А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Осколок Империи

Автор:
Название: Осколок Империи
Оригинальное название: Relic of Empire
Другие названия: Осколок империи
Серия: Грозные границы
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Осколок Империи»:
Эта книга - продолжение фантастического супербоевика американского писателя Майкла Гира ''Реквием по завоевателю''. <p> Дасса и Рега, две империи Свободного Космоса — части пространства, отделенной от остальной Вселенной непроницаемым гравитационным барьером, ведут бесконечную войну за господство над обитаемыми мирами. В ход идет все: орбитальные бомбардировки и уничтожение систем подпространственной связи, интриги и убийства, дипломатические игры и экологические диверсии. Стаффа кар Терма, лорд-командор наемников, получив в руки тайную информацию, собираемую на протяжении столетий жрецами ордена Седди, осознает, что на сей раз победителей в войне не будет и ее исходом станет тотальное уничтожение человечества. Он пытается остановить раскручивающуюся пружину военного противостояния и ради этого рискует самым дорогим, что у него есть в жизни...

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чумные псы

Автор:
Название: Чумные псы
Оригинальное название: The Plague Dogs
Другие названия: Бездомные псы
Год: 1977
ISBN: 978-5-699-64633-3

Аннотация на книгу «Чумные псы»:
Адамс рассказывает историю двух псов, которые вначале потеряли веру в людей, а потом вновь обрели ее. Это притча о том, как дорого стоит свобода и сколь многим можно ради нее пожертвовать.
В 1982 г. по роману был снят анимационный фильм, который произвел эффект разорвавшейся бомбы и заставил людей во всем мире обратить внимание на проблему гуманного отношения к животным.

Скачать fb2.zip, 6328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Бог света

Автор:
Название: Бог света
Оригинальное название: Lord of Light
Другие названия: Бог света
Год: 1967

Аннотация на книгу «Бог света»:
Говорят, что спустя пятьдесят три года после освобождения он вернулся из Золотого Облака, чтобы еще раз бросить вызов Небесам, воспротивиться Порядку Жизни и богам, установившим этот Порядок. Его приверженцы молились о его возвращении, хотя их молитвы были греховными, ибо молитва не должна тревожить того, кто ушел в Нирвану, независимо от обстоятельств, вызвавших его уход. Тем не менее, носители шафрановых одежд молились, что Он, Меч, Манджусри, снова пришел к ним. И Бодисатва, говорят, услышал… Тот, чьи желания были задушены, Кто не имеет связи с корнями, Чье пастбище — пустота, Неотмеченная и свободная — Того тропа так же неведома, Как у птиц в небесах.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Террор

Автор:
Название: Террор
Оригинальное название: The Terror
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-24885-8

Аннотация на книгу «Террор»:
В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий – и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами. Дэн Симмонс, знаменитый автор «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти», предлагает свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы – а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Трол Возрожденный
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Трол — молодой ученик мастера Султунара. Он очнулся после магической церемонии на раскалённом камне у входа в горную пещеру... С тех пор Учитель шаг за шагом готовил из него воителя, считая что привёл в мир реинкарнацию Лотара Желтоголового. Однако, прежде чем пришел день узнать всю правду, начинается цепь событий, заставивших Трола биться за свою жизнь, пройти нескончаемый лабиринт-испытание и добыть себе оружие. Трол вынужден наносить удары прежде, чем это успеют сделать враги, выживать и побеждать.

Скачать fb2.zip, 113 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Собаки из дикого камня

Автор:
Название: Собаки из дикого камня
Серия: Лотар Желтоголовый
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Собаки из дикого камня»:
Лотар Желтоголовый, бывший охранник купеческих караванов, волею судьбы становится Охотником на демонов. Нелегко противостоять дьявольской изобретательности коварных врагов, но ведь именно за эту работу настоящий Охотник и получает свои кровные деньги.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Доказательство человечности

Автор:
Название: Доказательство человечности
Серия: Лотар Желтоголовый
Номер книги в серии: 2
Год: 1995

Аннотация на книгу «Доказательство человечности»:
Лотар Желтоголовый, обычный охранник купеческих караванов, из-за своего упорства и ошибки могущественного мага пустынной страны становится драконьим оборотнем. Пытаясь решить, кто же он такой – дракон или человек, Лотар начинает свою собственную войну с демонами, которые владычествуют в этом одновременно сказочном и реальном мире.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Солнце полуночи

Автор:
Название: Солнце полуночи
Оригинальное название: Midnight Sun
Серия: Сумерки
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133952-4

Аннотация на книгу «Солнце полуночи»:
Автор мировых бестселлеров № 1 Стефани Майер возвращается с новым романом о Белле Свон и Эдварде Каллене!
До сих пор поклонники саги «Сумерки» знали лишь о событиях, рассказанных Беллой.
Теперь перед вами – история их любви и приключений от лица Эдварда. И эта история поможет по-новому взглянуть на многое, произошедшее в предыдущих книгах саги.
Каким в действительности было прошлое красавца вампира?
Что довелось ему испытать и пережить за время своего нежеланного бессмертия?
Почему он, страстно влюбленный в Беллу и знающий, что любим, так отчаянно пытался с ней расстаться? И что заставило его вернуться?
И, главное, почему был с самого начала настолько уверен, что отношения с ним являются для Беллы смертельной опасностью?
В романе «Солнце полуночи» Стефани Майер вновь переносит нас в притягательный и опасный мир «Сумерек», повествуя о запретной страсти и ее драматических последствиях…

Скачать fb2.zip, 1567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лезвие бритвы

Автор:
Название: Лезвие бритвы
Год: 1963

Аннотация на книгу «Лезвие бритвы»:
Все быстрее нарастает познание в современном мире. Обрисовывается <BR> точнейшая взаимосвязь, обусловленность кажущихся различными явлений <BR> мира и жизни. Всеобщее переплетение отдаленных случайностей, <BR> вырастающее в необходимость, то есть в законы природы, пожалуй, самое <BR> важное прозрение современного человека.

Скачать fb2.zip, 1302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Схизматрица

Автор:
Название: Схизматрица

Аннотация на книгу «Схизматрица»:
Шейперы и механисты – две самые могущественные группировки Солнечной Системы, ведущие между собой жестокую, бескомпромиссную борьбу за то, чтобы только одна из них определяла в будущем судьбу человеческой расы. И если первые сделали ставку на генную инженерию, биотехнологию, с помощью которых человеческие организмы могут приспосабливаться к необычной для них космической среде, то вторые исповедуют протезирование, сращивание людей с компьютерами и разнообразными механическими приспособлениями.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клинки сверкают ярко

Автор:
Название: Клинки сверкают ярко
Другие названия: Высокая магия
Год: 2004

Аннотация на книгу «Клинки сверкают ярко»:
Книгой "Клинки сверкают ярко" открывается серия романов-технофэнтези киевлянина Ильи Новака. Перед нами мир, населенный сказочными существами - гоблинами и эльфами, магами и лепреконами. Но в этом мире, в отличие от множества ему подобных, существует Патина, магический аналог Интернета. А там, где есть Сеть, найдутся и хакеры, готовые рискнуть жизнью ради запретных знаний, дающих простому человеку доступ к Высокой Магии и неслыханному могуществу...

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гордость расы

Автор:
Название: Гордость расы
Год: 2005

Аннотация на книгу «Гордость расы»:
Карантинная планета с шатким, искусственно поддерживаемым климатом. Капризное растение, отрицательно реагирующее даже на радиопереговоры в атмосфере. Орбитальная база, набитая сверхдорогими клубнями и готовая либо ответить противнику огнем, либо взорваться. Жрец, управляющий сборщиками урожая в Парнике, дикие аборигены за границей Парника… А также агенты космопола, космические пираты и сотрудники враждующих спецслужб, готовые вцепиться друг другу в горло… Как развязать этот гордиев узел, предотвратить кровопролитную войну, которая просто уничтожит уникальные условия, сложившиеся на планете Регостан? А главное — стоит ли это делать?..

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Демон плюс

Автор:
Название: Демон плюс
Другие названия: Демон [+]
Серия: Ад и рай
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-373-02250-7

Аннотация на книгу «Демон плюс»:
Заявление представителя Рая: – Это – настоящий скандал. Нам не нужен насыщенный черным юмором мистический триллер, полный стеба над религиозными догмами. Нас шокируют тексты НАСТОЯЩИХ бесед учеников на Тайной вечере и раскрытие тайны отношений между Иудой и Магдалиной. Факт, почему крест на Голгофе вдруг оказался пуст, никогда не должен быть предан гласности. Мы желаем сохранить сон читателей, обреченных ночами глотать страницу за страницей, пытаясь выяснить – кто же загадочный убийца, охотящийся за апостолами? И, наконец, главное: как вы осмелились напечатать расшифровку телефонных переговоров между Раем и Адом?! ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕЗЮМЕ: «К ПРОЧТЕНИЮ В РАЮ ЗАПРЕЩЕНО». <p> Заявление представителя Ада: – Это – компромат на зло. Ни к чему поражаться секретам Старого и Нового Завета, переплетенным с тибетской мистикой, и интригами времен древнего Рима, до слез хохотать и замирать над лихими поворотами напряженной детективной линии. Кто позволил вам публиковать имена поп-звезд, политиков и ученых, тайно продавших свои души Шефу Ада? Зачем вы раскрываете, чем заняты в преисподней Цой, Казанова и Иван Грозный? Для чего печатать сенсации о нашем конкуренте: что РЕАЛЬНО происходило во время превращения воды в вино, воскрешения Лазаря, и на суде Понтия Пилата? И, наконец, главное: как вы узнали номер мобильника Смерти?! ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕЗЮМЕ: «К ПРОЧТЕНИЮ В АДУ ЗАПРЕЩЕНО».

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Танец с Хаосом

Автор:
Название: Танец с Хаосом
ISBN: 5-289-02504-9

Аннотация на книгу «Танец с Хаосом»:
Этого не может быть потому, что не может быть никогда! В предсказуемом и стабильном XXII веке, в эпоху космических путешествий и звездолетов, не должно существовать драконов и черных магов! Время не течет вспять, а материя не способна произвольно изменяться! Так скажет любой здравомыслящий человек, за исключением двоих сотрудников службы безопасности Дальнего Флота, скучавших на захолустной планете до времени, пока в этом мирке не поселилось НЕЧТО, обрушившее на людей лавину хаоса и самых невероятных приключений...

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сага о пьяном студенте

Автор:
Название: Сага о пьяном студенте
Год: 2011

Аннотация на книгу «Сага о пьяном студенте»:
Конечно же, многие из нас знают, каково это — быть студентом. А кто не знает — тот хотя бы слышал об этом периоде человеческой жизни. Ну и конечно же, мы знаем, что студенты пьют. А русские студенты пьют много... Ну где это вы увидите, чтобы на троих покупалось три бутылки водки? И с таким вот набором шла подготовка к завтрашнему экзамену. Только в бывшем Советском Союзе. Вот и инопланетяне, выбравшие нашего героя-студента для изучения человеческой расы, не могли и подумать, что бывают такие люди — студенты... И пираты, терроризирующие Галактику, тоже не могли этого предположить...

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига