А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Эвританские хроники

Автор:
Название: Эвританские хроники
Серия: Люди как Боги
Год: 2003
ISBN: 5-93556-330-4

Аннотация на книгу «Эвританские хроники»:
Начинает сбываться пророчество Лосомона, тяготеющее над народами Эвритании, очень похожей на одну известную всем обитаемую планету… В критический момент по воле знатного эвританского колдуна Фарадана туда переносится землянин, молодой знаток восточных единоборств Кирилл, и… вино льется рекой! Бои и схватки следуют друг за другом… Впрочем, земной чемпион побеждает без кровопролития и даже «члены вредит» в пределах разумного. Его друзьями становятся монах и послушник, домовой, йети и Кинг-Конг… Ну а любовь… Она, как всегда, побеждает все!

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Оригинальное название: Breaking Dawn
Серия: Сумерки
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-058468-0

Аннотация на книгу «Рассвет»:
Четвертая книга знаменитой вампирской саги, возглавившей списки бестселлеров десяти стран. Истинная любовь не страшится опасности…
Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Повелитель ночи

Автор:
Название: Повелитель ночи
Оригинальное название: Lord of the Night
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2005
ISBN: 978-5-91181-805-0

Аннотация на книгу «Повелитель ночи»:
На одном из миров Империума, Эвиксусе, терпит крушение древний крейсер по имени «Крадущаяся тьма». Немногие в Империуме помнят это имя, да и те предпочли бы его забыть. Десять тысяч лет, проведенных в варпе, не прошли бесследно ни для корабля, ни для его единственного выжившего обитателя. Но не успел Зо Сахаал, капитан Легиона Повелителей Ночи, вернуться в реальный мир, как обнаружил, что его корабль подвергся банальному разграблению. И среди похищенного — бесценное наследие Зо Сахаала, завещанное ему примархом Легиона Конрадом Керзом. Легендарная Корона Нокс. Эта утрата лишает Зо Сахаала остатков душевного равновесия, но не смертоносной боеспособности. Чтобы вернуть свою святыню, он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


День академика Похеля

Автор:
Название: День академика Похеля
Год: 2014
ISBN: 5-17-023022-2, 5-9602-0300-6

Аннотация на книгу «День академика Похеля»:
Кто мы? Каково наше место во Вселенной? Что ждет нас впереди? На эти вопросы в рассказах нового сборника Леонида Каганова отвечают не только люди, но и роботы, инопланетяне, ангелы, демоны, боги — и даже микробы. Иногда это очень серьезно. Иногда — очень смешно. И всегда — неожиданно!


Сайт автора: ЛЕО

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Харизма

Автор:
Название: Харизма
Год: 2002
ISBN: 5-17-015017-2

Аннотация на книгу «Харизма»:
Ты... умер. И — умер скверно. Ты... воскрес. И-воскрес весьма неожиданно. И — кто ж ты после этого получаешься? Судя по отросшим внезапно когтям — ОБОРОТЕНЬ? Судя по абсолютно невероятным паранормальным способностям, что у тебя обнаружились, — метаморф? А если судить здраво-то?.. Одержимый дьяволом? Возможно... Жертва «секретного эксперимента»? Тоже ВОЗМОЖНО... Разбирайся-ка сам!..

Сайт автора: ЛЕО

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Эпоха мертвых. Начало

Автор:
Название: Эпоха мертвых. Начало
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Эпоха мертвых
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0379-0

Аннотация на книгу «Эпоха мертвых. Начало»:
Любопытство и безответственность ученых, злая воля "сильных мира сего", неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу - все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Интересное: Фирма из Ижевска, тюнингующая оружие существует, но называется по другому. В Москве нет улицы Автопроездной. Спортзал, в котором работает девушка ГГ - сборная солянка, из нескольких спорткомплексов Москвы. Идея романа навеяна фильмами Джорджа Ромеро, классика жанра "зомби", но я перенес действие в Россию и пытаюсь добавить ему логики.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Добрые предзнаменования

Автор:
Название: Добрые предзнаменования
Оригинальное название: Good Omens
Другие названия: Благие знамения, Добрые знамения
Серия: Добрые предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-109092-0

Аннотация на книгу «Добрые предзнаменования»:
Апокалипсис. Он же Армагеддон. Он же конец света. Последняя схватка между силами Добра и Зла, решающая битва всего хорошего против всего плохого. Отделение агнцев от козлищ, зерен от плевел и т. п. Согласно пророческой книге «Добрые Предзнаменования Агнессы Псих, ведьмы», начнется в эту субботу, после обеда. Присутствие ребенка-Антихриста обязательно. Шедевр юмористического фэнтези сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана в серии «Большая Фантастика». Перевод Вадима Филиппова впервые издается официально.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кот без дураков

Автор:
Название: Кот без дураков
Оригинальное название: The Unadulterated Cat
Другие названия: Кот без прикрас
Год: 1989
ISBN: 5-7027-0038-4

Аннотация на книгу «Кот без дураков»:
Настоящие коты не едят из мисочек, по крайней мере, из мисочек с надписью «КИСКА». Настоящие коты не носят противоблошиные ошейники, не снимаются для рождественских открыток, не гоняются за всем, на чем болтается колокольчик. Настоящий кот ест пиццу. И гусиные потроха. И вообще все, что останется на столе. Настоящий кот услышит, как хозяин открывает холодильник, даже из другого конца дома. Настоящим котам, КОТАМ БЕЗ ДУРАКОВ, прозвища ни к чему. Но какие только прозвища им не дают! Самое удачное – «Анубрысьнемедленномерзавецэтакий»

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сапфирная роза

Автор:
Название: Сапфирная роза
Оригинальное название: The Sapphire Rose
Серия: Хроники Элении
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-04-006927-8

Аннотация на книгу «Сапфирная роза»:
Не каждый дерзнет противостоять Бессмертным. Однако Спархок, рыцарь Ордена Пандиона, не только не подчиняется судьбе, но и способен повелевать мощью Сапфирной Розы, магического кристалла, которого боятся Боги. Победить Азеша — повелителя Зла, навсегда очистить Землю от его жестоких прислужников и принести Эозии радость — вот цель нового похода Спархока и его друзей.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рубиновый рыцарь

Автор:
Название: Рубиновый рыцарь
Оригинальное название: The Ruby knight
Серия: Хроники Элении
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-04-006705-1, 5-04-006705-4

Аннотация на книгу «Рубиновый рыцарь»:
Призрак короля открывает рыцарю Спархоку тайну болезни своей дочери, королевы Эланы. Единственное лекарство для нее — магический кристалл Беллиом, потерянный на поле великой битвы пять веков назад. Отыскать его, избежать всех коварных ловушек, устроенных Богом тьмы Азешем, вырвать волшебный камень из лап тролля Гверига и успеть донести его до королевы — вот цель похода, в который отправляются Спархок и его друзья. Однако самый главный враг для них — время, ведь его так мало, и утекает оно так быстро...

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Алмазный трон

Автор:
Название: Алмазный трон
Оригинальное название: The Diamond Throne
Серия: Хроники Элении
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-04-006036-X

Аннотация на книгу «Алмазный трон»:
Роман «Алмазный трон» американского писателя Дэвида Эддингса открывает всемирно известную трилогию «Хроники Элении», которая признана одним из наиболее ярких образцов жанра фэнтези. Эта книга переносит читателя в мир магии и колдовства, романтики и благородства. Главный герой повествования — рыцарь Ордена Пандиона сэр Спархок возвращается домой из ссылки и находит молодую королеву Элану, свою любимую воспитанницу, которой он беззаветно предан, тяжело больной. Только магический кристалл, в который она заключена, сохраняет до поры ей жизнь. Но если в течение года не будет найдено лекарство, то случится непоправимое... Найти лекарство от яда, которым была отравлена королева, разрушить интриги первосвященника Энниаса, рвущегося к власти, и противостоять самому богу зла — Азешу, чья воля направляла руку отравителя, — таков обет рыцаря. Вооруженный мечом и помощью друзей, он отправляется в дальний путь...

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мастер сглаза

Автор:
Название: Мастер сглаза
Серия: Самое время!
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-9691-0040-4

Аннотация на книгу «Мастер сглаза»:
В романе «Мастер сглаза» представлен редкий для русской литературы жанр — brain-fiction. Да и в мировой литературе он встречается редко: можно упомянуть разве что «Мертвую зону» и «Воспламеняющую взглядом» Стивена Кинга. Главный герой — обычный человек, однако его желания могут буквально перевернуть мир. Он может защитить или уничтожить, остановить зло или принести смерть. Не может мастер сглаза только одного — управлять своими желаниями. Как и любой из нас. Автор «Мастера сглаза» предлагает искать чудеса не в достижениях науки и техники, не в пришельцах или Иных, не в волшебных палочках или эльфийских клинках, а в простых людях, которые нас окружают. В себе, наконец.

Скачать fb2.zip, 124 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Точка отсчета

Автор:
Название: Точка отсчета
Год: 2005
ISBN: 5-289-02242-2

Аннотация на книгу «Точка отсчета»:
Сергей Седов невольно становится участником эксперимента по превращению человека в сверхсущество. Мутация организма может сделать его всесильным, но останется ли он при этом человеком, которому дороги близкие ему люди, не станет ли он угрозой человечеству — вопросы, ответы на которые может дать только продолжение эксперимента. В схватку за обладание сверхчеловеком вступают части особого назначения объединенных вооруженных сил Земли, международные террористы, беспринципные дельцы теневого бизнеса. Что сможет противопоставить им человек, который не может представить, во что он превратится в ближайшее время?

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночь в тоскливом октябре

Автор:
Название: Ночь в тоскливом октябре
Оригинальное название: A Night in the Lonesome October
Другие названия: Ночь в одиноком октябре
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-159795-5

Аннотация на книгу «Ночь в тоскливом октябре»:
Добро пожаловать в Лондон конца XIX века! Под покровом тумана этого промозглого октября сойдутся в Великой Игре известнейшие персоны своего времени, а также их питомцы-помощники. Великий сыщик, граф, пробуждающийся по ночам, таинственный учёный и его создание – игроки не афишируют своих имён, но вы наверняка узнаете их без труда. А наградой победителю станет возможность изменить весь существующий мир…

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Остров мертвых

Автор:
Название: Остров мертвых
Серия: Фрэнк Сандау
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-74377-3

Аннотация на книгу «Остров мертвых»:
Фрэнсис Сандоу - галактический авантюрист, обладающий невиданной способностью силой воображения создавать свои собственные миры. Однако теперь его преследует загадочный враг, способный проникнуть даже в глубины подсознания Сандоу, в его сны. В этих снах Сандоу вновь и вновь возвращается на Остров мертвых, одно из самых странных и страшных своих творений. Чтобы избавиться от ночных кошмаров, он решает в действительности посетить Остров Мертвых…

Скачать fb2.zip, 179 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига