А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Смеющийся труп

Автор:
Название: Смеющийся труп
Оригинальное название: The Laughing Corpse
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 2
Год: 1994

Аннотация на книгу «Смеющийся труп»:
Смерть умеет смеяться. У смерти — нехорошая улыбка. Безумная улыбка зомби, восстающих из могилы, чтобы нести гибель живым. Жестокая улыбка повелителя зомби, играющего в страшную и и безжалостную игру — игру, правила которой до поры известны лишь ему одному. Смерть улыбается — но, глядя в глаза Смерти, улыбается и Анита Блейк, охотница за неумершими убийцами. Анита Блейк знает — хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дёрни за верёвочку

Автор:
Название: Дёрни за верёвочку
Год: 1996
ISBN: 5-7150-0377-6

Аннотация на книгу «Дёрни за верёвочку»:
Психологический роман, написанный от лица живущего в конце XXI века историка, наблюдающего один день прошлого — ничем, казалось бы не примечательный августовский день 1975 года, в который должны произойти события, оказавшиеся ключевыми для последующего существования человечества. Что определяет будущее? Что спасает людей от неведомых, подстерегающих в грядущем опасностей? Шаг за шагом, час за часом историк прослеживает поведение молодого ленинградца и встречавшихся ему в тот день самых разных людей, от генерала войск связи до дворового подростка, и убеждается, что подлость влечет за собой подлость, а порядочность влечет за собой порядочность, и прерывать цепную реакцию нарастания зла в мире способен только тот, кто, сам того не ведая, неосознанно, просто потому, что иначе не может, на подлость отвечает порядочностью, на зло — добром... сам с неизбежностью страдая при этом десятикратно, стократно… Награды и премии: Бронзовая Улитка, 1997 // Крупная форма

Скачать fb2.zip, 199 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


На будущий год в Москве

Автор:
Название: На будущий год в Москве
Год: 2003
ISBN: 5-17-018651-7

Аннотация на книгу «На будущий год в Москве»:
Мир, в котором РОССИИ БОЛЬШЕ НЕТ! Очередная альтернативно-историческая литературная бомба от В. Рыбакова! Мир – после Российской империи «Гравилета „Цесаревич“! Мир – после распада СССР на десятки крошечных государств «Человека напротив»! Великой России... не осталось совсем. И на построссийском пространстве живут построссийские люди... Живут. Любят. Ненавидят. Борются. Побеждают. Но – удастся ли ПОБЕДИТЬ? И – ЧТО ТАКОЕ победа в ЭТОМ мире?

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ангел Смерти с дрожащими руками

Автор:
Название: Ангел Смерти с дрожащими руками
Год: 1997

Аннотация на книгу «Ангел Смерти с дрожащими руками»:
Силы Добра и Зла тысячелетиями разыгрывают свою смертоносную шахматную партию в романе `Ангел смерти с дрожащими руками`. Кроме пешек-людей в бой вступают более могущественные фигуры — оборотни, демоны, вампиры, пророки. Сверхъестественная сила этих существ кажется безграничной, но куда им всем до того, кто рождён, чтобы стать Смертью!

Скачать fb2.zip, 114 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Много шума из никогда

Автор:
Название: Много шума из никогда
Серия: Древнерусская игра
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-237-03877-8

Аннотация на книгу «Много шума из никогда»:
Кто бы мог подумать! Три современных московских студента, переместившись во времени на тысячу лет назад и попав в языческую Русь конца X века, не только не сгинули среди дремучих лесов и бескрайних полей, а, напротив, весьма неплохо устроились. Любвеобильный панк Мстислав стал предводителем разбойничьей ватаги, гордость истфака, очкарик Алексей – правителем небольшой удельной вотчины, а недавний десантник Данила – простым русским богатырем. И это только начало Игры...

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Серебряный вариант

Автор:
Название: Серебряный вариант
Другие названия: Серебряный вариант
Серия: Всадники ниоткуда
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 5–218–00360–3

Аннотация на книгу «Серебряный вариант»:
Галактисты создали в ином мире модель земной цивилизации для исследования – Город без прошлого. Время там идет быстрее, чем на Земле, поэтому ход истории виден невооруженным глазом. Анохина и Мартина галактисты забрасывают в этот мир для экспресс-анализа обстановки.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рай без памяти

Автор:
Название: Рай без памяти
Серия: Всадники ниоткуда
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Рай без памяти»:
Во второй части фантастического цикла земляне, установившие контакт с галактистами, с их помощью уточняют события прошлого, объясняют суть человечества на примерах истории.

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Всадники ниоткуда

Автор:
Название: Всадники ниоткуда
Серия: Всадники ниоткуда
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Всадники ниоткуда»:
Фантастический роман "Всадники из ниоткуда" - о контакте землян с представителями не галактической цивилизации - "розовыми облаками"

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Нелетная погода

Автор:
Название: Нелетная погода
Серия: Тайный сыск царя Гороха

Аннотация на книгу «Нелетная погода»:
При попытке входа в гиперпространство, космический корабль "Лебедь" потерпел крушение. Связь с ЦУПом и кораблями сопровождения оборвалась, запасы энергии иссякли, приборы сигнализировали о реальных, но неизвестных испытателям опасностях. За всю историю кораблей Дальнего прыжка ничего подобного не случалось. Назад, в обычное пространство экипаж выйти не смог. Командир корабля Панарин не знал, где они, но "Лебедь" должен вернуться домой...

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сумерки 2012

Автор:
Название: Сумерки 2012
Другие названия: Сумерки
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060455-5, 978-5-17-059679-9, 978-5-271-24024-9

Аннотация на книгу «Сумерки 2012»:
«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер.
Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
«Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Последний страж

Автор:
Название: Последний страж
Оригинальное название: The Last Guardian
Серия: WarCraft
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-105409-0

Аннотация на книгу «Последний страж»:
В окутанном туманом прошлом, задолго до времен, описанных в первых летописях, существовал мир, зовущийся Азеротом. Всевозможные волшебные существа делили эти земли с племенами людей, и повсюду царил мир. Но однажды ужасные демоны Пылающего Легиона вместе со своим сеющим зло повелителем Саргерасом, темным богом магии хаоса, вторглись в Азерот. Под влиянием демонической Скверны, драконы, дворфы, эльфы, гоблины, люди и орки вступили в борьбу за власть над разрозненными королевствами.
Стражи Тирисфаля – наделенные божественными силами защитники Азерота, которые на протяжении многих поколений ведут тайную войну против Пылающего Легиона. Одному из них, Медиву, с рождения было предрешено стать самым великим и могущественным членом своего благородного ордена. Но еще в юности тьма запятнала его душу, осквернив ее чистоту и обратив ко злу того, кто должен был сражаться на стороне добра. Борьба Медива со злом внутри себя стала судьбоносной для всего Азерота… и навеки изменила мир.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди

Автор:
Название: Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди
Другие названия: Вампиры
Год: 1912

Аннотация на книгу «Вампиры. Из семейной хроники графов Дракула-Карди»:
«Сегодня большая комната деревенской гостиницы ярко освещена и убрана по-праздничному. Там собралось большое и богатое общество. Вот уже неделя, как вся гостиница снята для американского миллионера мистера Гарри Карди.
Его приезду предшествовали целые легенды. Говорили, что он несметно богат, что его хлопчатобумажные плантации – целое королевство. Что в его происхождении много таинственного, что он потомок мексиканского короля Монтезумы и что он тайно поклоняется Вицли-Пуцли.
Вымысла в рассказах, конечно, было больше, чем правды. Одно оставалось неоспоримым: мистер Гарри богат, молод, страстный охотник, и страсть эта заставила его побывать и в Африке, и в Индии. В Европу его привело дело и любопытство путешественника…»

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вампир

Автор:
Название: Вампир
Оригинальное название: Dracula
Другие названия: Вампир
Серия: Сага о Темном Короле
Год: 1897

Аннотация на книгу «Вампир»:
Роман Брэма Стокера — общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула — поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия. Вам предстоит услышать пять голосов, повествующих о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Девушка Люси, получившая смертельный укус и постепенно становящаяся вампиром, ее возлюбленный, не находящий себе места от отчаянья, мужественный врач, распознающий зловещие симптомы… Отрывки из их дневников и писем шаг за шагом будут приближать вас к разгадке зловещей тайны.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Битва за истину

Автор:
Название: Битва за истину
Оригинальное название: The Fight for Truth
Другие названия: Битва за истину
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 9
Год: 2000
ISBN: 0-590-52080-6, 978-0-590-52080-5

Аннотация на книгу «Битва за истину»:
В девятой книге Куай Гон Джинн и его ученик Оби Ван Кеноби оказываются на планете Кеган, изолирующей себя от остального галактического сообщества. На первый взгляд жители этого тихого мира живут простой и спокойной жизнью, однако не зря же говорят, что именно в тихом омуте черти водятся... Миссия наших джедаев сводиться к тому, чтобы найти ребенка, потенциально чувствительного к Силе. Эта, казалось бы, стандартная задача осложняется еще и тем, что они вынуждены считаться с другой командой джедаев, посланной вместе с ними. Но почему их отправили не одних? Неужели Совет им не доверяет?

Скачать fb2.zip, 112 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На перепутье

Автор:
Название: На перепутье
Оригинальное название: The Uncertain Path
Другие названия: На перепутье
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 6
Год: 2000

Аннотация на книгу «На перепутье»:
Оби-Ван сделал, возможно, самый сложный выбор в своей жизни и остался на Мелиде-Даан, надеясь помочь организации Молодых восстановить мир на планете, а Куай-Гон вновь лишился падавана и вернулся в Храм джедаев. Но конфликт молодежи и стариков слишком глубок, и после трагической гибели своей подруги Серизы Оби-Ван снова вынужден просить о помощи своего учителя.

Скачать fb2.zip, 113 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига