×

Курт Воннегут — Малый Не Промах

Малый Не Промах

Автор:
Название: Малый Не Промах
Оригинальное название: Dead-Eye Dick
Год: 1982
Теги: становление героя Психологическое социальная фантастика

Аннотация на книгу «Малый Не Промах»:
«Малый Не Промах» — так прозвали героя, и прозвище его означает умение метко стрелять, попасть в яблочко, а также пробивную способность, ловкость, везение.
Однако жизнь с малолетства сыграла над ним злую шутку...
В романе опять знакомые приемы, знакомая манера. Четырехстраничное предисловие, составленное из коротких разнородных высказываний и подписанное Куртом Воннегутом. Объяснения, которые мало что объясняют, скорее наоборот — за исключением разве что некоторых очевидных вещей вроде: «мне скоро стукнет шестьдесят».
И вдруг тут же, в прологе к роману, привычные воннегутовские шутки прорезает первый тревожный сигнал: «В книге описан взрыв нейтронной бомбы в густонаселенном районе...»
Центр этого густонаселенного района — тот же Мидлэнд-Сити, который фигурировал в «Завтраке». И в нем живут кое-кто из знакомых нам по старому роману персонажей: торговец автомобилями Двейн Гувер или, например, Фред Бэрри, военнопромышленник и меценат. Килгора Траута нет и в помине. Зато появились новые лица, и прежде всего семья Вальцев — «твердолобая, лишенная воображения, неотесанная, немецкая». На ней завязаны главные узлы сюжета...

Скачать fb2.zip, 212 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1986: Великое Кольцо // Переводное произведение

Аудиокниги:

Воннегут Курт - Малый не промах [Читает: Ерисанова Ирина. 1982г. 96kbps. Длительность: 07:17:30]

Воннегут Курт - Малый не промах [Читает: Ерисанова Ирина. 1982г.]