А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Межевой рыцарь

Автор:
Название: Межевой рыцарь
Оригинальное название: The Hedge Knight
Серия: Повести о Дунке и Эгге
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Межевой рыцарь»:
Первая повесть. Предыстория серии "Песнь Льда и Пламени". История о Дунке и Эгге.

Скачать fb2.zip, 122 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магистры пятого знака

Автор:
Название: Магистры пятого знака
Серия: Сергей Воронцов
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-93556-396-7

Аннотация на книгу «Магистры пятого знака»:
Каждый человек уникален, а уж обладатель знака Дарго – и подавно. Сергей Воронцов, получив когда-то эту магическую родинку, приблизительно так и думал, пока судьба не свела его… еще с десятком магистров. Вернее, не судьба, а козни сигама внереального мира. Магической мощи ему, видите ли, захотелось! Ну и хоти себе на здоровье, а магистров не тронь! Непонятно? Придется доходчиво объяснить, как это умеет Магистр Солнечного Света со товарищи…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Под знаком Дарго

Автор:
Название: Под знаком Дарго
Серия: Сергей Воронцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Под знаком Дарго»:
Посещать сомнительные заведения небезопасно всегда и везде – и в настоящем, и в будущем, и на Земле, и на чужой планете. Ведь именно с визита в салон татуировок на планете Шаркус и началась череда невероятных приключений многоборца по бовиспу (боевым видам спорта) Сергея Воронцова. И все бы ничего, если бы эти приключения разворачивались в реальном, по его понятиям, мире…

Скачать fb2.zip, 331 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спецагент инквизиции

Автор:
Название: Спецагент инквизиции
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0208-3

Аннотация на книгу «Спецагент инквизиции»:
Как обычно на Руси бывает? У родителя три сына, старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. Это аксиома. А что делать, если сын один – и сразу младшенький со всеми вытекающими отсюда последствиями? Да еще просвещенный Запад воду мутит, смущает умы неокрепшие. Хорошо хоть нечисть родная выручает: бабки-ежки продвинутые да волки серые. Поучили они Ивана-дурака уму-разуму, а после учения их один путь остается – служить родине-матери в логове врага шпиеном тайным. И, получив напутствие: «Иди, Ванюша, дуракам везет», спецагент инквизиции за номером 13 рьяно принялся за дело…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Зимняя сказка

Автор:
Название: Зимняя сказка
Оригинальное название: Winter's Tale
Год: 1983
ISBN: 5-699-14866-3

Аннотация на книгу «Зимняя сказка»:
Впервые на русском – краеугольный камень нью-йоркского магического реализма, история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей-дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше, с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо...

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя наносит ответный удар

Автор:
Название: Империя наносит ответный удар
Серия: Империя наносит ответный удар
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23541-4

Аннотация на книгу «Империя наносит ответный удар»:
В страшной бойне на планете Дальний Приют выжили лишь они трое — Звездные Горностаи, воины элитного спецназа Пятого флота Российской Империи. Прошло много лет, и им выпал уникальный шанс лицом к лицу столкнуться с теми, кто спровоцировал нападение на мирную русскую колонию, и покарать врагов за бессмысленное и жестокое кровопролитие. Их лишь трое против целых армий боевиков космической мафии — однако подразделение Горностаев боеспособно до тех пор, пока жив хоть один боец.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Русские сказки

Автор:
Название: Русские сказки
Год: 2000
ISBN: 5-93556-014-3

Аннотация на книгу «Русские сказки»:
На одной из планет Галактики изобретено опасное устройство! Его испытание может обернуться катастрофой для всей цивилизации! С целью предотвратить опасные опыты на планету направляются три спецагента… Непредвиденное произошло именно в тот момент, когда их капсула входила в атмосферу планеты. Резкий толчок, короткая потеря сознания, и… герои оказываются в 1917 году, накануне Февральской революции в России. В России ли? Да и Земля ли это на самом деле?..

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Ронин

Автор:
Название: Ронин
Год: 2003
ISBN: 5-93556-259-6

Аннотация на книгу «Ронин»:
Если самурай не смог спасти господина, он обречен на смерть или позорное изгнание в качестве самурая без господина. Мир за пределами Империи сложен и необычен. Ронин Ник Фолдер потратил много сил, чтобы привыкнуть к нему и пройти путь, сотканный из случайных встреч и побед. Но оказалось, что судьба и Посвященные вели его к самой важной в его жизни битве — к Поединку Чести с Вождем инопланетных агрессоров.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Метаморф

Автор:
Название: Метаморф
Год: 2004
ISBN: 5-93556-411-4

Аннотация на книгу «Метаморф»:
Вы еще обо мне не слышали? Так я и знал. Впрочем, чего еще можно ждать от столь примитивных существ. Да, я говорю именно о людях. Удивительно примитивный вид, по какому-то забавному недоразумению возомнивший себя венцом эволюции. Хотя как раз от этого заблуждения я готов избавить вас очень быстро. Как и от многих других… Что ж, позвольте представиться: метаморф, самое совершенное существо во Вселенной. Та самая вершина эволюции, до которой вам, увы, никогда не подняться. Не верите? Ваше право. Мне это даже нравится – я люблю тех, кто со мной не соглашается. Причем люблю во всех смыслах – обычно мой голод пробуждается как раз к концу дискуссии… Кажется, вы куда-то торопитесь? Ничего, я готов подождать, благо терпения мне не занимать. Так что не прощаюсь, мы еще с вами обязательно встретимся!

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Господин Зима

Автор:
Название: Господин Зима
Оригинальное название: Wintersmith
Другие названия: Зимних дел мастер
Серия: Плоский мир: Ведьмы: Тиффани Эйкинг
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-89686-8

Аннотация на книгу «Господин Зима»:
Тиффани Болен и не думала танцевать — но ноги сами понесли её в пляс! Холодной осенней ночью она станцевала на лесной поляне танец, приветствующий наступление зимы… и обратила на себя внимание Зимовея. Он — снега, льды и лютая стужа. Он — стихия, вдруг влюбившаяся в смертную девушку. И теперь Зимовей дарит Тнффани ледяные розы, создает в её честь снежинки и айсберги, пишет её имя инеем на стёклах. Ради неё он хочет сам сделаться человеком. И готов преподнести возлюбленной королевский подарок — вечную зиму. То, что мир при этом погибнет, его не смущает. Стихийный дух вообще на смущение не способен. И вежливые слова вроде «спасибо, нет!» для него ничего не значат. Но если Тиффани не сможет его остановить, весна больше никогда не наступит…
Третья книга о Тиффани Болен, тридцать пятая книга цикла «Плоский мир».

Скачать fb2.zip, 3533 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночная стража

Автор:
Название: Ночная стража
Оригинальное название: Night Watch
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 6
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-52239-2

Аннотация на книгу «Ночная стража»:
Это подлинная история самого Ночного из всех Ночных Дозоров. История анк-морпоркской Ночной Стражи. Вот только нашего героя зовут Сэм Ваймс, а не сами знаете как. Но про «треснул мир напополам» – это сущая правда. Ведьм не будет, но будут монахи. Вампиров не будет, но будут убийцы. И будут убитые. И будут Свобода – Равенство – Братство, а когда возникает эта троица, жди беды и, самое главное, – крови.
И будет смешно. И будет грустно. Ведь это абсолютно правдивая история, которая просто обязана была где-то произойти.
Да, а еще не будет… Рембрандта, а будет самый настоящий Терри Пратчетт!!!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иная тень

Автор:
Название: Иная тень
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02500-6

Аннотация на книгу «Иная тень»:
Роман - приквел
За ширмой внешнего благополучия человеческой цивилизации XXIII века скрываются нешуточные проблемы, начиная от фанатиков-террористов и нечистых на руку бизнесменов до опаснейших инопланетных хищников, случайно обнаруженных в одном из отдаленных миров. За этими таинственными существами, получившими название «Иные», и началась большая охота, в которой участвуют военные и спецслужбы великих держав, террористы, наемники и, конечно же, неугомонный доктор Гильгоф со товарищи…

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний герой

Автор:
Название: Последний герой
Оригинальное название: The Last Hero
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 7
Год: 2001

Аннотация на книгу «Последний герой»:
Когда-то давным давно великий Герой украл у богов Огонь. С тех пор все изменилось. Герои стали… устаревать. Они по прежнему непобедимы и все такое, но их становится все меньше и меньше… и меньше… А новые не рождаются. И вот однажды Коэн-Варвар оглядел со своего трона Агатеанской Империи на своих подданных, на великую и ужасную Серебряную Орду, и понял, что они — последние. И после них не будет никого. А значит, именно на них лежит Последний Долг Героев — вернуть богам Огонь. С процентами!!!

Скачать fb2.zip, 156 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вор Времени

Автор:
Название: Вор Времени
Оригинальное название: Thief of Time
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-45423-5

Аннотация на книгу «Вор Времени»:
Человек! Если ты это читаешь, значит, ты существуешь. Мы, Аудиторы, наблюдаем за тобой, регистрируем тебя, изучаем тебя. И очень скоро мы до тебя доберемся. Сразу после того, как уничтожим этот презренный Плоский мир с его слонами, черепахой и напрочь чокнутыми обитателями.
Ты это читаешь? Значит, мы идем к тебе!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Правда

Автор:
Название: Правда
Оригинальное название: The Truth
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2000

Аннотация на книгу «Правда»:
Слух прошел по Анк-Морпорку – гномы научились превращать свинец в золото! И действительно, научились. Но трудным путем. Однако отличие трудных путей от легких в том, что трудные пути иногда срабатывают. Сработал и этот. Первая газета Анк-Морпорка продается всего за 5 центов! «Анк-Морпорк Таймс» – Правда сделает тебя свободным! Пословица гласит – ложь обежит вокруг света, пока правда надевает башмаки. Правда надела башмаки – и теперь намерена серьезно попинать кой-какие задницы!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига