×

Антон Орлов — Пепел Марнейи

Пепел Марнейи

Автор:
Название: Пепел Марнейи
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
Теги: становление героя спасение мира Психологическое Приключенческое
ISBN: 978-5-699-3927

Аннотация на книгу «Пепел Марнейи»:
Разборки между могущественными магами привели к катастрофе: мир Сонхи остался без своего бога-хранителя – Стража Мира. Началась эпоха упадка, из всех щелей лезут потусторонние существа и демоны, чудовищный Живодер терроризирует целую страну, угрожая превратиться в божество насильственной смерти. Простые люди смирились и живут в бессильном страхе, некоторые тщетно взывают к исчезнувшему Стражу Мира, но находятся и такие, кто, несмотря на риск, осмеливается встать на пути у Живодера и его высокопоставленных покровителей…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 02.02.2022 09:33
Интересная находка - сонные дома с хищной техникой, пожирающей тех, кто в нее не верит, но они делают мир каким-то совсем ненастоящим. Как будто человеку это снится или он лежит в реанимации и бредит, а не мир фэнтези с другими, но все же законами природы. У некоторых авторов есть такие зыбкие миры, в которых во что веришь, то и существует, но тогда почему зыбки только сонные дома, а все остальное - стабильная реальность меча и магии? С демонами, затрахивающими свиней до смерти и прочими безобразиями, но все же реальность, а не сон? Как будто один мир прорастает сквозь другой.

vacvvm 02.02.2022 02:10
Читается намного тяжелее цикла про Тину. Слишком много реалий, персонажей, событий обрушивается на читателя лавиной с самого начала. Возможно, это только в первой книге, а дальше будет легче, но к тому времени я могу уже забыть, ху из ху, и кто кому чего задолжал.

0512NK 03.11.2018 20:49
Странно недооценённая книга. Начало непривычно вязкое. Ты как будто расплетаешь клубок верёвок. Но постепенно узор складывается в картину. И - минутка сексизма - особенную ценность книге придаёт факт, что автор - женщина.

temnjak 09.10.2015 22:21
Ну что ж, попробую.

risinant 08.04.2015 11:58
Нормальная книга.Заинтриговала сначала,концовка порадовала.