А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Планета войн

Автор:
Название: Планета войн
Оригинальное название: The Defenders of the Dead
Другие названия: Защитники мёртвых
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 5
Год: 1999
ISBN: 5-04-007590-1

Аннотация на книгу «Планета войн»:
Обычно джедаев приглашали разрешить спор. На сей раз у Куай Гона и его ученика другая миссия: им предстоит спасти хранительницу мира Таллу. Женщина джедай попала в плен к одной из воюющих сторон планеты Мелида Даан. Здесь уже много лет идет война между двумя враждующими народами. Только Молодые — союз мятежных подростков — хотят остановить кровопролитие и восстановить мир. Они увлекают своими идеями Оби Вана. Выполнив миссию, мальчик горит желанием остаться и помочь новым друзьям. Но для этого придется...предать Учителя и дело джедаев. Как быть? Оби Вану предстоит мучительный выбор...

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Знак короны

Автор:
Название: Знак короны
Оригинальное название: The Mark of the Crown
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 4
Год: 1999

Аннотация на книгу «Знак короны»:
Оби Ван еще не стал рыцарем джедаем. Но даже он неопытным глазом ученика понял, что на планету Гала он и его учитель Куай Гон прибыли не зря. Королева Веда смертельно больна. Идет жестокая борьба за власть. Правительница вынуждена открыть юному джедаю и Куай Гону свою тайну. Среди свободолюбивых горцев живет Элана. Именно эта девушка, а не сын Веды является истинной наследницей трона. Куай Гон тайно отправляется в горы, чтобы разыскать носительницу символа наследования — Знака Короны. А юный Оби Ван, оставшись во дворце, заподозрил, что королеве в чай кто то добавляет яд. Но, не успев толком ничего выяснить, мальчик сам попадает в ловушку.

Скачать fb2.zip, 103 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Похитители памяти

Автор:
Название: Похитители памяти
Оригинальное название: The Hidden Past
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-04-007181-7

Аннотация на книгу «Похитители памяти»:
Оби Ван и его учитель Kyaй Гон были в недоумении. Еще бы, братья весельчаки Дерида вели себя так, будто они пригласили двух джедаев с дружеским визитом. На самом деле речь шла о серьезном деле. Могучая преступная организация захватила власть на планете Финдар. Беспощадный Синдикат изобрел изощренный метод подчинения населения — «стирание памяти». Человек не узнает близких, не помнит, кто он и что умеет делать. Рыцари джедаи не смогли отказать братьям в помощи. Но во время одной из схваток с охранниками Синдиката Оби Ван попадает в плен. Неужели ему не избежать страшной участи — превратиться в безропотного и бездушного раба?..

Скачать fb2.zip, 95 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Властитель черной Силы

Автор:
Название: Властитель черной Силы
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-04-006518-3

Аннотация на книгу «Властитель черной Силы»:
После опасных приключений джедай Куай Гон и его ученик Оби Ван прибыли на одну из далеких планет. Ее природные богатства грабит корпорация «Дальние миры», оставляя после себя бесплодную пустыню. На заседании с представителями этой компании Куай Гон неожиданно встречает своего бывшего ученика, мстительного и коварного Ксантоса, который в свое время предал Учителя. Куай Гон в тревоге. Неужели его и Оби Вана заманили в ловушку? Чтобы противостоять хитрому и жестокому противнику, черпающему свою мощь у темной стороны Силы, Великий Джедай и его ученик должны заставить его играть по своим правилам...

Скачать fb2.zip, 88 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Горелая Башня.

Автор:
Название: Горелая Башня.
Год: 1998
ISBN: 5-237-02421-1

Аннотация на книгу «Горелая Башня. »:
Горелая Башня
Парень по имени Гай встречает на дороге самого Крысолова, Пестрого Флейтиста. Тот помог ему поймать ценного зверя — сбежавшую нутрию, — но взамен попросил подвезти его в город. А договор с Крысоловом нужно выполнять — даже если путь привезет в пустой поселок Горелая Башня, о котором рассказывают страшную легенду. И там придется делать выбор, самый главный выбор в жизни.

Скачать fb2.zip, 60 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Армагед-дом

Автор:
Название: Армагед-дом
Год: 1999
ISBN: 5-699-03054-9

Аннотация на книгу «Армагед-дом»:
Мир на пороховой бочке, и несколько раз за век эта бочка взрывается Апокалипсисом. Из моря выходят чудовища, звезда Полынь опрокидывается в реки, превращая воду в кровь, ангел трубит в трубу над пепелищами. Лишь загадочные Врата сумеют спасти живых, чтобы люди могли после катастрофы отстроить жизнь заново – если, конечно, успеют войти в эти Врата. Мир привык, потому что привыкают ко всему. Лгут депутаты, мудрствуют спецслужбы, защищаются диссертации, рождаются дети. И конечно же, выдаются спецпропуска во Врата.
Все как всегда, все как везде; регулярный, обыденный, ужасный Армагеддон, ставший для его обитателей Армагед-домом. Жизнь главной героини – тому порука.
И тем не менее…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Казнь

Автор:
Название: Казнь
Год: 1999
ISBN: 5-237-03363-6, 5-7921-0261-9

Аннотация на книгу «Казнь»:
Ночные кошмары хороши одним – возможностью проснуться. У нее такой возможности нет. Она сделала шаг, и оказалась в мире, где кромешный ужас – не просто реальность, но единственная реальность. Можно, наверное, сделать еще шаг. Вот только каким окажется следующий мир? Еще страшнее? Еще безысходнее? И каким тогда будет ее следующий шаг?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пещера

Автор:
Название: Пещера
Год: 1998
ISBN: 5-699-04575-9

Аннотация на книгу «Пещера»:
«Пещера» принадлежит к сильнейшим произведениям известных киевских писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко. По жанровым признакам это городская фэнтези, по сути – умная и тревожная притча о человеческой природе, перед которой равно беспомощны и высокое искусство, и просвещенная власть.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Скрут

Автор:
Название: Скрут
Год: 1997

Аннотация на книгу «Скрут»:
Проклятая сетка множилась от движения. Чем больше Игар раскачивался — тем плотнее его спеленывали тысячи и тысячи почти невидимых нитей, образуя вокруг него плотный серый кокон. Оторвав взгляд от вожделенной ветки и случайно глянув на себя, Игар испугался и закричал. Его раскачивания превратились в панические метания. Он бился в паутине, а паутина опутывала его все сильнее, но у него не хватало здравого смысла осознать это — захлестнутый паникой, он превратился в орущий кусок мяса. За несколько минут истерики он запутался так, что с трудом мог дышать. Потом он обессилел, а паутина все еще дергалась; сглотнув слюну с привкусом железа, он замолчал и понял, что крик продолжается — Илаза, охваченная таким же ужасом, угодила в ту же западню, теперь она кричит и бьется, и запутывается все сильнее...

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Машина времени

Автор:
Название: Машина времени
Оригинальное название: The Time Machine
Другие названия: В глубь веков
Год: 1895

Аннотация на книгу «Машина времени»:
Изобретатель машины времени путешествует все дальше и дальше в будущее... до самого конца Земли и человечества

Скачать fb2.zip, 92 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Война Миров

Автор:
Название: Война Миров
Оригинальное название: The War of the Worlds
Другие названия: Борьба миров
Год: 1898
ISBN: 978-5-17-080103-9

Аннотация на книгу «Война Миров»:
В книгу вошел легендарный роман Герберта Уэллса «Война миров», многократно экранизированный и вдохновляющий целые поколения писателей-фантастов на создание захватывающих произведений о борьбе цивилизаций и звездных войнах.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Дождь над океаном

Автор:
Название: Дождь над океаном

Аннотация на книгу «Дождь над океаном»:
Время - среднеевропейское. Вторая половина дня.\nИ была Европа, и была золотая осень, именуемая по ту сторону океана\nиндейским летом, и был солнечный день: день первый.\nФотограф тщательно готовил аппарат. Камера была старинного образца, из\nтех, что не начинены до предела автоматикой и электроникой - ее хозяин по\nправу считался незаурядным мастером и в работе полагался лишь на объектив\nда на то неопределимое словами, что несколько расплывчато именуется\nмастерством. Или талантом. Те двое за столиком летнего кафе его и не\nзаметили, не знали, что сразу привлекли внимание. Молодые, красивые,\nзагорелые, в белых брюках и белых рубашках, бог весть из какого уголка\nпланеты залетевшая пара, беззаботные влюбленные из не обремененного особыми\nсложностями столетия.

Скачать fb2.zip, 96 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Завещание ночи

Автор:
Название: Завещание ночи
Год: 2001
ISBN: 978-5-903396-10-8

Аннотация на книгу «Завещание ночи»:
Авантюрист по имени Ким получает предложение выкрасть хрустальный череп инков с подмосковной дачи, чтобы вернуть его истинным владельцам. Не слишком симпатичная, но и не слишком сложная работа.
Однако чем дальше, тем больше узнает Ким о нынешнем хранителе черепа. Его встречали в середине и начале XX века, он упоминается в древних рукописях и свидетельствах. По-видимому, его таинственный и жестокий противник — бессмертен.
В битве с этим жутким существом, утратившим все человеческое за тысячелетия жизни, Ким неожиданно поймет, «где лежит темное дно потаенных желаний человека».
Кирилл Бенедиктов — лауреат «Чаши Бастиона», премии «Еврокона» за лучший дебют года, «Бронзовой улитки» Бориса Стругацкого. «Подлинный талант Бенедиктова — видеть тайную суть современных событий», — писала о нем российская пресса. В новой книге он властно увязывает вместе реалистический роман и мистическую притчу, сплетая сюжет, схожий с «Альтистом Даниловым» или «Сердцем Ангела».

Скачать fb2.zip, 1550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лавалитовый мир

Автор:
Название: Лавалитовый мир
Оригинальное название: The Lavalite World
Серия: Многоярусный мир
Номер книги в серии: 5
Год: 1977

Аннотация на книгу «Лавалитовый мир»:
Заброшенные на постоянно меняющуюся планету Кикаха-Ловкач и его подруга Анана Светлая пытаются найти врата в иные вселенные, прежде чем Лавалитовый мир сведет их с ума. Но Уртона и Рыжий Орк, их невольные спутники, неспособны прекратить вражду даже под страхом гибели…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


За стенами Терры

Автор:
Название: За стенами Терры
Оригинальное название: Behind the walls of Terra
Другие названия: За стенами Земли
Серия: Многоярусный мир
Номер книги в серии: 4
Год: 1970

Аннотация на книгу «За стенами Терры»:
В погоне за последним из Черных Звонарей Кикаха и Анана оказываются на Земле. Но их охоте за злодеем в Лос-Анджелесе мешают Рыжий Орк — тайный повелитель Земли, самый безжалостный из своего недоброго племени, и соперник Орка в борьбе за нашу планету Властитель Уртона.

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига