×

Николай Батин — Косморазведчик. Атака

Косморазведчик. Атака

Автор:
Название: Косморазведчик. Атака
Серия: Косморазведчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
Теги: спецслужбы наши там вторжение «чужих» искусственный интеллект Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 978-5-9922-0416-2

Аннотация на книгу «Косморазведчик. Атака»:
Представители самых разных цивилизаций вступают в схватку с неведомым и таинственным противником, угрожающим существованию всего живого в изрядной части Вселенной. Следы врага ведут в галактику NGC-6872, отстоящую от Земли на триста миллионов светолет. Косморазведчики Содружества Свободных Миров вступают в схватку. Среди них – землянин Алексей Гардов…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 12.11.2021 12:46
Книга галопом по европам, наивная, логика картонная, как и большая часть героев. Начинается вроде норм, идеи интересные присутствуют, но вот воплощение не то что хромает на обе ноги... Начав сначала местами натягивать сову на глобус, автор не смог остановиться, и перестал себя утруждать хоть какой-то вменяемой логикой. Ну вот прочитал я половину первой книги. По сути её можно разделить минимум на три, добавить логики в сюжет, больше связи между эпизодами, ввести параллельные события, прорисовать покачественнее характеры основных действующих лиц и тд. Ну и немного заняться масштабирование, ибо в то время просторы космоса бороздят несколько сотен разведчиков, на примитивной планете ведутся войны армиями от сотен тысяч до миллионов солдат. Я себе даже представить не могу средневековую логистику для снабжения армий таких масштабов, не говоря уже просто о возможности производства такого количества ресурсов для профессиональных вояк. В общем чем дальше по книге, тем меньше автор пытался что-то объяснять, тупо вываливая свои фантазии практически в виде голого скелета.

andyreal 02.07.2019 17:21
Полная ахинея.
Очередной высер на тему Из грязи в князи. Рыболов в одночасье стал суперменом и полетел в космос трахать все живое. Причем на пути попадаются только модели и все сами дают.
Шлак.

-Буривух- 15.09.2011 21:05
читала, помню.. неплохая книга

Warlock666 10.01.2011 15:11
Очень нама важная книга! Советую! Ещё в конце 2007 года я написал отзыв на неё на Либрусеке: "Абалдеть, прочитал с огромным удовольствием. Несмотря на некоторую спешку автора раскрыть сюжетную линию, возник намёк на интригующее продолжение".Только вот третью часть "Ковчег" он что то не спешит написать!