×

Дмитрий Емец — Пегас, лев и кентавр

Пегас, лев и кентавр

Автор:
Название: Пегас, лев и кентавр
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: становление героя квест темный властелин Юмористическое Приключенческое
ISBN: 978-5-699-39105-9

Аннотация на книгу «Пегас, лев и кентавр»:
ШНыр - не имя, не фамилия, не прозвище. Это место, где собираются шныры и которое можно найти на карте. Внешне это самый обычный дом, каждые сто лет его сносят и строят заново, чтобы не привлекать внимания.
Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение, - если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит, дело не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. А тому, кто хоть раз предал его законы, вернуться назад нельзя.
Шныром не рождаются. Никакие сверхъестественные дарования или родство с волшебником для этого не нужны.
Выбирают шныров золотые пчелы, единственный улей которых находится на территории ШНыра. Никто не знает, кого пчела выберет в следующий раз и, главное, почему.

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн




katze 17.09.2022 14:17
Книга интересная, хотя по аннотации я бы об этом ни за что не догадалась. Просто случайно увидела рекомендацию прочесть эту книгу в комментариях к книге другого автора и решила попробовать, несмотря на то, что вся эта серия выглядит на первый взгляд как детская литература

vacvvm 28.10.2021 18:12
Реальность совершенно бредовая, но воспринимается как живая! Мелкие детали, постоянно упоминаемые вскользь в живом общении персонажей, создают впечатление полной достоверности всего этого бреда.
Емец просто гений, зачем его записали в детские писатели?
А насчет того, о чем это вообще, то это типичное городское фэнтези. В нашей обычной реальности есть двойное дно, законспирированная магическая реальность. Но не привычные уже ведьмы-оборотни-вампиры-демоны, а что-то совершенно иное, самобытное, за что автору (респект и уважуха) честь и хвала.

marine 04.02.2018 17:49
Мир, продуманный до мелочей. Если раньше читали Емца - вам пойдёт, вы поймёте всю специфику. Идеально ♥️

TianaStrong 21.10.2017 17:35
Кто читал?? О чем это , вообще? Аннатация - не пойми что...