А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мутант

Автор:
Название: Мутант
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Мутант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084653-5

Аннотация на книгу «Мутант»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда приходишь в себя в дремучем лесу, изуродованном радиацией, не помня, кто ты, откуда и почему оказался здесь…
когда твой вид вызывает почти у всех только два чувства – страх и агрессию…
когда вспышка ярости в любой момент может обернуться реальной вспышкой…
когда единственная надежда вернуть память – ни много ни мало Дед Мороз, и он совсем не похож на доброго волшебника из сказки…
когда грешники человечнее святых, и ни в ком нельзя быть уверенным наверняка…
… всему есть только одно объяснение: ТЫ – МУТАНТ!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Звериной тропой

Автор:
Название: Звериной тропой
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00183-3

Аннотация на книгу «Звериной тропой»:
Он не смог жить среди людей и ушёл туда, где их не было никогда. Сможет ли выжить наш современник, оказавшись с пустыми руками один на один с дикой природой? Захочет ли, ведь от себя не сбежишь? У каждого из нас есть место в мире, и, думая, что уходит навсегда, человек всего лишь начинает долгую дорогу обратно. Даже если в начале пути тропу приходится прорубать каменным топором.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Голгофа XXI

Автор:
Название: Голгофа XXI
Год: 2004
ISBN: 5-352-00683-2

Аннотация на книгу «Голгофа XXI»:
Глобальная экологическая катастрофа раз и навсегда изменила лицо нашей планеты. России больше не существует, по территории нашей страны раскиданы «зоны смертников» — места хранения химических отходов, спид-зоны, плеши и так далее. Отряду из двенадцати мужчин и женщины-экстрасенса предстоит добраться до засекреченной зоны Долли, откуда может прийти спасение. Однако цель похода оказывается совсем иной, чем сформулировал в начале ученый Книжник, собравший отряд и благословивший его на этот поход.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Те, кого испугаются твари

Автор:
Название: Те, кого испугаются твари
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71093-5

Аннотация на книгу «Те, кого испугаются твари»:
Мир изменился буквально за одни сутки. Миллиарды людей ощутили это на себе, но никто не знал — в чем причина этих изменений?
Не знал и Андрей Ковальский, который однажды проснулся от того, что у него горели кисти рук. Странное это было пламя. Андрея оно не обжигало, но стоило ему прикоснуться к постели, как та начинала дымиться. Но и это еще не все! Ошеломленный произошедшими с ним переменами, Андрей не поверил собственным глазам, когда увидел пролетающего над поселком дракона с человеком в пасти. И это было лишь начало приключений, которые выпали на долю одного из тех, кого испугаются твари…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка

Автор:
Название: Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка
Серия: Царев врач
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1719-3

Аннотация на книгу «Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка»:
Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Ховрино

Автор:
Название: Кремль 2222. Ховрино
Серия: Кремль 2222
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083738-0

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ховрино»:
На севере Москвы снова неспокойно. В Зоне Трех Заводов орудует неуловимый кровожадный маньяк, хитроумные осмы ядовитыми ручейками просачиваются в поселения людей, готовя решающий удар, а в знаменитой Ховринской больнице возрождается древнее зло, равного которому еще не было в истории постъядерного мира.
Ховрино… Один из самых неизведанных и таинственных районов сожженной столицы. Здесь бесследно пропадают разведчики-стабберы, отсюда толпы мутантов и отряды боевых роботов переправляются через Канал, чтобы охотиться на людей, и именно в эти гиблые места судьба забрасывает двоих изгнанников, не покорившихся тем, кто пытался отнять у них свободу.
Цель беглого раба и бывшей разведчицы – выжить любой ценой. Их мечта – дойти до Кремля, который многие считают легендой. И теперь им предстоит безжалостный бой за свою мечту, который окажется лишь прелюдией к их главной битве.
К сражению за Кремль.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Ярость тьмы

Автор:
Название: Ярость тьмы
Серия: Тень
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1698-1

Аннотация на книгу «Ярость тьмы»:
Убить архивампира практически невозможно, но Артур Вайленбергский мертв. Время, отведенное на воскрешение, стремительно уходит, а связь, которая заставляет вампиров оберегать его избранницу, истончается. Верные некогда подданные уже открыто угрожают смертью, и они не единственные, кто жаждет поквитаться с юной некроманткой.
Что делать, когда весь мир против тебя? Когда каждый шаг может стать последним?
Когда силы не равны и кажется, что совсем не осталось надежды, остается лишь одно — сражаться. Сражаться до последнего, пробуждая в себе смертельную ярость. Ярость тьмы!

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вояж Проходимца

Автор:
Название: Вояж Проходимца
Серия: Форпост
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080201-2

Аннотация на книгу «Вояж Проходимца»:
Умение проходить из мира в мир — это дар или проклятие?
Забыть о Земле. Колесить по паутине Дороги, перевозя различные грузы. Отбиваться от придорожных грабителей. Спасаться от разнообразнейших чудовищ и разгулявшихся стихий. Приобретать и терять друзей. Влюбляться и расставаться навсегда…
Для Проходимца Алексея Мызина это — призвание.
И рутинная работа.
Барон Братства Контрабандистов предлагает Мызину совершить «легкий вояж за хорошие деньги» — провести непростой транспорт через несколько миров.
Алексей соглашается. И попадает в круговорот событий.
Кишащие хищными тварями джунгли и древние механизмы неизвестной цивилизации, бомбардировки напалмом и узкие пещеры, заговоры спецслужб и идущий по пятам неизвестный преследователь — все это сопровождает вояж, но не может его прекратить.
Ведь рядом — синезубая гивера Маня, под колесами бежит оранжевая лента Дороги, а груз…
Он обязательно будет доставлен.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Другая улица

Автор:
Название: Другая улица
ISBN: 978-5-699-70751-5

Аннотация на книгу «Другая улица»:
Верить этому или нет? Историй слишком много, рассказаны они разными людьми в разное время, и все же невольно обращаешь внимание на одну странную вещь, которая их все объединяет: извечная борьба Добра и Зла может вдруг принять такую невероятную, неземную, необъяснимую форму, что вмиг рушатся все наши устоявшиеся представления о реальности и адекватности. Может быть, причиной тому – война, которая яркой декорацией стоит за всеми этими историями? Война, которая в своем адовом котле смешивает воедино Добро и Зло, Правду и Ложь, Реальность и Вымысел?

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Коготь Харона

Автор:
Название: Коготь Харона
Оригинальное название: Charon's Claw
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Neverwinter
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Коготь Харона»:
В третьей книге саги «Невервинтер» Дриззт вновь обнажает свои клинки, чтобы помочь друзьям. Его возлюбленная, Далия Син'фелл, не переставая твердит о её предстоящей встрече лицом к лицу с нетерезским лордом Херцго Алегни. Дриззт уже ступил на тропу мести рядом с Далией. Сможет ли тёмный эльф оправдать очередную битву, призванную положить конец обиде, природу которой он не понимает? Артемис Энтрери тоже ищет мести. Он предлагает Далии помощь, чтобы вместе они могли уничтожить Херцго Алегни. Но Коготь Харона, разумный меч тифлинга, управляет если не разумом убийцы, то его движениями. И то, как Энтрери смотрит на Далию… Может ли Дриззт доверять своему старому врагу?

Любительский перевод.

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Необычный исследователь

Автор:
Название: Необычный исследователь
Серия: Тёмная сторона
Номер книги в серии: 8

Аннотация на книгу «Необычный исследователь»:
Некий Пен Донавон утверждает, что ему удалось записать на DVD трансляцию из загробной жизни, но таинственным образом исчезает вскоре после подписания эксклюзивного контракта с бульварной газетой «Необычный Исследователь». Джона Тейлора нанимают для поиска записи, навязав в напарники сексуальную демоническую репортершу. Но этим DVD также заинтересовались различные группировки Темной Стороны и загадочный Уничтожитель, способный без следа стереть любого с лица Земли. Плюс ко всему напарница Джона всеми силами пытается соблазнить его и увести от Сьюзи Стрелка. Сможет ли самый известный частный сыщик Темной Стороны справиться на этот раз не только с очередным сложным заданием, но и сохранить верность любимой, не поддавшись искушению со стороны обаятельной дочки суккуба?

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


В темном-темном космосе (сборник)

Автор:
Название: В темном-темном космосе (сборник)
ISBN: 978-5-389-08257-1

Аннотация на книгу «В темном-темном космосе (сборник)»:
Во всем мире Роберт Шекли признан лучшим мастером юмористической фантастики и великолепным новеллистом-парадоксалистом. Его произведения отличаются мягким юмором, искренней добротой, тонкой философичностью, а еще поразительной способностью прочитываться на одном дыхании и запоминаться навсегда. В сборник вошли 40 рассказов «раннего» Шекли, большинство из них на русском языке представлено впервые.

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Все тайны проклятой расы

Автор:
Название: Все тайны проклятой расы
Другие названия: Вернись, а то убью!
Серия: Королевское Око
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1742-1

Аннотация на книгу «Все тайны проклятой расы»:
Что скрыто за именами, занесенными в памятный список погибшего дознавателя? Кто из них проситель или свидетель, а кто — преступник? И как найти в перечне вполне обыденных дел жертвы небывалого преступления хоть малюсенькую подсказку? А главное, как упрямому дознавателю и судье Грегу Диррейту, имеющему почетный статус старшего королевского ока, улизнуть из-под строгого надзора ковена магов, чтобы приняться за собственное расследование?!

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Сердце для стража

Автор:
Название: Сердце для стража
Серия: Девятый
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1727-8

Аннотация на книгу «Сердце для стража»:
Он знал, что не первый в списке тех, кому повезло чуть больше, чем другим. И подозревал, что не последний. По слухам где-то здесь бродит как минимум один доброволец из проекта конкурентов. И доброволец непростой — психопат с манией убийства себе подобных холодным оружием.
Случалось, ему снились встречи с «конкурентами», и ни один из этих снов не был приятным.
И вот наконец сны начинают прорываться в реальность. Увы, момент не слишком подходящий, чтобы выяснять, так ли уж страшен черт, как рассказывают. У него ничего не осталось — ни верных воинов, ни сильного флота, даже ботинок и тех нет. Сохранилось только то, что не потрогать руками: опыт, закаленный характер, новые навыки и возможности.

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Охота на монстра

Автор:
Название: Охота на монстра
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39142-4

Аннотация на книгу «Охота на монстра»:
Попытка гениального физика Марка Айштейна распахнуть дверь в параллельный мир завершилась страшной трагедией. Невидимое и беспощадное нечто жестоко уничтожило весь персонал космической лаборатории. В орбиту невероятных событий, развернувшихся вокруг разгромленной станции и открытого внутри нее портала в неведомое, оказались втянуты десантники галактической безопасности, звездные пираты и простые трудяги межзвездных дорог...

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн