×

Стивен Эриксон — Память льда. Том 1

Память льда. Том 1

Автор:
Название: Память льда. Том 1
Оригинальное название: Memories of Ice
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Память льда
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
Теги: квест эпическое фэнтези борьба за выживание темное фэнтези
ISBN: 978-5-699-87046-2

Аннотация на книгу «Память льда. Том 1»:
Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи – Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.
Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.
В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, – и теперь начал собственную игру.
Третий роман из величественного эпического полотна «Малазанской Книги Павших» – впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1213 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2001: Лучшие книги года по версии SF сайта // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей
2001: Лучшие книги года по версии SF сайта // НФ/фэнтези книги - Выбор Редакторов
2003: Премия SFinks // Зарубежный роман года



pogur 23.11.2019 12:25
А чё ? Ничё так .

zahario 24.10.2018 16:31
Читаю уже четвертую книгу этой серии и не могу даже оторваться! Да некоторые в принципе правы, мир действительно мрачноват, но это делает книгу еще более увлекательной и интригующей, особенно если представить себе наличие морали и чести у таких владык как дома смерти и тьмы. Один минус сей серии колоссально большое обилие героев, персонажей и просто временно действующих лиц, которые из книги в книгу, каким то мудреным способом переплетаются между собой, а потом частично пропадают, чтобы вновь появится в новой истории - утруждает постоянное появление новых действующих лиц, странных названий и постепенное наполнение мира новыми характеристиками с плавным введением в курс читателя касательно этих же характеристик и раскрытие историй большого количества персонажей. Но в любом случаи книгу советую....

РазбодяженныйВиталик 05.01.2017 14:44
В трех словах -
Мрачно, жестоко, безысходно..
Эталон чёрного фентези

Shemiaza 04.01.2017 21:53
Genalarx, ты, скорее всего, читал не лучший перевод ЧО - изначально цикл выходил в издательстве Северо-Запад. Там перевод на любителя. Это как с Малазанской книгой павших - я лет 10 ждал нормального перевода - книгу издавали у нас несколько раз в переводах весьма посредственных.

Shemiaza 04.01.2017 21:47
Брут, я ж не сравниваю - говорю про дух..Прежде всего, тот дух безысходности, который был свойственен циклу Кука

Брут 09.09.2016 10:56
Зачем сравнивать с ЧО? Эриксон на 2 головы выше всего Кука, как в языковом так и в смысловом плане. Это самое что не есть Фэнтези со времен Профессора.

Genalarx 29.08.2016 19:07
Прочитал кучу положительных отзывов про этот Черный отряд Глена Кука, думал будет шедевр, на деле абсолютно скучная со скудным языком книга. Короче предложений я не встречал раньше нигде. Вся книга буквально состоит из разных: «Мы пошли. Мы пришли. Мы сделали.» Прочитал только одну книгу впечатления ужасные, продолжу с надеждой, что дальше лучше будет. Если Эриксон хуже Кука, как пишут ниже это полный провал, надеюсь у того парня просто вкусы специфические)

Landsknecht 13.08.2016 17:44
"образованные" читают учебник "логика" для школьников и о вреде наркомании

хотюнчик 13.08.2016 16:53
Ещё могут образованные читать!Конечно эти книги не для задротов, любителей попаданцев и РПГ)))

Landsknecht 13.08.2016 13:50
более трети криги осилить не смог.
до Темного отряда Глена Кука не то что не дотягивает, рядом не лежало.

причинно-следственные связи в повествовании практически отсутствуют, замененные "озарениями" и "тайным знанием" персонажей

читать этот бред могут либо просветленные, либо протемненные.

Shemiyaza 19.07.2016 14:37
В трех словах -
Мрачно, жестоко, безысходно..
Эталон чёрного фентези

Shemiaza 19.07.2016 14:30
Мрачная книга, живые герои.. Вообще мир живой.. Дух Чёрного отряда)...
Читаешь и осознаешь, насколько же большая часть фантастики, выпускаемой у нас, просто нелепая и тупая жвачка для масс, где живые мир и герои, продуманный сюжеты и прочие фишки настоящей фантастики подменяются картонной графоманией.
Цикл, пожалуй, в топ 5 лучшего, что я когда-либо читал