А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Скользкий

Автор:
Название: Скользкий
Серия: Приграничье
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-93556-769-5

Аннотация на книгу «Скользкий»:
Приграничье – странное место, уже не подвластное законам нашего мира. Место, в котором почти всегда царит стужа, а боевые заклинания разят ничуть не хуже автоматных пуль. Вырваться оттуда в нормальный мир не удавалось пока еще никому, но для бывшего патрульного со странным прозвищем Скользкий это, пожалуй, единственный шанс выйти живым из смертельно опасной игры без правил, в которую он угодил, просто купив у случайного знакомого нож.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Лёд

Автор:
Название: Лёд
Серия: Приграничье
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-610-9

Аннотация на книгу «Лёд»:
Приграничье – место, уже не принадлежащее нашему миру, но еще не ставшее частью другого. Здесь круглый год царит холод, а в волчьих стаях верховодят оборотни. В этом не самом дружелюбном месте большинство проблем разрешается при помощи свинца и колдовства и даже для того, чтобы просто остаться в живых, приходится прилагать постоянные усилия. А уж когда на тебя объявлена охота…

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Конан

Автор:
Название: Конан
Оригинальное название: The Hour of the Dragon
Другие названия: Конан-завоеватель / Conan the Conqueror; Конан-варвар
Серия: Конан
Год: 1936

Аннотация на книгу «Конан»:
Много песен было сложено о нём, о его молодости, и посему трудно выделить правду из многочисленных легенд...

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Блюз чёрной собаки

Автор:
Название: Блюз чёрной собаки
Серия: Осенний Лис
Год: 2006
ISBN: 5-352-01933-0

Аннотация на книгу «Блюз чёрной собаки»:
Смерть — это только начало! Проснувшись утром, герой книги получает
sms-сообщение от человека, которого вот уже несколько часов нет в живых
— молодого талантливого музыканта, который мог стать иконой движения
«готов». Мир для главного героя выворачивается наизнанку: мёртвые
начинают разговаривать с живыми, бетон тает и мнётся, словно пластилин,
гигантская чёрная собака бродит по тайным подземным переходам. «Блюз
чёрной собаки» Дмитрия Скирюка — главное событие в жанре мистического
триллера со времён выхода на киноэкраны фильма «Звонок»!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Осенний Лис

Автор:
Название: Осенний Лис
Другие названия: Жуга: Осенний лис
Серия: Осенний Лис
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-04-104412-1

Аннотация на книгу «Осенний Лис»:
Он – сирота, изгнанник из рода. Он пережил собственную смерть. Травник Жуга проходит через множество испытаний, чтобы узнать свою судьбу. Его предназначение неизвестно, кто он – маг, целитель или воин?
Место действия – средневековая Европа, где сказки живы и не всегда добры.
Текст романа наполнен многочисленными отсылками и скрытыми цитатами из самых разных произведений мировой литературы, от сказок братьев Гримм до Эдгара По, Астрид Линдгрен и Владимира Высоцкого.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ничья земля

Автор:
Название: Ничья земля
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Ничья земля»:
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сердце Зоны

Автор:
Название: Сердце Зоны
Другие названия: Операция "Чистое Небо
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Сердце Зоны»:
Глобальная катастрофа в Зоне! Сверхмощный выброс меняет ландшафт, уничтожая известные районы и открывая новые территории. Кланы вынуждены бороться за свое существование. Теперь ВОЙНА ГРУППИРОВОК неизбежна. Тем временем неизвестные нанимают двух сталкеров доставить некое секретное устройство в самое сердце Зоны – к ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС. Но смогут ли они выполнить миссию? Ведь препятствуют им не только фанатики МОНОЛИТа, монстры и смертельные аномалии – сама Зона становится их врагом. Так что же за странное устройство везут сталкеры? Кто стоит за всем происходящим? Почему таинственных нанимателей называют ЧИСТОЕ НЕБО?

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Выбор оружия

Автор:
Название: Выбор оружия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-25142-1

Аннотация на книгу «Выбор оружия»:
Вы готовы к новым испытаниям в Зоне Отчуждения? Хорошо вооруженная группа бывалых сталкеров отправляется на поиски легендарного поля артефактов и пропадает где-то под Чернобылем. Хабар, который должна добыть экспедиция, сулит гигантскую прибыль — поэтому два наемника, бывший десантник и лучший в Зоне специалист по артефактам, соглашаются отыскать пропавших. Им предстоит пересечь давно покинутый людьми Чернобыль, форсировать Припять и достичь источника новых необычных аномалий, чтобы спровоцировать новый, кажущийся невероятным катаклизм…Автор этой книги — один из сценаристов игры «S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky», хорошо знаком со всеми тайнами Зоны, с ее скрытой от непосвященных изнанкой, не доступной ни новичкам, ни опытным игрокам.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Принц Галлии

Автор:
Название: Принц Галлии
Оригинальное название: Принц Галлії
Другие названия: Принц Галлии
Серия: Ричард Блейд - Беглец
Год: 2005

Аннотация на книгу «Принц Галлии»:
...Историческая фантастика? Фантастическая история?.. Пожалуй, и то и другое. Книга написана как вполне традиционный авантюрно-исторический роман со всеми его непременными атрибутами – закрученным сюжетом, придворными и политическими интригами, сценами битв и турниров, детальной прорисовкой исторического фона, быта и нравов эпохи, сложными, порой запутанными и неоднозначными взаимоотношениями между героями – ну, и конечно, с любовью. Вместе с тем на страницах книги в неявном виде присутствует фантастический элемент. Это не колдуны с драконами, не пришельцы из иных миров и даже не гости из будущего, стремящиеся изменить своё прошлое. Фантастика лежит в самой основе сюжета, в том самом историческом фоне. В «Принце Галлии» плодом авторского воображения являются не только отдельные персонажи и ситуации, а вся история средневековой Европы с времён падения Рима и до середины XV века, когда происходят описываемые в романе события. Автор предлагает читателю свой взгляд на наше прошлое, но не пытается ни в чём его убедить, а просто советует рассмотреть другие возможности исторического развития и самому решить, что мы упустили, а что наоборот – выиграли от того, что история повернулась именно так, а не как-то иначе.

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Легко!

Автор:
Название: Легко!
Серия: Видесский цикл
Год: 2006

Аннотация на книгу «Легко!»:
Идти по жизни легко — девиз Алексея Рябцева, которому он старается следовать во всем: в работе, в общении, в личной жизни! Лишь однажды в метро неземные глаза незнакомки заставляют его отступить от своих принципов. И, словно в наказание, кольцевая линия выносит отступника в места настолько отдаленные, что, куда ни кинь, везде получается клин. А чтобы жизнь там не показалась раем, меняется не только окружающий пейзаж, но и сам Алексей! Теперь ему можно в фильмах ужасов сниматься без грима. Попробуй при таких обстоятельствах жить легко! И все же он пытается...

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ключ от Королевства

Автор:
Название: Ключ от Королевства
Серия: Ключ от королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-14657-1

Аннотация на книгу «Ключ от Королевства»:
Случайная встреча на улице – и вот ты уже не просто ученица средней школы. Ты – маг дороги. У тебя есть волшебный посох. Ты знакома с великим королем Обероном. У тебя появляются надежные друзья и страшные враги. Впрочем, иногда ты можешь стать врагом самой себе. И начинаются долгие странствия, где можно узнать предел собственным Силам, поверить и разочароваться, победить и потерпеть поражение. Ты – маг дороги, и все дороги отныне твои.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Цветок камалейника

Автор:
Название: Цветок камалейника
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0150-5

Аннотация на книгу «Цветок камалейника»:
Темна и тиха летняя ночь в Царствии Игровом!
Спите спокойно, отважные обережники, нахальные горцы, надменные йеры, презренные жрецы, охотничьи кошаки, всемогущие боги и вездесущие зеваки! Спите спокойно, дикоцветные земли, пришлые твари и первородные лозы! Спите спокойно, ибо не скоро вам в следующий раз удастся выспаться…

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Опергруппа в деревне

Автор:
Название: Опергруппа в деревне
Другие названия: Опергруппа в Подберезовке
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Опергруппа в деревне»:
Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»… И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду! Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение оборотней

Автор:
Название: Возвращение оборотней
Серия: Профессиональный оборотень
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 5-93556-827-6

Аннотация на книгу «Возвращение оборотней»:
Они вернулись! Они всегда возвращаются, если хоть кому-то в этом мире (настоящем, прошлом и даже будущем) грозит беда. Разве Алина позволит пропасть биороботу Стиву, давно и безнадежно в нее влюбленному? Разве командор Орлов сможет пройти мимо хитрого шурале и жуткого демона Гармонаги, мечтающего уничтожить старую Прагу? Разве говорящий кот Профессор (он же агент 013, Пусик, Толстун, Стальной Коготь и т.д. и т.п.) не бросится защищать семейную честь своих друзей от происков коварного Казановы, желающего завладеть Маской Смерти?! А ведь еще где-то в далеком Египте трое котят уже хотят знать, кто их папа…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вкус вампира

Автор:
Название: Вкус вампира
Год: 2003
ISBN: 978-5-9922-1517-5

Аннотация на книгу «Вкус вампира»:
Вампиры?! И воображение живо рисует эдакое инфернальное бледное существо с алыми губами и… Впрочем, коренной астраханец, художник-авангардист Дэн Титовский — не таков. Он — вампир энергетический и питается «серебряными чувствами доверчивых девушек». Но, несмотря на длинный шлейф разбитых сердец, есть у него многолетняя привязанность — в меру безобидная представительница местного клана Лишённых Тени, умопомрачительная, ни с кем не сравнимая вамп Сабрина фон Страстенберг. Указующий перст Судьбы — и именно над ней сгущаются тучи в лице непримиримой воительницы, зеленоглазой грозы вампиров юной Евы Лопатковой, ступившей на охотничью тропу по заданию тайного Ордена Гончих…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)