×

Кэт Фоллз — Темный дар

Темный дар

Автор:
Название: Темный дар
Оригинальное название: Dark Life
Серия: Обитатели тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: становление героя квест пираты Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-699-50188-5

Аннотация на книгу «Темный дар»:
Они живут в глубине океана, и живущие на поверхности называют их «обитатели тьмы»
Мир изменился. Грандиозный потоп, в результате которого на планете остались лишь малые островки суши, разделил человечество на две неравные части. Тай рожден под водой, а все рожденные под водой обретают сверхъестественные способности — темный дар, так это называется у людей. У пятнадцатилетнего Тая этот дар пробудился рано — он свободно общается с дельфинами и китами и прекрасно чувствует себя в океанской стихии. Жители подводного мира не слишком избалованы судьбой, каждый день для них суровое испытание. Ведь им приходится бороться за жизнь не только с морскими тварями, есть более опасные существа — люди, что хозяйничают на суше.
Права на экранизацию «Обитателей тьмы» еще до выхода книги в свет приобрел Роберт Земекис, великий мастер мирового кино, давший зрителям такие шедевры, как «Назад в будущее», «Форрест Гамп», «Кто подставил кролика Роджера» и другие знаменитые фильмы.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн




Олежик 29.06.2011 17:56
Прочитал где-то треть , книга слабовата 3/10, дочитывать не буду.

Тушняк 29.06.2011 16:07
Отрывок-
(Я прошелся по надстройке и нашел круглый люк, вход в шлюзовую камеру. Панель, закрывающая люк, висела на одной петле, и край ее был испещрен зазубринами. Я задумался, откуда они могли взяться, и в этот момент субмарину вдруг озарил изумрудный свет.
Я с силой надавил на входную кнопку. Словно открывающийся глаз, люк отворился, и небольшая шлюзовая камера заполнилась морской водой. Нырнув в люк, я тут же развернулся и увидел, как ко мне со всех сторон плывут акулы. Я с размаха ударил ладонью по кнопке изнутри люка.)
-полистал и понял что такое Яканье продолжается всю книгу.