А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Бусый волк

Автор:
Название: Бусый волк
Серия: Волкодав и его мир: Бусый волк
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-91181-552-3

Аннотация на книгу «Бусый волк»:
…Каторжным Самоцветным горам предстояло еще долго осквернять собой мир, когда небесные летуны, благородные виллы, спасли из рудничных отвалов новорожденного младенца. Найденыша передали племени веннов, в род Белок, где он и вырос в любви и заботе, получив за цвет волос имя Бусый. Но вот наступает время взросления, и цепь странных событий заставляет подростка задуматься о своем настоящем родстве. Ко всему прочему Бусым начинают интересоваться могущественные и недобрые силы. А люди в лесу замечают огромного медведя, несущего на спине жестоко израненного человека…

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Спектр

Автор:
Название: Спектр
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-039864-5

Аннотация на книгу «Спектр»:
Земля недалёкого будущего. Контакт дал человечеству возможность перемещаться между планетами с помощью порталов. Цивилизация ключников не только даёт миру новые технологии, но и следит за строгим соблюдением своих условий: свобода перемещений для всех желающих пройти Врата. Плата за перемещение – необычная история, которую должен рассказать ключнику путник. Главный герой – частный детектив, занимающийся решением проблем своих клиентов в других мирах.
На самом деле это Роман о Боге и бессмертии, о Науке и Главном Вопросе. Это не роман-действие, это роман-размышление. Ещё никогда прежде цивилизации Чужих не были описаны настолько сильно – они действительно абсолютно чужды для человеческого восприятия. Здесь чужие – это не чудовища из знаменитого фильма. Это – цивилизации с совершенной чужой и чуждой нам культурой, философией, психологией, мирозданием.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Ностальгия

Автор:
Название: Ностальгия
Серия: Ангел-Хранитель
Год: 2005

Аннотация на книгу «Ностальгия»:
Люди, превращенные в ресурсы колониальных корпораций. Маленькие винтики больших машин, производящих деньги. Колониальная политика Земной Империи выверена до мелочей. Кто и чем расплачивается за видимость порядка, так ценимого обывателями? Ивен Трюдо — сержант Корпуса морской пехоты его величества Императора Земной империи, после длительного перерыва вновь призван на службу для участия в «операции по умиротворению». Под таким благозвучным названием значится в штабных документах корпоративная война на территории Латинской зоны планеты Шеридан. Приученный многолетней службой к безоговорочному подчинению приказам, он полной мерой хлебнул пота и крови в бессмысленной бойне. Выжить в современной войне — сложно. Еще сложнее остаться при этом человеком… Книга является приквелом к роману «Ангел Хранитель».

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Знакомьтесь — Юджин Уэллс, капитан

Автор:
Название: Знакомьтесь — Юджин Уэллс, капитан
Серия: Ангел-Хранитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-93556-665-6

Аннотация на книгу «Знакомьтесь — Юджин Уэллс, капитан»:
Человек и боевая машина в одном теле — вот кто такой Юджин Уэллс, бывший капитан Имперских воздушных сил, вовлеченный силой обстоятельств в головокружительные и смертельно опасные приключения на разных планетах Империи. Он — мужчина, он — рыцарь и потому весь без остатка отдается борьбе за жизнь и достоинство любимой женщины. Но если бы он знал, что ждет его в конце кровавого пути…

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путешествие идиота

Автор:
Название: Путешествие идиота
Серия: Ангел-Хранитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Путешествие идиота»:
Пилот—истребитель, сбитый над океаном, и мобильный комплекс огневой поддержки пехоты. Человек и машина. Что общего между ними? Жажда жизни? Страсть к познанию? Поиски любви? Огромный враждебный мир окружает их. Одиночество превращает мир в ледяную пустыню. Их совместный путь — путь открытия маленьких человеческих радостей. Преодоления разочарований. Покорения вершин. Пусть даже таких привычных и незаметных обычным людям. Что такое любовь? В чем смысл жизни? Откуда берутся друзья? Эти и другие вопросы продолжают терзать две неискушенные и страстные души. Где и как закончится их путешествие? Кто знает...

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ангел-хранитель 320

Автор:
Название: Ангел-хранитель 320
Серия: Ангел-Хранитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Ангел-хранитель 320»:
Далекое будущее. Человечество расползлось по Вселенной. Но его проблемы остались. Все так же идут войны, межпланетные империи делят сферы влияния. И все так же востребованным остается ремесло солдата. Выходец с русскоязычной планеты, Сергей Петровский, на своей шкуре пробует все прелести армейской жизни. За короткий срок он проходит нелегкий путь от мягкотелого наивного студента до обстрелянного ветерана. Остаться в живых ему помогает его ангел хранитель — мобильный комплекс огневой поддержки пехоты…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стезя чародея

Автор:
Название: Стезя чародея
Серия: Путь демона
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Стезя чародея»:
Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани - хороший наставник, а желание выжить - отличный стимул для усердных занятий!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В конце времен

Автор:
Название: В конце времен
Серия: Кащей Бессмертный
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-03977

Аннотация на книгу «В конце времен»:
Жизнь Кащея продолжалась так долго, что даже Создатель не выдержал и спустился на землю, чтобы узнать: собирается ли Кащей умирать или нет? Отказался Кащей, и решил тогда Создатель устроить соревнование – не на жизнь, а на смерть. Победитель (тот, кто найдет и сломает иголку, запрятанную в сундуке) получит в награду весь мир. Основное условие – никакой магии и волшебства, только собственная сила и смекалка.
И всебы ничего, да вот вмешался в игру некто третий, не желавший признавать ее правила. И началось!..

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бессмертный

Автор:
Название: Бессмертный
Серия: Кащей Бессмертный
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-93556-326-6

Аннотация на книгу «Бессмертный»:
Тысячи лет назад на главной в то время планете Империи парамиров началась Колдовская война. Причиной раздора оказалось фантастическое открытие одного ученого, постепенно сведшее с ума большую часть населения.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кащей

Автор:
Название: Кащей
Серия: Кащей Бессмертный
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-263-4

Аннотация на книгу «Кащей»:
Теплым летним утром довольный коршун лениво парил над лесом. День начинался на редкость удачно: чумной старик с взлохмаченной бороденкой по одному ему известным причинам привязал всех цыплят нитками за лапки к самой большой курице, и не унести их со двора было бы очень большой глупостью со стороны коршуна. Старик только и успел, что отчаянно прокричать вслед несколько фраз, крайне эмоциональных, но по сравнению с речью, которую вечером выдаст ему жена по поводу ведения домашнего хозяйства, по сути ласковых и совершенно бе­зобидных…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Замок Ужаса

Автор:
Название: Замок Ужаса
Год: 1991
ISBN: 5-235-01897-4

Аннотация на книгу «Замок Ужаса»:
…Сгорбилась впереди лесная чаща. Куда ведет затерявшаяся в траве и колючих кустарниках тропа? Кто знает… Видит это коршун, распростерший в бездонной синеве черные крылья. Видит, да не скажет. Молчат полустершиеся руны на вросшем в землю замшелом камне — другой была эта дорога в те далекие дни, когда оставила рука человека на бесчувственном теле валуна глубокие раны. Поманит за собой болотный огонек, и исчезнет невесть куда… Но не бывает дорог без конца. И что бы ни ждало там — в задернутом туманной пеленой будущем, истомившийся путник примет все как естественную данность, без удивления, без сомнений. Таков закон дороги, приучающей удивляться не новым открытиям, а вспоминать, словно сказку, недавно еще понятное и привычное начало пути…

Скачать fb2.zip, 74 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


НЧЧК. Дело Рыжих

Автор:
Название: НЧЧК. Дело Рыжих
Серия: НЧЧК
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9922-0165-9

Аннотация на книгу «НЧЧК. Дело Рыжих»:
Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас — так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Меж двух огней

Автор:
Название: Меж двух огней
Оригинальное название: Honor Among Enemies
Серия: Вселенная Виктории Харрингтон: Честь Харрингтон
Номер книги в серии: 6
Год: 1996

Аннотация на книгу «Меж двух огней»:
Пираты, базирующиеся в пределах Силезской конфедерации, наносят страшный урон мантикорскому гражданскому судоходству. При нехватке боевых кораблей обуздать пиратов способен лишь один человек: капитан Виктория Харрингтон. В этом мнении едины как друзья, желающие возродить ее карьеру, так и враги, которые надеются, что в этой невыполнимой миссии она погибнет.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Флагман в изгнании

Автор:
Название: Флагман в изгнании
Оригинальное название: Flag in Exile
Серия: Вселенная Виктории Харрингтон: Честь Харрингтон
Номер книги в серии: 5
Год: 1995

Аннотация на книгу «Флагман в изгнании»:
Капитан Хонор Харрингтон, лишенная корабля и фактически изгнанная с Мантикоры, вынуждена заниматься политикой на отдаленной планете Грейсон. Врожденное чувство долга заставляет ее возглавить местный космический флот. И вовремя – безопасность планеты, расположенной, казалось бы, далеко от театра боевых действий, – всего лишь иллюзия…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поле бесчестья

Автор:
Название: Поле бесчестья
Оригинальное название: Field of Dishonor
Серия: Вселенная Виктории Харрингтон: Честь Харрингтон
Номер книги в серии: 4
Год: 1994

Аннотация на книгу «Поле бесчестья»:
Наказанием за трусость, проявленную на поле боя и приведшую к гибели товарищей по оружию, может быть только смерть. Тем не менее капитан «Колдуна», совершивший этот позорный поступок, уходит от справедливой кары. Мало того, он плетет политическую интригу, мишенью которой является капитан Хонор Харрингтон.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига