А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Год мертвой змеи

Автор:
Название: Год мертвой змеи
Серия: Вариант «Бис»
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-289-02324-0

Аннотация на книгу «Год мертвой змеи»:
Мир изменился – и все равно остался прежним. Война в Корее идет третий год, и ни одна из сторон не может добиться победы. Единственный шанс переломить ситуацию – это перевести конфликт в иную плоскость, изменив условия игры. Удастся ли сделать это? Можно ли предотвратить такой поворот событий? И сколькими жизнями надо заплатить, чтобы не случилось самого страшного? Эта книга об ответственности, которая важнее боли и страха, важнее даже самой смерти. И об уходящем поколении, которое было уверено в своем праве решать судьбы мира.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Луна — суровая хозяйка

Автор:
Название: Луна — суровая хозяйка
Оригинальное название: The Moon Is a Harsh Mistress
Другие названия: Луна жёстко стелет; Восставшая Луна; Луна — суровая госпожа
Год: 1966
ISBN: 5-04-006238-9

Аннотация на книгу «Луна — суровая хозяйка»:
Луна, в недавнем прошлом выполнявшая «благородную» функцию планеты-тюрьмы для уголовников и диссидентов с Земли, ныне превращена в сырьевой придаток праматери человечества. Законопослушные потомки каторжников пашут как проклятые под неусыпным надзором Лунной Администрации, получая сущие гроши. Но так долго продолжаться не может! Невыносимые условия существования заставляют вскипеть текущую в жилах лунарей буйную кровь, и они решают как следует проучить зажравшихся землян. На сторону бунтарей встает суперкомпьютер огромной мощности, обладающий к тому же настоящей душой и отменным чувством юмора. Имея такого союзника, можно смело объявлять Земле войну!
Художник Игорь Варавин.

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужак в чужой стране

Автор:
Название: Чужак в чужой стране
Оригинальное название: Stranger in a Strange Land
Другие названия: Чужой в чужой земле; Пришелец в земле чужой; Чужак в стране чужой; Чужак в чужом краю; Чужой в стране чужих
Год: 1961
ISBN: 978-5-389-13933-6

Аннотация на книгу «Чужак в чужой стране»:
Впервые на русском – полная авторская версия легендарного романа. Культовой книги, ставшей настольной у поколения «детей цветов» и всей нарождающейся контркультуры. «Библия сексуальной революции» настолько опередила свое время, что, во избежание шквала протестов от фанатиков и ханжей, автор был вынужден сократить рукопись под рабочим названием «Еретик» почти на четверть, убрав наиболее «откровенные» и «идейно сомнительные» эпизоды, – и только тогда «Чужак в стране чужой» увидел свет. Это одно из немногих жанровых произведений, включенных Библиотекой Конгресса в список «книг, сформировавших Америку». И если «Властелин Колец» раскрепостил фантазию миллионов, то «Чужак в стране чужой» научил их «грокать во всей полноте». Итак, познакомьтесь с Валентайном Майклом Смитом – «марсианским Маугли». Воспитанный негуманоидными «стариками», он возвращается на Землю, где, приноравливаясь к чуждым ему нравам и тяготению и обретая новых «братьев по воде», ускоренно проходит все этапы взросления: от порочного происхождения – к несуразному наследству, от эксцентричного воспитания – к скандальной карьере и счастливой участи.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


За Императора!

Автор:
Название: За Императора!
Оригинальное название: For the Emperor
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Кайафас Каин
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «За Императора!»:
Кайафас Каин — герой Империума, суровый, но справедливый комиссар Имперской Гвардии, сражавшийся с самыми кошмарными обитателями Галактики. А еще он очень скромный и застенчивый человек. В том смысле, что не прочь отсидеться за стеночкой и вообще не любитель лезть на рожон. Но Вселенная, похоже, уверена, что этот бестрепетный воин просто обожает бросаться грудью на амбразуру и влезать в самые рискованные предприятия, и поэтому всячески старается предоставить ему такую возможность.
Вот и на этот раз, приняв на свое попечительство вновь образованный Вальхалльский полк Гвардии, Каин оказался втянут в круговорот дипломатических ходов, политических интриг и боевых действий на планете Гравалакс. И любая попытка отвертеться от очередной ложечки круто заваренной каши лишь ближе подводит его к самому котлу.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Галактика в огне

Автор:
Название: Галактика в огне
Оригинальное название: Galaxy in Flames
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Галактика в огне»:
Предательство свершилось. Воитель Хорус ступил на путь, который не предполагает возвращения. Он намерен ввергнуть всю Галактику в огонь братоубийственной войны и выковать в этом пламени смертоносный клинок – верные одному лишь ему Легионы Космодесанта. И первой пробой становится зачистка планеты Истваан III, где суждено погибнуть не только древней цивилизации, но и всем, кто остался верен присяге, долгу и человечности.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лживые боги

Автор:
Название: Лживые боги
Оригинальное название: False Gods
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Лживые боги»:
Великий Крестовый Поход продолжает свое победоносное шествие по Галактике, экспедиционные корабли бороздят космические просторы, Империум потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Воитель Хорус, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: за каким дьяволом его присутствие снова потребовалось на планете Давин, завоеванной шестьдесят лет назад? Предательство... Это слово впервые прозвучало на Давине и жестоко ранило Хоруса. Но куда более жестоко его ранил отравленный клинок — анафем. Хоруса действительно послали за дьяволом. Причем не одним. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоялась его решающая битва с лживыми богами Хаоса. Это был день, когда Хорус пал.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возвышение Хоруса

Автор:
Название: Возвышение Хоруса
Оригинальное название: Horus Rising
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Возвышение Хоруса»:
То было легендарное время. Великий Крестовый Поход нес свет Имперских Истин в самые темные уголки Галактики, возвращая разрозненные миры человечества в лоно Империума и стирая чуждые расы с лица истории. По воле благословенного Императора, решившего отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной кампанией были вручены Хорусу, примарху Легиона Лунных Волков. Так говорят летописи, но ни в одной из них не найти ответа на вопрос – когда, под небом какого мира проросли семена Великой Ереси. Может быть, это случилось в тот день, когда Хорус убил Императора в первый раз…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Инквизитор: Ордо Ксенос

Автор:
Название: Инквизитор: Ордо Ксенос
Оригинальное название: Xenos
Другие названия: Ксенос
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Инквизитор Империума: Грегор Эйзенхорн
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Инквизитор: Ордо Ксенос»:
Он сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума. Он решителен и неумолим в исполнении своего долга и не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. А его сны... Впрочем, неважно, чем заполнены его сны. Он холоден, безжалостен и чисто выбрит. Он Грегор Эйзенхорн. Инквизитор.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Корона с шипами

Автор:
Название: Корона с шипами
Оригинальное название: The Barbed Coil
Год: 1997

Аннотация на книгу «Корона с шипами»:
Это кольцо, обладающее собственной волшебной волей, открывает дверь в иной мир. В странный, загадочный мир замков и туманов, блистающих доспехов и могущественного колдовства. В мир, где идет война. Война, не знающая ни жалости, ни пощады. Война между силами Света и Тьмы, меж воинами Добра и полчищами Зла, меж теми, кого черная «магия орнаментов» превращает в непобедимых демонов, и теми, кто из последних сил сдерживает натиск служителей Мрака. В пылающий пожарами, ощеренный клинками мир, где победу в великой войне принесет таинственная Корона с шипами...

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Параллельный катаклизм.

Автор:
Название: Параллельный катаклизм.
Серия: Красные звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-04-009243-1

Аннотация на книгу «Параллельный катаклизм.»:
Случайная встреча ВМС США с существами из параллельного мира имела весьма впечатляющие последствия в виде гибели новейшего авианосца «Рональд Рейган» и десятка кораблей поменьше. А в роли пришельцев из иной реальности выступали отнюдь не зеленые человечки, а вполне земное авианосное соединение, правда, под серпасто-молоткастым флагом давно не существующей в нашем мире державы – СССР. Пришельцы исчезли так же внезапно, как и появились, поставив перед учеными и спецслужбами России и США новую задачу – искать пути проникновения в загадочную параллельную реальность. <BR> Первопроходцем стал сотрудник ФСБ Роман Панин, которому довелось очутиться в мире, в котором на Эйфелевой башне развевается красное знамя, сверхдержавы непринужденно обмениваются термоядерными ударами, а 22 июня 1941 года было обычным летним воскресеньем…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пожар Метрополии

Автор:
Название: Пожар Метрополии
Другие названия: Пентагон должен быть разрушен! Война 2030
Серия: Война 2030
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-699-10223-Х

Аннотация на книгу «Пожар Метрополии»:
Тридцатый год нового тысячелетия, битва в самом разгаре.
Суперармаде США нанесен сокрушительный удар. Непотопляемая авианосная линейка разрушена. Не так просто оказалось искромсать мир, когда тебе противостоят бойцы, закованные в кевларовую броню, и хакеры из далекой России. Но они люди, и они могут попасть в плен. Дальше обычный набор: пытки, допросы с сывороткой правды, обещание золотых гор и сладкой жизни в сытой Америке, надо всего лишь предать эту далекую Рашу. И надо же такому случиться: в зажравшейся стране под названием США начинается бунт, и негр идет против белого, латинос тоже идет против белого, а белый идет против обоих. В общем, Америка катится в тартарары, а русский солдат снова сражается…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Алмазные нервы

Автор:
Название: Алмазные нервы
Серия: Алмазные нервы
Номер книги в серии: 1
Год: 1999

Аннотация на книгу «Алмазные нервы»:
Экспериментальный образец Алмазных НЕРвов, или НейроРазъемов, становится причиной многочисленных интриг и грандиозных уличных битв в Москве середины XXI века. Якудза и гурэнтай, отечественная мафия и Черные Братья, спецслужбы и киберы – все жаждут любой ценой получить уникальный инструмент, позволяющий многократно проникать в глубины Виртуальности. Хакеру Артему Яковлеву и журналисту Константину Таманскому, оказавшимся в центре стремительно разворачивающихся событий, приходится взяться за оружие, чтобы попытаться спасти себя и близких людей.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мастер и Маргарита

Автор:
Название: Мастер и Маргарита

Аннотация на книгу «Мастер и Маргарита»:
Роман «Мастер и Маргарита» – визитная карточка Михаила Афанасьевича Булгакова. Более десяти лет Булгаков работал над книгой, которая стала его романом-судьбой, романом-завещанием. В «Мастере и Маргарите» есть все: веселое озорство и щемящая печаль, романтическая любовь и колдовское наваждение, магическая тайна и безрассудная игра с нечистой силой.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 27 аудиокниг(и)


Оправа для бездны

Автор:
Название: Оправа для бездны
Серия: Кодекс предсмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0220-5

Аннотация на книгу «Оправа для бездны»:
Подминая под себя государства и города, катится на цитадели северного королевства вал степного воинства. Кровь окрашивает землю и воду, отчаяние проникает в самые твердые сердца, но в круговерти и безумии войны находятся герои, которые не только сражаются с врагом, но и пытаются расплести тысячелетнее колдовство.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тринадцатый сектор

Автор:
Название: Тринадцатый сектор
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Андрей Лунев
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31055-5

Аннотация на книгу «Тринадцатый сектор»:
Вторая Вспышка породила в Зоне еще более страшных монстров, чем предыдущие катаклизмы. И среди них Хозяина – Главного Врага, обладающего могущественным артефактом, открывающим обитателям Зоны проход во внешний мир... <BR> Вольный ходок, в прошлом наемник Андрей Лунев, которому совсем недавно удалось спасти от гибели все живое в Зоне, еще не знал, что очередное задание генерала Остапенко предоставит ему светлую возможность погибнуть самому или спасти на этот раз уже все человечество. Обнаружившийся в Зоне Тринадцатый сектор явно представлял собой намного большую опасность, чем остальные двенадцать. И сейчас группа Лунева стремилась проникнуть в вывернутый наизнанку мир проклятого сектора и уничтожить его изнутри раньше, чем Главный Враг успеет открыть дорогу бесчисленным монстрам и сделать всю планету одной гигантской Зоной...

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)