×

Дэниел Полански — По лезвию бритвы

По лезвию бритвы

Автор:
Название: По лезвию бритвы
Оригинальное название: Low Town
Другие названия: The Straight Razor Cure
Серия: Низкий город
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
Теги: квест договор с нечистой силой Приключенческое С множеством интриг
ISBN: 978-5-699-56893-2

Аннотация на книгу «По лезвию бритвы»:
Ригус — блистательная столица могущественной империи. Низкий город — зловонное гетто, рассадник порока, в котором среди мусора цивилизации обитают отбросы общества. Но все живущие в Империи помнят о Черном доме, где расположена самая могущественная карающая сила планеты.
Когда-то Смотритель был лучшим сыщиком Черного дома, агентом элитного подразделения. Теперь же он один из обитателей Низкого города, преступник и наркоман, не щадящий никого, кто стоит на его пути.
Однако когда в столице начинаются ритуальные убийства, похищающие у жертв не только жизнь, но и душу, а из пустоты между мирами, из самого сердца бездны, появляется таинственное чудовище, именно Смотрителю придется противостоять Злу…

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2012: Премии фестиваля «Имажиналии» // Зарубежный переводной роман



Курьер_Прошка 25.03.2016 00:02
Не скажу, что книга меня удивила, читали и получше. Но на разок почитать пойдет. Хотя лично я, ничего темного и мрачного там не обнаружил, для меня все в порядке вещей. Герой прописан и неубедителен. Автор задумывал героя негодяем, но у него ничего не вышло, герой добродушно выглядит и он немного картонный. За всю книгу я не начал за него переживать. для меня он так и остался безликим существом, на фоне других безликих существ, этого романа. Язык легкий, занудства как в большей части зарубежной литературы нет, так что на один раз пойдет.

Antares 03.11.2014 04:11
Очень редкий зверь - нуар-фэнтези, советую прочитать всем, кого тошнит от мартисьюшных гомиков и кто не боится читать зарубежных авторов пишущих в мрачноватом стиле ( порой это чревато - пиндосы и гейропейчики немного по-иному думают, что весьма затрудняет прочтение ряда книг их авторов).

Supear 31.07.2012 11:24
Книга отличная. Хороший стиль написания. Жалко, что продолжения еще долго ждать, да и пока перевод появится.

Леха 14.06.2012 06:37
Супер.

Vagrants 07.06.2012 09:31
Ждал и искал давно её)спасибо.
8/10