×

Триша Салливан — Битва

Битва

Автор:
Название: Битва
Оригинальное название: Maul
Год: 2003
Теги: генетические эксперименты клоны Приключенческое социальная фантастика эротика Изобретения и научные исследования Нетрадиционная ориентация героев
ISBN: 978-5-17-040466-7, 978-5-9713-9818-7

Аннотация на книгу «Битва»:
В этом мире правят женщины.
Мужчины здесь — всего лишь горстка жалких рабов — самцов, пощаженных эпидемией таинственной «Y-чумы», безвредной для женщин, но смертоносной для представителей пола, который некогда называли «сильным»…
Их заточили в комфортабельные Цитадели, где с помощью высоких технологий удается сохранять чистый, лишенный Y-вирусов воздух. Их единственная обязанность — зачинать для новых «хозяек мира» здоровых детей. И каждый год лучшие представители мужского племени вынуждены принимать участие в унизительном конкурсе — аукционе на звание «идеального осеменителя».
А какова судьба немногих, отказавшихся от столь печальной участи?
Они — не более чем подопытные свинки для генетических экспериментов, цель которых — выявить все возможные формы Y-вирусов и последствий их влияния на мужской организм.
Но один из «подопытных кроликов» Нового человечества — Менискус — отказывается принять свою участь.
Он намерен не просто выжить, но и стать свободным…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2004: Премия Артура Ч. Кларка // Роман
2004: Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики // Роман
2017: Премия "Италия" // Зарубежный роман



BloodSword 16.09.2011 14:17
Читал... книга занимает почётное первое место по количеству бреда на квадратный сантиметр бумаги. К моему в данном случае сожалению у меня есть привычка читать книгу до конца раз уж взялся. Хотя наверное стоило прекратить после первой страницы на которой описывается мастурбация дулом пистолета... Единственная книга из известных мне которая лично у меня вызыввает желание сжечь на костре, но по какой то причине она до сих пор валяется у меня на подоконнике. Видать лень.