×

Антон Орлов — Заблудившийся караван

Заблудившийся караван

Автор:
Название: Заблудившийся караван
Серия: Сказки Долгой Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
Теги: становление героя квест Психологическое Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-699-39844-7

Аннотация на книгу «Заблудившийся караван»:
Большой караван, накрытый туманной пеленой, оказался затерянным на пути между двумя городами. Теперь спасение людей зависит только от трех магов, сопровождавших его. Вот только настоящий маг среди них только один, а остальные — всего лишь ученики. И что будет дальше — никто не знает.

Скачать fb2.zip, 126 Кб Читать книгу онлайн




Zero 07.02.2022 06:10
vacvvm,

>Я не ругаю, я сам предпочитаю женское фэнтези, в нем как правило меньше тупого мочилова, а больше психологизма и тонких интриг.

Мадам, вы предпочитаете жеское фентези просто потому, что вы женщина. :D Тут все кому не лень это уже заметили.
Мужчины не любят женского фентези потому, что постоянное пережевывание любовной "жвачки" и сомнительные интриги банально утомляют. А вовсе не потому, что в нем меньше тупого мочилова.

vacvvm 07.02.2022 05:10
А главный герой опять заднеприводный. Лиргисо - скорее маньяк, чем герой, и он был сначала демоном, свободно меняющим пол, а потом энбоно, для которых гомосексуализм - физиологическая норма, а не извращение. Это было вполне в тему, хотя местами и перебор со "срамотизмом". Но вот вам Долгая Земля: другой мир, другой герой - и снова здорова! Никакой сюжетной необходимости не было делать его гомиком, просто у автора какие-то личные заморочки на эту тему. Или не личные, а "просто бизнес", потому что скандальная слава - это тоже пиар, чем больше срача, тем больше интереса. Я за всю свою жизнь только одного реального гомика встретил, и то он стеснялся и старался не афишировать свои наклонности, а в кино, литературе и шоубизнесе они внезапно на каждом шагу, не протолкнуться.

vacvvm 07.02.2022 03:08
Вот чисто технически, как местная природа выдерживает такую долгую зиму? Впадает в спячку на 8 лет (даже больше, поздней осенью и ранней весной в лесу тоже жрать нечего)? Я однажды читал про ледяных демонов, они жили в местности, где круглый год снег. Магия-шмагия, но жрать-то им что-то надо, кроме снега и льда?! Так примерно и здесь, авторов фэнтези не очень беспокоят такие вопросы.

vacvvm 07.02.2022 02:52
Книги автора очень даже женские. Я не ругаю, я сам предпочитаю женское фэнтези, в нем как правило меньше тупого мочилова, а больше психологизма и тонких интриг. Конечно, я имею в виду не низкопробную романтику типа "отбора невест для дракона", а качественную литературу.

ту-ту 06.06.2011 09:55
Если не знать о половой принадлежности автора, то о ней и не догадаешься. А пришет автор - хорошо, даже очень хорошо. Пока все книги этого писателя, что я читала - мне понравились. Антон Орлов - это и хороший язык, и не предсказуемый сюжет, и вменяемые ГГ, и интересные миры, и ... В общем, много всего положительного.

Алланкар 05.06.2011 11:01
Автор -женщина.И что-то читать довльно страшно.За всю практику читателя=) нашел всего двух номальных авторов женского пола.