×

Дэниел Абрахам — Тень среди лета

Тень среди лета

Автор:
Название: Тень среди лета
Оригинальное название: A Shadow in Summer
Серия: Суровая расплата
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
Теги: становление героя Психологическое С множеством интриг Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-17-057710-1, 978-5-403-00890-7

Аннотация на книгу «Тень среди лета»:
Странный, экзотический мир…
Здесь на руинах древней империи образовались города Хайема, коими управляют могущественные властители — хаи, и коим вечно угрожает воинственный сосед — царство Гальт.
Здесь поэзия имеет магическую силу, ибо только поэты в силах призывать и подчинять своей власти таинственных духов — андатов, способных помочь людям и в мирные дни, и в грозную годину войны.
Но одному из андатов — Безымянному — не по вкусу состоять на службе у Хешая, славного поэта города Сарайкет. Он желает свободы и власти — а потому затевает рискованную и опасную игру, цель которой — погубить поэта и способствовать Гальту в завоевании Сарайкета.
Своим орудием Безымянный выбирает Отз, знатного юношу, сбежавшего из школы поэтов и состоящего в обучении у купца, его друга детства — любимого ученика Хешая Маати и его возлюбленную Лиат…

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2008: Немецкая фантастическая премия // Переводной роман



Andina 25.02.2016 16:00
Интересная книга. Вначале немного утомляла особенность церемонного разговора позами. а не словами, и описание оттенков подобного общения. Видимо, у меня не хватило фантазии, как человек может это все изобразить.
Порадовала концовка книги. Не самими событиями, а тем, что при желании можно не читать продолжение. История закончилось, но осталось место для своего представления о том, что с героями должно произойти дальше.
В общем, рекомендую.