А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Личный Космос

Автор:
Название: Личный Космос
Оригинальное название: Private Cosmos
Серия: Многоярусный мир
Номер книги в серии: 3
Год: 1968

Аннотация на книгу «Личный Космос»:
Череда странных событий нарушает беззаботное существование Кикахи-Ловкача. Кто-то пытается убить его, правители ярусов забывают родные языки — и исчезает властитель Ядавин. А потом через ворота проходят, спасаясь от страшной угрозы Черных Звонорей, трое властителей, и среди них — сестра Ядавина красавица Анана…

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Врата Мироздания

Автор:
Название: Врата Мироздания
Оригинальное название: The Gate of Creation
Другие названия: Врата творения
Серия: Многоярусный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 1966

Аннотация на книгу «Врата Мироздания»:
Роберт Вольф — Всевышний по имени Джэдавин, вынужден спасать похищенную возлюбленную Хрисеиду. С этой целью он начинает поиск на разных планетах во Вселенной, созданной его отцом -Уризеном. Невольными и, во многом, нежеланными спутниками ему служат его братья и сестра, тоже Всевышние. Однако за тысячи лет жизни добрые чувства давно покинули их, и они больше похожи на скорпионов в банке, чем на родственников. Благодаря качествам, полученным при жизни на Земле, только Вольф оказывается способен достойно противостоять перипетиям судьбы.

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Создатель Вселенных

Автор:
Название: Создатель Вселенных
Оригинальное название: The Maker of the Universes
Другие названия: Создатели Вселенной
Серия: Многоярусный мир
Номер книги в серии: 1
Год: 1965

Аннотация на книгу «Создатель Вселенных»:
Роберт Вольф, 66-ти летний доктор философии, после выхода на пенсию осматривал дом, который собирался купить, когда вдруг в стенном шкафу открылось окно в другую Вселенную и молодой человек, назвавшийся Кикахой, кинул ему необычный рог. Этой же ночью, повинуясь неожиданно принятому решению, Вольф с помощью рога через то же окно отправился в другой мир. Решение это было далеко не случайным ... Через некоторое время безмятежной жизни на берегу Океаноса он превратился в крепкого 25-ти летнего мужчину. Но этот удивительный мир, представляющий собой по сути одну огромную многоярусную гору, не долго дал нашему герою прохлаждаться. Обстоятельства заставили его покинуть побережье и отправиться в долгий и смертельно опасный поход на вершину этого мира. Туда, где по словам его спутников, в неприступном замке обитает сам Господь — создатель этой Вселенной.

Скачать fb2.zip, 225 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Фракс Ловкач

Автор:
Название: Фракс Ловкач
Оригинальное название: Thraxas
Серия: Фракс
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-005177-8

Аннотация на книгу «Фракс Ловкач»:
Если в великом городе Турай вам хочется развлечься – заключайте сделки с эльфами, толкуйте с остроумными дельфинами, глазейте на драконов. А если в великом городе Турай возникли проблемы – обратитесь КО МНЕ! К самому пьющему, толстому, самому дешевому частному волшебнику детективу в славном городе Турай! Если Служба общественной охраны не помогает, как обычно, – я к вашим услугам! Если нужна помощь могущественного мага, а деньжат маловато, стучите в мою дверь! Если по пятам крадется наемный убийца – я разберусь с негодяем! Я – ФРАКС . Я решу ваши проблемы. Дешево и быстро.

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конец вечности

Автор:
Название: Конец вечности
Оригинальное название: The End of Eternity
Год: 1955
ISBN: 978-5-04-091708-2

Аннотация на книгу «Конец вечности»:
Классический научно-фантастический роман о путешествиях во времени!
Чтобы управлять временем, они создали «Вечность». Возможность перемещаться из прошлого в будущее и обратно сделала вечных не только практически бессмертными, но и безмерно жестокими. Судьбы людей разных эпох – лишь игрушки в их руках. Но ничто не может длиться по-настоящему вечно. Рядовой техник Эндрю Харлан становится на пути могущественной организации…

Скачать fb2.zip, 2297 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жена путешественника во времени

Автор:
Название: Жена путешественника во времени
Оригинальное название: The Time Traveler's Wife
Год: 2003

Аннотация на книгу «Жена путешественника во времени»:
Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием – синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления – комичны, травматичны и трагичны одновременно. Впервые на русском – невероятная история невероятной любви, поразительный бестселлер, права на экранизацию которого были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала «Друзья») еще до публикации самой книги; постановщиком фильма выступит Гас ван Сент.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Во имя рейтинга

Автор:
Название: Во имя рейтинга
Год: 2006

Аннотация на книгу «Во имя рейтинга»:
Могучий Гектор, неуязвимый Ахиллес, хитроумный Одиссей, властолюбивый Агамемнон, неудачливый Менелай, прекрасная Елена, любвеобильный Парис, Большой и Малый Аяксы, Эней Основатель и престарелый Приам стали героями самого кассового реалити шоу за всю историю телевидения. Однако в процессе съемок появляются непредвиденные обстоятельства, и история великого противостояния может пойти совсем не так…

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Запретный плод

Автор:
Название: Запретный плод
Оригинальное название: Guilty Pleasures
Серия: Анита Блейк
Номер книги в серии: 1
Год: 1993

Аннотация на книгу «Запретный плод»:
Это – первый роман одной из самых культовых `вампирских хроник` нашего столетия. `Запретный плод`. Плод крови для вампиров, одержимых вечным голодом. Плод последнего, кровавого поцелуя для смертных, которые для бессмертных – то ли добыча, то ли возлюбленные на краткий ночной час. Но каким он будет, этот запретный, темный плод, для женщины, которая посвятила свою жизнь изысканному искусству охоты на изысканных `полночных охотников`? Страсть – это игра. Опасность – это игра. Гибель – это игра. Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью...

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Академия и Империя

Автор:
Название: Академия и Империя
Оригинальное название: Foundation and Empire
Другие названия: The Man Who Upset the Universe; Основание и Империя; Фонд и империя; Установление и империя; Основание и империя
Серия: Галактическая история: Академия: Академия. Основная трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1952
ISBN: 978-5-04-094780-5

Аннотация на книгу «Академия и Империя»:
Некогда грандиозная Галактическая Империя долгое время находится в упадке и постепенно теряет остатки величия и могущества.
Последний имперский генерал, командующий одним из флотов, выходит на след Академии. Он видит в ней реальную угрозу государственному строю.
Настало время для решающей схватки между агонизирующей Империей и учеными-отщепенцами из Академии.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Академия

Автор:
Название: Академия
Оригинальное название: Foundation
Другие названия: Основание; Основатели; Фонд; Установление; Организация
Серия: Галактическая история: Академия: Академия. Основная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1982
ISBN: 978-5-04-093907-7

Аннотация на книгу «Академия»:
Отдаленное будущее… Человечество покорило космос, а Земля уже давно перестала быть центром Вселенной. Огромные размеры Галактической Империи явно не пошли ей на пользу – уязвимость отдельных планет и неэффективное управление угрожают разрушить все, что было создано с таким трудом. Сможет ли Гэри Сэлдон – ученый, основатель науки «психоистория», восстановить человеческую культуру после грядущей катастрофы и периода варварства?

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Последний единорог

Автор:
Название: Последний единорог
Оригинальное название: The Last Unicorn
Год: 1968
ISBN: 978-5-699-48253-5

Аннотация на книгу «Последний единорог»:
Единороги покинули сказочный мир и вместе с ними стало исчезать волшебство. Куда? Говорят, давным-давно они ушли по дорогам и их преследовал Красный Бык, внушающий ужас. Красный Бык Короля Хаггарда, который жаждет заполучить последнего оставшегося единорога. Они ищут друг друга и им суждено встретиться. Король Хаггард и Принц Лир, Шмендрик Маг и его помощница Молли Отрава, Красный Бык и Последний Единорог, принявшая образ прекрасной леди Амальтеи, — вот действующие лица драмы, которая вот-вот разыграется, чтобы изменить мир сказочных королевств…

Скачать fb2.zip, 197 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мой друг бессмертный.

Автор:
Название: Мой друг бессмертный.
Год: 2005
ISBN: 5-17-033478-8

Аннотация на книгу «Мой друг бессмертный.»:
Ее зовут Вероника. Она трудный подросток из неблагополучной семьи. Но однажды обрывок случайно услышанной мелодии открывает ей путь в ее настоящую судьбу, в мир Мертвого бога… Его зовут Лешка. Его сбила машина. И это был не несчастный случай, а жертвоприношение. А тот, кто его спас, не просто вернул Лешку к жизни, а выкупил у служителей неведомого божества. Выкупил собой…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дракон Мелового Периода

Автор:
Название: Дракон Мелового Периода
Серия: Князь Тишины
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-033728-0

Аннотация на книгу «Дракон Мелового Периода»:
Уже десять лет горит библиотека Академии художеств. Этот пожар невозможно потушить, поэтому в тайные книгохранилища, уходящие на много ярусов под землю, невозможно попасть через наш мир. А того, кто найдет туда путь через домены, ждет враг посерьезнее огня.
Но как удержаться от попытки проникнуть в запретное место? Особенно если ты – мастер реальности и тебя предупредили: оттуда нет шансов выйти живым.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Князь Тишины

Автор:
Название: Князь Тишины
Серия: Князь Тишины
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-030723-3

Аннотация на книгу «Князь Тишины»:
Как оживить нарисованную на стене голову и заставить ее произнести признание в любви? Что делать, если превращаешься в зомби и на возвращение в мир живых у тебя ровно сутки?
Как привлечь внимание парня, который не обращает на тебя внимания?
Что делать, если призрак, вызванный тобой из небытия, оказывается коварным и кровожадным демоном?
И вообще, как жить в этом мире, если тебе четырнадцать, родители решительно тебя не понимают, а сама ты учишься в мастерской реальности Приморского района Санкт-Петербурга?

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последняя схватка

Автор:
Название: Последняя схватка
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 17
Год: 2007

Аннотация на книгу «Последняя схватка»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами. Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига