А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Паломничество к Врагу

Автор:
Название: Паломничество к Врагу
Серия: Неистребимый
Номер книги в серии: 1
Год: 2000

Аннотация на книгу «Паломничество к Врагу»:
Мастон Никс в качестве посыльного Почтовой Корпорации оказывается на планете Шелта. Много лет назад здесь вспыхнула страшная эпидемия неизвестной болезни, в результате которой погибло практически все население. Те немногие, кто выжил, приобрели паранормальные способности – теперь они могут чувствовать чужие эмоции, читать мысли, телепортироваться, испепелять людей взглядом. Любимое занятие – охота на прибывших на планету, которых они сначала грабят, а затем имплантируют им память коренных жителей. Поначалу с Мастоном Никсом все шло по привычному сценарию. Однако полностью заставить его забыть прошлое не удалось. Более того, вторжение в мозг Никса только разблокировало его память и он вспомнил, что не всегда был почтальоном…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Воин кровавых времен

Автор:
Название: Воин кровавых времен
Оригинальное название: The Warrior Prophet
Другие названия: Воин-Пророк
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-99925-5

Аннотация на книгу «Воин кровавых времен»:
Над миром Эарвы, когда-то пережившим первый Апокалипсис, вновь собирается тьма, возвещающая возвращение Не-бога Мог-Фарау. И народы Трех Морей, собранные под знамена шрайи Тысячи Храмов, выдвигаются на войну против язычников фаним, чтобы вернуть Священный город Шайме! Но каждая фракция этого воинства преследует свою тайную цель, и шпионы-оборотни наводнили его ряды. И только Анасуримбору Келлхусу, загадочному монаху-дунианину, под силу снять с них маски и встать во главе Священного воинства, ведь все зовут его не иначе как Воин-Пророк…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слуги Темного Властелина

Автор:
Название: Слуги Темного Властелина
Оригинальное название: The Darkness That Comes Before
Другие названия: Тьма прежних времен
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-98970-6

Аннотация на книгу «Слуги Темного Властелина»:
Две тысячи лет прошло с тех пор, как явившийся в мир темный He-бог едва не поверг его в прах. Миновали века, древние ужасы давно позабыты – и только адепты Завета зорко всматриваются в приметы времени, опасаясь возвращения бессмертных слуг Темного Властелина. А в мире действительно происходят события, о причинах которых стоит задуматься. Новый шрайя, церковный глава, созывает, к примеру, всех правоверных на Священную войну против язычников…

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слепой Орфей

Автор:
Название: Слепой Орфей
Серия: Инквизитор
Номер книги в серии: 5
Год: 2000

Аннотация на книгу «Слепой Орфей»:
Их пятеро. Но перешагнуть через смерть сумеет только один. Мистический триллер в стиле Дина Кунца и Стивена Кинга. Современные колдуны и современный Инквизитор объединяются против общего врага.

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Абсолютное зло

Автор:
Название: Абсолютное зло
Серия: Инквизитор
Номер книги в серии: 4
Год: 2002

Аннотация на книгу «Абсолютное зло»:
Ритуальные убийства и наркотики, деньги и власть, власть губить тела и отнимать души... Это не мистика, это реальность. Попавший в эту сеть уже не вырвется. Никогда. Не помогут ни милиция, ни ФСБ. Коснешься этой паутины - погибнешь. Никто не спасет. Только Инквизитор. Но он - далеко...

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Костер для инквизитора

Автор:
Название: Костер для инквизитора
Серия: Инквизитор
Номер книги в серии: 3
Год: 1998

Аннотация на книгу «Костер для инквизитора»:
У него есть женщина, которая его по-настоящему любит и оберегает. Есть сэнсэй-наставник, есть сильные и надежные друзья. И еще - земля, город, люди, которых он должен уберечь. А для этого он должен найти врага. Найти и уничтожить. Враги меняются: бандиты, политики, пожиратели душ из тоталитарных сект... Но, пока жив, он будет их уничтожать. И не дай ему Бог переступить черту, за которой главным Злом станет он сам.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Право на месть

Автор:
Название: Право на месть
Другие названия: Инквизитор-2. Последняя жертва
Серия: Инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 1996

Аннотация на книгу «Право на месть»:
Он - выше понятий и выше закона. Он сам вершит закон, отвечая ударом - на удар, пулей - на пулю, силой - против силы. Он - не из тех, кто готов отдать жизнь, защищая Правду. Он тот, кто способен ее защитить!

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Язычник

Автор:
Название: Язычник
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-055152-1

Аннотация на книгу «Язычник»:
Кто он, внебрачный сын великого Святослава, язычник-братоубийца, силой захвативший великокняжий престол? Кто он, Владимир Красное Солнышко, положивший начало страшным княжьим усобицам, муж многих жен, правивший Русью долгих тридцать семь лет? Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы? Кто он?

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Герой

Автор:
Название: Герой
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-17-040334-8

Аннотация на книгу «Герой»:
Это четвертая книга "варяжского" цикла Александра Мазина о Сергее Духареве, воеводе князя Святослава, первого настоящего героя настоящей изначальной истории Древней Руси.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Золото мертвых

Автор:
Название: Золото мертвых
Серия: Князь
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Золото мертвых»:
Самый легкий способ разбогатеть - это найти клад. Но мало кто помнит, что клады никогда просто так не кладутся в землю. Их охраняют страшные заклятия и древние руны, несущие гибель всякому, кто протянет руку к чужому добру. Андрей Зверев хотел найти золото - а вместо этого столкнулся с гневом могучего колдуна, через века пронесшего ненависть и к потомкам новгородского князя, и ко всему русскому вообще.

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заклинатель

Автор:
Название: Заклинатель
Серия: Князь
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Заклинатель»:
Вместе с княжеским званием Андрей получает имение на Сакульском погосте, на берегу Ладожского озера. Увы, его имение оказывается на пути шведских войск, рвущихся к Валаамскому монастырю. Из Новгорода же вместо помощи приходит предложение участвовать в заговоре против Ивана Грозного: князь Владимир Старицкий принял переселенца с южного порубежья за литовского сторонника. Выбор непрост: то ли вернуться в свой уютный двадцать первый век, то ли сражаться насмерть против сотен врагов в одном из самых глухих уголков еще совсем маленькой Руси.

Скачать fb2.zip, 222 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зеркало Велеса

Автор:
Название: Зеркало Велеса
Серия: Князь
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Зеркало Велеса»:
Общий наркоз стал для Андрея Зверева воротами и иной мир. Придя в себя, он обнаруживает, что находится в боярском имении недалеко от Великих Лук и что здесь все считают его сыном боярина Павла Лисьина. После недолгой растерянности он пытается применить свои знания человека двадцать первого века, дабы снискать славу и известность. Но вскоре Андрей узнает, что провалился в прошлое не по прихоти природы, а стараниями нелюдимого волхва Лютобора, живущего на ближнем болоте. Андрей требует от колдуна вернуть его обратно в будущее. Если бы он знал, к чему приведет это пожелание!

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Потрясатель вселенной

Автор:
Название: Потрясатель вселенной
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 14
Год: 2008
ISBN: 978-5-9942-0265-4

Аннотация на книгу «Потрясатель вселенной»:
Он пришел из нашего мира… Его называли… ВЕДУН! Можно ли в кровавую эпоху сохранить в себе гуманизм? Можно ли создать империю, не рубя голов, не снося в пыль покоренные города и не грабя побежденные народы? У Олега Середина всего два желания: дать возможность поверившему ему племени мирно продать свой товар, а самому – отправиться с попутчицей в Муром и оттуда вернуться домой, в двадцать первый век. Но почему-то весть о злобном завоевателе катится перед путниками могучим валом, и раз за разом встают поперек дороги порождения черной магии, могучие чародеи и конные армии, мешая двум слабым людям попасть в скромную обитель деревенского целителя.

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый отряд

Автор:
Название: Белый отряд
Оригинальное название: The White Company
Другие названия: Белая рота
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 2
Год: 1891
ISBN: 978-5-4215-2316-1

Аннотация на книгу «Белый отряд»:
В те простодушные времена, — говорит автор романа, — жизнь являла собой чудо и глубокую тайну. Человек ходил по земле в трепете и боязни, ибо совсем близко над его головой находились Небеса, а под его ногами совсем близко прятался Ад. И во всем ему виделась рука Божья — и в радуге, и в комете, и в громе, и в ветре. Ну, а дьявол в открытую бесчинствовал на земле. <…> Гнусный Враг рода человеческого вечно таился за плечом человека, нашептывал ему черные помыслы, толкал на злодейства, пока над головой у него, смертного, витал Ангел-Хранитель, указывая ему узкий и крутой путь добра...

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сэр Найджел Лоринг

Автор:
Название: Сэр Найджел Лоринг
Оригинальное название: Sir Nigel
Другие названия: Сэр Найджел Лоринг
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 1
Год: 1906
ISBN: 978-5-486-01472-7

Аннотация на книгу «Сэр Найджел Лоринг»:
В романе нет ни одного эпизода, для которого нельзя найти подтверждения в источниках. Изысканные законы рыцарственности были лишь тонкой пленкой на поверхности жизни, а под ней прятались варварство и звериная жестокость, чуждые милосердию. Это была грубая, нецивилизованная Англия, полная стихийных страстей, искупаемых лишь такими же стихийными добродетелями...

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)