А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вещие сестрички

Автор:
Название: Вещие сестрички
Оригинальное название: Wyrd Sisters
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-699-16814-1

Аннотация на книгу «Вещие сестрички»:
Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут еще земля ожила.. И ведьмы .. И принц-наследник, подрабатывающий актером… Нет, всё, мы умываем руки. Сами читайте.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Творцы заклинаний

Автор:
Название: Творцы заклинаний
Оригинальное название: Equal Rites
Серия: Плоский мир: Ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-04-008464-1

Аннотация на книгу «Творцы заклинаний»:
Что касается таких вещей, как вино, женщины и песни, то волшебникам позволяется надираться до чертиков и горланить во все горло сколько им вздумается. А вот женщины... Женщины и настоящая магия несовместимы. Магический Закон никогда не допустит появления особы женского пола в Незримом Университете, центре и оплоте волшебства на Диске. Но если вдруг такое случится...

Скачать fb2.zip, 194 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Безумная звезда

Автор:
Название: Безумная звезда
Оригинальное название: The Light Fantastic
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-699-15627-5

Аннотация на книгу «Безумная звезда»:
Он висел над пропастями, бежал от злобных богов и падал с Края Плоского мира. Но ничто не в силах погубить славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист), Октаво (волшебная книга заклинаний), Сундук (сундук), Коэн (варвар), друиды, герои и прочие обитатели Плоского мира.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цвет волшебства

Автор:
Название: Цвет волшебства
Оригинальное название: The Colour of Magic
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 978-5-699-15629-0

Аннотация на книгу «Цвет волшебства»:
Это Великий А’Туин, Вселенская Черепаха, которая бороздит безбрежный космос. Это четыре слона, которые держат на спинах Плоский мир. А это Ринсвинд, самый трусливый волшебник на Диске, и Двацветок, первый турист Плоского мира. Неисчислимые тролли, драконы, волки и Смерть (одна штука) поджидают их в скитаниях по дотоле неведомой нам сказочной вселенной.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Записки Чёрного Властелина

Автор:
Название: Записки Чёрного Властелина
Год: 2002
ISBN: 5-699-00210-3

Аннотация на книгу «Записки Чёрного Властелина»:
Когда над миром сгущается мрак, когда Чёрный Властелин начинает очередной раунд борьбы с силами Света, приверженцы Добра объединяются, чтобы любыми средствами ему противостоять. Но на сей раз Властелин Тьмы замыслил перехитрить всех. Жестокий бой ведётся не по правилам, и финал его непредсказуем.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Магам можно всё

Автор:
Название: Магам можно всё
ISBN: 978-5-699-26193-2

Аннотация на книгу «Магам можно всё»:
Миллион лет назад... Ладно, пусть не миллион лет, но все-таки очень, очень давно стоял городок на берегу моря. Жители его были бедны и кормились тем, что уступали свои дома постояльцам. Постояльцы — чужаки — являлись летом, когда море было теплым и цвела магнолия; они хотели радости, и городок, прилепившийся у кромки самого красивого в мире парка, давал им эту радость. Миллион лет назад.
Наследственный маг Хорт зи Табор знает, что магам можно все. Они вправе карать и миловать, предавать и обманывать, играть людьми, будто деревянными куклами. Магам можно даже любить. Только пусть они потом не жалуются…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падшие ангелы Мультиверсума

Автор:
Название: Падшие ангелы Мультиверсума
Год: 2003
ISBN: 5-699-04346-2

Аннотация на книгу «Падшие ангелы Мультиверсума»:
Грандиозный прорыв в области высоких технологий принес человечеству не только неисчислимые блага, но и огромные проблемы. Генетически измененные животные начали угрожать существованию цивилизации. Пытаясь сохранить привычный жизненный уклад, люди запираются в гигантских укрепленных мегаполисах. Однако если угрозе извне можно противостоять при помощи оружия и оборонительных систем, то как спастись от страшной угрозы изнутри - загадочных и зловещих, «падших ангелов», убийц, которые приходят из глобальной Виртуальной Реальности Мультиверсума и для которых практически нет невозможного? Ключевыми фигурами в борьбе с «ангелами» становятся киборг Глеб, член ордена Новых Тамплиеров, и хакер Антон Зверев.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Они сражались за реальности

Автор:
Название: Они сражались за реальности
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-004

Аннотация на книгу «Они сражались за реальности»:
Что делать, если реальности в опасности? К счастью, для этого есть отряд коррекции Звездной Руси. Только командовать им – задача непростая, тем более когда твои подчиненные Илья Муромец, Иван Сусанин и Лёва Задов.
Возмутители спокойствия так и лезут изо всех щелей: злобные тролли, отборные эсэсовские подразделения, ведомые черными ламами, ископаемые ящеры-людоеды… Впрочем, еще не все потеряно. Ответный ход за неунывающими парнями из спецотряда.
Грядут великие перемены. Меняется время и пространство. Решаются судьбы реальностей. А кому сейчас легко? Победа будет за теми, у кого в душе есть вера…

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На суше и на море

Автор:
Название: На суше и на море
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-902-7

Аннотация на книгу «На суше и на море»:
Нелегко служить в элитном отряде коррекции реальностей Звездной Руси. Задачи у бойцов не из простых – исправлять реальности, которые так и норовят выйти из предначертанного русла Истории. Оборотни-эсэсовцы готовятся к завоеванию мира, боевые роботы из космоса хотят оккупировать Землю, одаренные дети посылают взрослых… куда подальше. Но не тут-то было! Трепещите, враги! За мечи, автоматы и вилы берутся Илья Муромец, Николай Кузнецов, Иван Сусанин и их товарищи. Отважным парням по плечу самые безнадежные и тупиковые ситуации. И снова отряд в гуще событий! Не простая у них служба. Но будьте уверены, никто не сможет встать у них на пути, реальность получит еще один шанс на исправление…

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иду на «ты»

Автор:
Название: Иду на «ты»
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-814-4

Аннотация на книгу «Иду на «ты»»:
Много реальностей в этом мире, но далеко не все из них благосклонны к простому люду. Иная так и норовит выйти из предначертанного русла Истории. Тем более что местная нечисть давно и старательно мутит воду во всех мыслимых и немыслимых пространственно-временных континуумах. И мало того что мутит, так еще и льет эту воду на мельницу вселенского зла. И что тогда? А тогда за мечи, наганы и вилы берется элитный отряд коррекции реальностей Комитета Глобальной Безопасности Звездной Руси. Илья Муромец, Николай Кузнецов, Иван Сусанин со товарищи всегда начеку и на страже имперских интересов. Этим лихим парням по зубам самые безнадежные и опасные задания. Как они их выполнят – вопрос отдельный. Но, будьте уверены, реальность непременно получит еще один шанс на исправление. Главное, оказаться в нужном месте и вовремя…

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ко(с)мическая опера

Автор:
Название: Ко(с)мическая опера
Серия: Ко(с)мическая опера
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-93556-661-3

Аннотация на книгу «Ко(с)мическая опера»:
Говорят, чтобы узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. А если ваше знакомство началось с разлитого антифриза? Нет, не по стаканам разлитого, а по полу! И применение этой технической жидкости было исключительно наружным, но вызвало необратимые последствия, крепко связав двух совершенно разных людей. Сперва работой, а потом и... В самом деле, можно ли не стать друзьями, если и через лабиринты городской канализации, и через хитросплетения галактической политики вы пробираетесь вместе — плечом к плечу? А оперативная работа по причине множества глупых, дурацких и даже идиотских неурядиц превращается в... настоящую оперу? Правда, не столько космическую, сколько комическую!

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Незаменимый вор

Автор:
Название: Незаменимый вор
Год: 1999
ISBN: 5-93556-064-X

Аннотация на книгу «Незаменимый вор»:
В фантастическом времени, пространство которого пересекают трассы Дороги Миров, а на улицах Москвы можно встретить одновременно опричников Ивана Грозного и депутатов Госдумы третьего созыва, жил-поживал веселый вор и отчаянный авантюрист Христофор Гонзо. И вдруг его спокойная жизнь кончилась! Откуда ему было знать, что в девяти бутылках из украденного им с торгового межмирника ящика коньяка «Наполеон» томятся джинны-ифриты, могучие повелители молний и огненных дождей, разрушители гор и создатели пустынь?! Помимо своей воли воришка оказался в компании охотников за ифритами. Мало-помалу он из пленника превратился чуть ли не в самого активного охотника, ловкого, сообразительного, фантастически везучего, а главное – никогда не унывающего...

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Миры под лезвием секиры

Автор:
Название: Миры под лезвием секиры
Серия: Миры под лезвием секиры
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Миры под лезвием секиры»:
Чудовищный катаклизм взорвал спокойную жизнь провинциального городка Талашевска, имеющего единственную достопримечательность – зону для особо опасных преступников. Чудом выжившие горожане, словно волки, сбиваются в стаи и ведут борьбу за выживание с загадочными варнаками, дикими кочевниками и безжалостными инквизиторами.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Обратная сторона времени.

Автор:
Название: Обратная сторона времени.
Серия: Летописи Средиземья
Год: 2004
ISBN: 5-699-07901-0

Аннотация на книгу «Обратная сторона времени.»:
Сергей Трофимов всегда подозревал, что беды и невзгоды, неожиданно обрушившиеся на него лично и на всю Россию в целом, невозможно объяснить исключительно земными причинами. Вчерашний ученый, а ныне — простой дворник сумел воочию убедиться в этом, когда обитатели параллельного мира — Дейлы, воспользовавшись прорывом во Времени, навязали ему роль спасителя человечества. Ведь истинные цели непрошеных “благодетелей” были весьма далеки от заявленных…

Встреча с легендарной птицей Феникс и пришедшими из будущего нельфами помогла Сергею пройти сквозь огненный ад, чтобы вернуть реальность настоящему и ликвидировать губительный разрыв во времени.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сокровища Валькирии. Правда и вымысел

Автор:
Название: Сокровища Валькирии. Правда и вымысел
Серия: Сокровища Валькирии
Номер книги в серии: 6
Год: 2003

Аннотация на книгу «Сокровища Валькирии. Правда и вымысел»:
Десять лет читатели спрашивали Сергея Алексеева: существует ли Валькирия на самом деле, насколько реальны события, происходящие в его романах? Новая книга дает ответы почти на все вопросы. В детстве, когда автор лежал больной, при смерти, его спас чужак, владеющий языческими чарами. После этого в жизни Алексеева стали происходить странные события. Ему стало необходимо: – попасть на гору Манарага, что на севере Урала; – найти подземную цивилизацию гоев-гиперборейцев; – поймать золотую рыбку валек; – встретиться с Валькирией. Автору почти удалось достичь своего, и Валькирию он встретил. Вот здесь и скрыта самая большая тайна…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига