса отправиться в опасную экспедицию.
Их цель — гробница древнеегипетского бога Анубиса, в которой, согласно легенде, хранится его золотая маска.
Однако прежде археологу и его друзьям предстоит отыскать отпирающие гробницу «ключи» — древний «крест вечной жизни» анк и таинственный жреческий посох.
Возможно, все эти предметы — лишь миф?
Но почему тогда охотников за маской Анубиса снова и снова пытаются убить конкуренты Гелиоса?

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн


Тень Александра

Автор:
Название: Тень Александра
ISBN: 5-17-039138-2, 5-9713-4309-2, 5-9762-1643-9

Аннотация на книгу «Тень Александра »:
В доме погибшего при загадочных обстоятельствах профессора Лешоссера найден древний меч искусной работы.
Из оставленного ученым дневника следует, что этот меч принадлежал герою Троянской войны Ахиллу и им, согласно легенде, завладел Александр Македонский.
Но где в таком случае упоминающиеся в тех же записках доспехи античного воина?

Скачать fb2.zip, 313 Кб Читать книгу онлайн


Точка Омега

Автор:
Название: Точка Омега
ISBN: 978-5-699-69780-9

Аннотация на книгу «Точка Омега»:
В 2012 году конец света, который предрекали календари майя, не наступил. Но мало кто тогда знал, что древние свидетельства указывали не на сам конец, а на его начало. Процесс гибели Земли уже начался. И к 2020 году положение достигло критического — солнечная радиация и природные катаклизмы сделали жизнь на планете почти невыносимой. В этих условиях в секретном психологическом центре на территории американского штата Мэриленд группа ученых, используя древнейшие методики, оставшиеся от былых цивилизаций, конструирует портал в будущее, который позволит спастись избранным — людям, не отягченным смертными грехами. Но существует и другая группа — политики и военные высшего ранга, полагающие, что избранные — это именно они, а значит, портал принадлежит им. И тем, и другим надо успеть до того, как мир пройдет через «точку Омега» — точку, в которой останавливается время…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Танец волка

Автор:
Название: Танец волка
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084840-9

Аннотация на книгу «Танец волка»:
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кровь танкистов

Автор:
Название: Кровь танкистов
Серия: Танкисты
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70942-7

Аннотация на книгу «Кровь танкистов»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Танкисты: перезагрузка». ПЕРЕКРЕСТНАЯ ВОЙНА двух русских солдат, обменявшихся разумами и эпохами: одному суждено воевать в прошлом, за четверть века до своего рождения, другому – в будущем, через много лет после собственной смерти. Десантнику-«афганцу» придется жечь «Тигры» на Курской дуге, а сталинскому танкисту – принять бой на руинах СССР.
От Великой Отечественной до наших дней, от танкового побоища под Прохоровкой до афганских перевалов – война у них одна. И Родина, и Победа, и кровь – одна на двоих. И танк тоже один – легендарная «тридцатьчетверка»…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»

Автор:
Название: Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»
Другие названия: Александр-6
Серия: Десантник на престоле
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69734-2

Аннотация на книгу «Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Десантник на престоле» и «Красный Император»! Отвоевав у турок Царьград и водрузив на Святую Софию Православный Крест, проведя по примеру Сталина чистку госаппарата и испытав новейшее вооружение в локальных войнах, «попаданец» в теле императора Александра III приступает к окончательному решению британского вопроса. Пусть «Владычица морей» кичится своим «непобедимым» флотом – зато русская армия благодаря «прогрессору» из будущего уже в конце XIX века имеет дирижабли и первые аэропланы, танки и полевую радиосвязь. Хватит ли этого, чтобы содрать шкуру с английского льва и выбить трон из-под королевы Виктории? Удастся ли царю-«попаданцу» взять Лондон и сбросить мелкобриттов в море? Будет ли международный трибунал судить Британскую империю за преступления против человечества?..

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Никаких дел с драконом

Автор:
Название: Никаких дел с драконом
Серия: Shadowrun: Секреты силы
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Никаких дел с драконом»:
Первый том трилогии «Секреты силы» межавторского сериала Shadowrun.

Любительский перевод.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Две сестры. Честь рода

Автор:
Название: Две сестры. Честь рода
Серия: Две сестры
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71091-1

Аннотация на книгу «Две сестры. Честь рода»:
Говорят, родственников не выбирают. Кому, как не мне, Хлое Этвуд, знать, насколько это утверждение верно! Мало мне было сестры, которая умеет разговаривать с призраками, так на мою несчастную голову совершенно неожиданно свалился сводный брат. Интересно, что ему могло от нас понадобиться, особенно если учесть, что мы никогда не ладили? А еще рядом замаячила тень несносного мага Лукаса, с которым так неожиданно и, прямо скажем, не по своему желанию я рассталась полгода назад. И интуиция подсказывает, что все это каким-то образом связано и предвещает мне новое опасное приключение.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Alouette, little Alouette…

Автор:
Название: Alouette, little Alouette…
Серия: Странные романы
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71147-5

Аннотация на книгу «Alouette, little Alouette…»:
Возможно, любовь тоже исчезнет в наступающем суровом мире, где можно будет не только обрести долголетие, завидное здоровье, быстроту реакции и увеличить объем памяти, но и убрать из нашей сути все, что причиняет страдания?
Это уже не теория, Максим и Аллуэтта столкнулись с этой проблемой лицом к лицу. И им предстоит трудный выбор… и не совсем ожидаемое решение.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Лихое время. «Жизнь за Царя»

Автор:
Название: Лихое время. «Жизнь за Царя»
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64261-8

Аннотация на книгу «Лихое время. «Жизнь за Царя»»:
В этом фантастическом боевике Русь сворачивает даже не на «запасной путь», а в гибельный тупик. В этой альтернативной реальности 1612 год становится самым черным в нашей истории – князь Пожарский погибает при штурме Кремля, ляхам удается разгромить земское ополчение, и Великая Смута не угасает, а разгорается с новой силой. Польский король объявляет себя повелителем Всея Руси, шведы захватывают Новгород, на Русском Севере высаживается английский экспедиционный корпус во главе с «вице-королем Московии», в то время как бояре продолжают грызню за власть… Можно ли отменить смертный приговор Московскому царству? Сгорит ли Русь в пожаре лихолетья – или восстанет из пепла? Как нам вырваться из тупика истории?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть

Автор:
Название: Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть
Другие названия: Иная реальность
Серия: Мир за гранью войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61937-5

Аннотация на книгу «Идут по Красной площади солдаты группы «Центр». Победа или смерть»:
«Идут по Красной площади солдаты группы “Центр”» – родись Владимир Высоцкий в этой альтернативной реальности, ему бы пришлось переписать свою знаменитую песню именно так. В этом «перпендикулярном мире» Вермахт сломил сопротивление Красной Армии и осенью 1941 года взял Москву. Здесь Гитлер принимает победный парад у стен Кремля…
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «“Попаданец” в СС»! Великая Отечественная продолжается даже после падения столицы. Сможет ли СССР собраться с силами, чтобы нанести ответный удар? Удастся ли Сталину переломить ход войны? Готов ли советский народ стоять насмерть, не считаясь с потерями, и сражаться до победного конца – или большевикам придется подписывать новый Брестский мир?..

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Отель на краю ночи

Автор:
Название: Отель на краю ночи
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-69188-3

Аннотация на книгу «Отель на краю ночи»:
Анна тяжело переживала развод и решила поехать в новый отель на побережье, чтобы залечить душевные раны. Даже хорошо, что сезон уже закончился и море холодное – сейчас Анна была рада одиночеству. Встреча с Егором стала для нее яркой вспышкой, позволившей вырваться из плена прошлого. Но она не знала истинной цели приезда Егора в отель «Медуза»…
К частному детективу Егору Кореневу обратился бизнесмен с просьбой найти своего родственника, несколько месяцев назад бесследно пропавшего в отеле «Медуза». На первый взгляд Егор не обнаружил там ничего странного или необычного, пока полотер не сказал ему, что это место проклято и никто не останется в живых. Егор не поверил бы словам старика, если бы постояльцам отеля не начали являться призраки…

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

Автор:
Название: Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов
Серия: Фея любви
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1700-1

Аннотация на книгу «Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов»:
На этот раз мы попали так попали! Стараниями одной темной жрицы оказались мы не дома, а во владениях лесных эльфов. И ладно бы я была одна – пережила бы как-нибудь общение с ушастыми, но вот как местным объяснить контрабанду из восьми дроу? А дракона?! Что-то сомневаюсь, что у нас выйдет мирный диалог. Вот и приходится лесами да болотами пробираться к Елке, он хотя бы не прибьет сразу… Вы говорите, у него гости? Ничего, мы, боевые маги, никого не боимся!

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Нэш Блейз в параллельном мире

Автор:
Название: Нэш Блейз в параллельном мире
Оригинальное название: L'illusionista. Nasha Blaze e il mondo segreto
Серия: Иллюзионист
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-02549-3

Аннотация на книгу «Нэш Блейз в параллельном мире»:
Нэш Блейз живет с мамой, тетей и щенком Сеттом в маленьком ирландском городке. Нэш — необычный мальчик: заснув, он может проснуться на крыше, на его ладонях вспыхивает самый настоящий огонь и, наконец, он никогда не видит снов.
Приближается Хеллоуин, а с ним еще два больших события в жизни Нэша — его четырнадцатый день рождения и выступление знаменитого иллюзиониста Маскераде, который по некой загадочной причине включил в свое мировое турне этот заштатный городишко…

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн