А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Князь Сигасы

Автор:
Название: Князь Сигасы
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1674-5

Аннотация на книгу «Князь Сигасы»:
аже собственное имя может обернуться проклятием, если оказаться в ненужное время в ненужном месте, каковым для сержанта Дюзана стало крохотное княжество Сигаса. Здесь его вызвали на дуэль, огрели булыжником по голове, а потом новостью: дескать, кресло правителя ждет не дождется, когда парень водрузит на него свою… персону. И попробуй отказаться, когда за каждым его шагом присматривают могущественные небожители и коварные обитатели нижнего мира, которые не только мечтают, чтобы он скорее свернул себе шею, но и всячески этому способствуют. Как при таком раскладе выполнить данное обещание? Тут хотя бы выжить…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1474-1

Аннотация на книгу «Курьер»:
«Доведут тебя до могилы красивые девки», – напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Земля в зените

Автор:
Название: Земля в зените
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083108-1

Аннотация на книгу «Земля в зените»:
Он спустился в ад, имя которому Земля.
Города выжжены ядерным огнем, пустоши заселены нелюдями.
Все, чего он хочет, – спасти друзей, захваченных безумными убийцами, и вернуться домой.
Но здесь он – нежданный гость.
Пилоту-стажеру Лео, выжившему в катастрофе у Мертвых холмов, придется отстоять свое право на жизнь. А для этого – отправиться туда, откуда нет возврата.
В страшный Железный город.
Плечо друга, автомат и мощный мотор – положись на них, и они поведут тебя к цели.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Волк. Рождение

Автор:
Название: Волк. Рождение
Серия: Волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05246-9

Аннотация на книгу «Волк. Рождение»:
В результате неосторожного попадания в метеоритный дождь и получения ранений, несовместимых с жизнью, майор Максим Кузнецов, подданный Российской Империи, командир космического транспортного корабля был вынужден срочно перенести своё сознание в подходящего носителя разума… И вот оно спасение: пригодная для жизни планета возле ближайшей звезды и погибающий четырнадцатилетний юноша, отрок местного феодала… разум которого, как казалось, уже не вернётся к жизни…
Но, случилось чудо, мальчик, практически, воскрес! А Максима Кузнецова ждёт новая жизнь в новом теле! Всё ничего, но вокруг это мрачное окружение и убогость! Да, этот мир ждут великие перемены!

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Двери в полночь

Автор:
Название: Двери в полночь
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-080004-9

Аннотация на книгу «Двери в полночь»:
Все действительно не так, как кажется.
Родной город обычной девушки с необычным именем Черна скрывает больше секретов, чем можно представить.
Однажды она — простая сотрудница салона сотовой связи, чья жизнь такая же серая и унылая, как гранитные набережные в дождливый день, — приходит в себя в больнице, ничего не помня о произошедшем. В палате появляется странный желтоглазый человек, обещающий многое рассказать о ней самой и окружающем мире.
Черна оказывается не той, кем считала себя всю жизнь. Она у порога другого мира. А у его порога всегда есть те, кто охраняет вход.
Однако стоит ей освоиться в новой реальности, как начинают происходить странные и тревожные события, которым пока что нет объяснения.
Ответы скрыты где-то в прошлом — ведь все не те, кем кажутся.

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Провидение зла

Автор:
Название: Провидение зла
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69410-5

Аннотация на книгу «Провидение зла»:
Полторы тысячи лет назад, заплатив высокую цену, боги низвергли в преисподнюю Анкиду Лучезарного – губителя мира. Исчезая в бездне, Анкида оставил на земле семь загадочных камней, семь свидетельств мощи, семь зерен, ростки которых должны разорвать спасенную землю на части. И вот, через столетия, зерна проклюнулись. Они нашли себя в телах полудемонов, колдунов и убийц. В пламени разгорающейся войны оказались Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис. На них охотятся магические ордена и храмовые убийцы. За них сделали выбор – как им жить и как умереть. Но древняя королевская кровь не случайно течет в их жилах…

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свет далекой Земли

Автор:
Название: Свет далекой Земли
Оригинальное название: The Candle of Distant Earth
Серия: Похищенные
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-227-04952-0

Аннотация на книгу «Свет далекой Земли»:
В грузовом отсеке космического корабля виленджи два примитивных создания, оптовик из Чикаго Маркус Уокер и собака Джордж, которая была научена говорить для увеличения её цены, вместе с другими захваченными разумными существами с разных планет были отправлены в более цивилизованные части космоса, где широко популярен рынок инопланетных «домашних питомцев». И хотя всем пленникам удается бежать, радоваться рано, ведь они находятся в миллиардах миль от своих родных миров без единой подсказки, куда им двигаться во Вселенной — вверх, вниз, влево или вправо. Обладая великолепными навыками общения, Уокер с помощью обретенных друзей-инопланетян становится предводителем армады беженцев. Но даже главнокомандующему космическим флотом трудно найти галактические системы своих собратьев по несчастью среди бесчисленных звездных скоплений, как иголку в стоге сена. Да, Вселенная населена множеством цивилизаций и разных видов разумных существ — и Уокер столкнется с ними.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война Калибана

Автор:
Название: Война Калибана
Оригинальное название: Caliban's War
Серия: Пространство
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-091-6

Аннотация на книгу «Война Калибана»:
Итак, мы не одиноки.
На Ганимеде, житнице внешних планет, марсианка-спецназовец становится свидетелем гибели своего взвода, истребленного чудовищным суперсолдатом. На Земле высокопоставленный политик изо всех сил пытается предотвратить межпланетную войну. А на Венере обосновалась чуждая протомолекула, производя таинственные трансформации и угрожая распространиться по Солнечной системе.
В бескрайнем космосе Джеймс Холден и экипаж «Росинанта» заняты поддержанием мира от имени Альянса Внешних Планет. Они соглашаются помочь в поисках пропавшего на Ганимеде ребенка и внезапно обнаруживают, что будущее человечества зависит от того, сможет ли один корабль предотвратить межпланетное вторжение, которое, возможно, уже началось…
«Война Калибана» — это твердая научная фантастика, полная головокружительных приключений. Один из лучших образцов жанра последнего времени наряду с «Пробуждением Левиафана».

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игрок

Автор:
Название: Игрок
Серия: Игрок
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66729-1

Аннотация на книгу «Игрок»:
Галине порой так хочется вырваться из привычного мира, где осточертело абсолютно все: беспросветная учеба, опостылевшая работа, совершенно одинаковые, тоскливые и бессмысленные будни… Иногда до безумия хочется плюнуть на все, взять и куда-нибудь исчезнуть. В пустоту. В другую реальность. Иную вселенную. Да куда угодно! Иногда кажется, все на свете отдашь за один-единственный шанс! Но вот шанс наконец приходит и… что?

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Вирус «Reamde»

Автор:
Название: Вирус «Reamde»
Оригинальное название: Reamde
Серия: Енох Роот: Додж
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082727-5

Аннотация на книгу «Вирус «Reamde»»:
«Т’Эрра»… Многопользовательская ролевая игра нового поколения с миллионами поклонников по всему миру. С каждым днем «Т’Эрра» увлекает все больше фанатов, погружающихся в захватывающий виртуальный мир, который для многих стал уже куда привлекательнее и важнее мира реального.
И успехом игры решает воспользоваться группа хакеров. Эти кибергангстеры создают уникальный вирус «REAMDE», который шифрует все данные на зараженном компьютере и требует за них выкуп…
Так начинается новый роман Нила Стивенсона – уникальный сплав научной фантастики и крепкого приключенческого романа!

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Испытания Тама

Автор:
Название: Испытания Тама
Оригинальное название: Tams svåra prov
Серия: Рыцари Драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Испытания Тама»:
Заветная мечта Тама наконец исполнена! Мальчика принимают в школу при королевском дворе, где вместе с другими он учится премудростям ухода за драконами и готовится сдать экзамен, чтобы стать настоящим грумом. Казалось бы, теперь Там должен быть по-настоящему счастлив. Но мальчик внезапно понимает, как он на самом деле одинок…
Единственным другом Тама становится дракониха по кличке Шу. Она учит его искусству обращения с драконами. Однажды мальчик узнает от нее, что ему суждено исполнить древнее пророчество… Так кто же такой Там на самом деле и какую тайну скрывает его происхождение?

Скачать fb2.zip, 4889 Кб Читать книгу онлайн


Земля - Паладос

Автор:
Название: Земля - Паладос
Другие названия: Земля - Паладос
Год: 2009
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Земля - Паладос»:
Вот уже сотни тысяч лет корабли землян бороздят просторы космоса. Человечество выросло, вышло за пределы Солнечной системы, вступило в контакт с внеземными цивилизациями, выиграло кровопролитную войну с призраками — представителями загадочной негуманоидной расы.
Однако борьба не окончена: время от времени призраки снова напоминают о своем существовании, тогда на помощь приходит Церковь Света — в это верит каждый. А вот кто поможет потерявшему веру священнику-следователю Церкви Света? Быть может коллега по несчастью?
Брат Габриель усомнился в догматах святой обители, брат Исаак никогда в них не верил, да и священником-следователем быть не хотел. Но какая разница, кто ты и во что веришь, когда нужно спасти мир?

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Паутина

Автор:
Название: Паутина
Оригинальное название: Whole Wide World
Год: 2001
ISBN: 978-5-9713-8242-3

Аннотация на книгу «Паутина»:
Близкое будущее. Лондон, только что опомнившийся от последствий страшной Инфовойны.
Прошлые ошибки не должны повториться. И поэтому Паутину курируют тысячи цензоров, повсюду установлены камеры слежения. Безопасность гарантирована…
Но как тогда сумел неизвестный преступник совершить убийство молодой женщины в интерактивном режиме? Как удалось ему обмануть и сетевых цензоров, и систему слежения? И главное — как его найти?
У полицейского из отдела компьютерных преступлений пока что нет ответов — есть только вопросы и подозрения…

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Перечисли мертвых

Автор:
Название: Перечисли мертвых

Аннотация на книгу «Перечисли мертвых»:
Мать, убитой двенадцать лет назад девушки, хочет узнать кто совершил это преступление. Полиция не может ей помочь и она обращается к мистеру Карлайлу — человеку, который способен общаться с привидениями…

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Звездный оракул

Автор:
Название: Звездный оракул
Оригинальное название: Shrine of Stars
Серия: Слияние
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-17-012714-6

Аннотация на книгу «Звездный оракул»:
Это — Слияние. Искусственно созданный мир. Мир гигантской, сквозь космос текущей Реки. Мир ее побережий и ее островов, ее тайн и ее загадок… Это — Слияние. Мир, ставший домом для тысяч странных рас, чей геном преобразован был некогда таинственными Хранителями, давно исчезнувшими где-то в Черной Дыре. Мир, брошенный своими богами. Мир, в который недавно вернулись Древние — прародители Хранителей, еретические боги, затерявшиеся во времени и пространстве соседней галактики. Это — Слияние. Мир, в который однажды пришел Йама. Юноша, носивший на себе печать Судьбы — и две способности. Способность управлять машинами, что царят над народами Слияния, — и способность узнавать истину тау, где истину узнать невозможно Отныне лишь от Йамы зависит — каким быть исходу войны, что несет перемены миру Слияния. Лишь Йама в силах понять, ВОЗМОЖНО ЛИ спасти этот мир от грядущего разрушения. Вот только… Спасителю предстоит теперь узнать нечто новое О САМОМ СЕБЕ — и совершить путешествие в дальний край галактики. На поиски Хранителей… На поиски Судьбы. Судьбы собственной. Судьбы Слияния…

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн