А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
НКВД: Война с неведомым (Сборник)

Автор:
Название: НКВД: Война с неведомым (Сборник)
Год: 2004
ISBN: 5-224-04659-9

Аннотация на книгу «НКВД: Война с неведомым (Сборник)»:
«Удивительное рядом, но оно запрещено!» — эти слова Владимира Высоцкого можно с полным основанием взять в качестве эпиграфа к этой книге. В ней рассказывается о необъяснимых с точки зрения воинствующего материализма событиях, записанных автором со слов бывших сотрудников советских спецслужб. Да, наши славные чекисты многократно сталкивались в своей практике с паранормальными явлениями. И, бывало, совершали подвиги, которым могли бы позавидовать Скалли и Фокс Малдер «Секретных файлов«! Но их обязывал и обязывает по сей день «закон молчания»! Обойти его сумел Александр Бушков, в течение тридцати лет собиравший материалы, связанные с «чертовщиной» на войне и в ходе тайных спецопераций НКВД.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Атомный город: Мародер
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-087725-6

Аннотация на книгу «Каратель»:
Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово «Россия» запрещено цензурой, есть NCA – Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают как одичавших собак сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка.
Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мародер

Автор:
Название: Мародер
Серия: Атомный город: Мародер
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0186-X

Аннотация на книгу «Мародер»:
Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале. Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Линия огня

Автор:
Название: Линия огня
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хемуль
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-27540-3

Аннотация на книгу «Линия огня»:
Сталкер Хемуль полагал, что навсегда покинул Зону – зараженную территорию вокруг Чернобыльской АЭС, наполненную смертоносными аномалиями и населенную хищными мутантами. Однако судьба, как обычно, распорядилась по-своему. Хемуль снова в Зоне и снова в деле, потому что неведомые зловещие силы из-за Периметра угрожают его любимой женщине. Чтобы спасти Дину, Хемулю и его команде придется совершить смертельно опасную вылазку к центру Зоны – Четвертому энергоблоку, откуда почти никто не возвращается живым…

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Право учить. Повторение пройденного

Автор:
Название: Право учить. Повторение пройденного
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-93556-698-2

Аннотация на книгу «Право учить. Повторение пройденного»:
Битвы не длятся вечно – попросту не могут: воины устают, оружие тупится, азарт игры со смертью сменяется скучным стремлением выжить. Сражаться с самим собой всю жизнь? Почетно и уважаемо, но не всегда необходимо. Иногда случается так, что нужно остановиться, отсалютовать противнику, кивком принять ответный салют и осмотреться вокруг. Те, чье горячее дыхание доносит до тебя ветер, тоже сражаются и, возможно, нуждаются в помощи. Рискнешь? Потратишь время? Отдашь частичку себя? Пожадничаешь? У тебя есть право поступить, как пожелаешь. Но только ли оно одно?

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вернуться и вернуть

Автор:
Название: Вернуться и вернуть
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-573-0

Аннотация на книгу «Вернуться и вернуть»:
Судьба не топчется на месте и не забегает вперед, а всегда ведет тебя по ей одной известному Пути. Куда-то? В никуда? Не узнаешь, пока не придешь. На перекресток, где необходимо сделать Выбор. И как это часто бывает, нам открываются три дороги. Да, Нет и Возможно. Можно Уйти, выбрав Память. Можно Остаться, выбрав Забвение. Есть ещё и Третий Цвет Пепла – Надежда. Но как поступить, если просто не знаешь, на что надеяться?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белорские хроники (Сборник)

Автор:
Название: Белорские хроники (Сборник)
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0121-5

Аннотация на книгу «Белорские хроники (Сборник)»:
Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии? Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас!

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


На полпути к себе

Автор:
Название: На полпути к себе
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-530-7

Аннотация на книгу «На полпути к себе»:
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной несуразности, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно?! Ведь сама Судьба приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Месть колдуна

Автор:
Название: Месть колдуна
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Месть колдуна»:
Кремон Невменяемый в невероятно короткие сроки осваивает огромную массу магических знаний, получает громкое, прославленное в среде Эль?Митоланов имя и может осуществить свою заветную мечту: отомстить драконам за гибель своей матери. И даже успевает сделать первые шаги в этом направлении. Но как порой бывают переплетены дороги, ведущие в поставленной цели! Как порой можно навредить своим врагам, даже к ним не приближаясь! Таланты нужны для этого сверхъестественные. Именно таким, окольным путём наставники, король и магический Совет решили использовать уникальные знания и поразительные способности молодого колдуна. И отправили Невменяемого на задание, с которого почти невозможно вернуться. Как ни прискорбно это осознавать, но интересы государства – превыше всего! Но, выполняя поставленную перед ним задачу, Кремон сталкивает с вершины своей мести маленький комочек, который с каждым мгновением перерастает во всесокрушающую лавину.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хтон

Автор:
Название: Хтон
Оригинальное название: Chthon
Серия: Атон
Номер книги в серии: 1
Год: 1967
ISBN: 5-8352-0064-1

Аннотация на книгу «Хтон»:
Роман американского фантаста Пирса Энтони ''Хтон'' знакомит читателя с удивительным миром планеты, где люди живут под землей, где в темных каменных тоннелях таятся неведомые чудовища и где в человеческой памяти воскресают давно уже забытые древние боги.

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конклав Бессмертных. В краю далеком

Автор:
Название: Конклав Бессмертных. В краю далеком
Серия: Война за выживание
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Конклав Бессмертных. В краю далеком»:
Древние владыки Тьярмы... Они были подобны богам, перекраивая планету на свой лад. Вторгались в иные реальности, воевали, захватывали чужие миры и снова воевали. Вот только ничто не вечно, и им пришлось уйти, уступить власть молодым и сильным расам, оставив в наследство свои опасные секреты.
Что ж, добро пожаловать в обитель кошмаров суровых богов и кровожадных демонов. Именно сюда перенесся после атаки драконов город Сосиовск. И завертелась сумасшедшая карусель из воинствующих культов, жестоких банд, магии и древних тайн. Люди не пожелали уступать хищным тварям и ордам дикарей, началась война за выживание!

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последняя осада

Автор:
Название: Последняя осада
Оригинальное название: The Last Siege
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-21486-0

Аннотация на книгу «Последняя осада»:
Замок стоит здесь без малого тысячу лет. Его стены помнят баронов и королей, шумные пиры и долгие осады, героизм и предательство… По слухам, здесь даже водится привидение – что за порядочный замок без призраков? Славные дни остались в прошлом, перекрытия частично обрушились, замок опустел. Летом по нему водят экскурсии, зимой дети катаются на санках по склонам пересохшего рва. Кто бы мог подумать, что у замка появятся новые хозяева – или захватчики? Что замку предстоит выдержать еще одну, последнюю осаду, хотя защитников будет всего трое и в современном мире их считают детьми. Что враги будут вновь карабкаться по осадным лестницам, а из бойниц на них будет сыпаться град снарядов… Что в нем снова найдется место отваге и верности.

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная сторона медали

Автор:
Название: Темная сторона медали
Серия: Темная сторона медали
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-782-2

Аннотация на книгу «Темная сторона медали»:
Легко быть героем, когда в твой успех верят миллионы людей, волшебники приносят тебе зачарованный клинок и верная дружина сопровождает тебя на всем пути.
А если судьба распорядилась таким образом, что ты вынужден играть роль злодея? На каждом шагу тебя подстерегают ложь и предательство, ты не знаешь, кому можно верить (и можно ли верить вообще хоть кому-нибудь?!), и целые народы желают твоей гибели. Когда твой выбор ограничивается только двумя вариантами: позволить себя убить или стать тем, кем тебя видят другие и кем ты быть не хочешь. Утопить мир в крови или захлебнуться в ней самому?
Есть ли третий путь? И если он есть, то хватит ли у тебя сил, чтобы по нему пройти?

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Драконья погибель.

Автор:
Название: Драконья погибель.
Оригинальное название: Dragonsbane
Серия: Страна Зимы
Номер книги в серии: 1
Год: 1985

Аннотация на книгу «Драконья погибель.»:
В дальних, диких горах где-то на Севере, говорят, живет рыцарь, чье прозвание овеяно высокими легендами. Ибо прозвание это - Драконья Погибель. Ибо нет, говорят, дракона, коему удалось бы уйти от смертоносного меча сэра Джона Аверсина... по крайней мере, так повествуют сказания. По крайней мере, так поют в балладах...Сколько же правды в легенде о Драконьей Погибели и какова она, эта правда, знает, верно, только женщина, избравшая тяжкий жребий жены героя...

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига