×

Алексей Кулаков — Оружейникъ

Оружейникъ

Автор:
Название: Оружейникъ
Другие названия: Тихие шаги РОКа
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
Теги: прогрессорство Наши в прошлом Приключенческое Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-9922-1172-6

Аннотация на книгу «Оружейникъ»:
Бойтесь желаний своих, ибо они имеют свойство сбываться. Некогда обычный человек в веке двадцать первом и ставший титулованным аристократом и офицером пограничной стражи в веке девятнадцатом, Александр проверил истинность этого утверждения на себе. Поначалу он просто очень хотел выжить в чужом для него времени и мире. Потом – жить нормально, не экономя скудное жалованье корнета-пограничника. Затем появилось еще одно желание, другое, третье… и как-то так вышло, что теперь, на шестом году новой жизни, он – оружейный магнат, изобретатель, успешный фабрикант и обладатель миллионного состояния. Все сбылось, всего достиг… Или не всего? Странное желание будоражит кровь князя Агренева, не дает спокойно спать и жить. Дикое и неразумное в своей простоте и невозможности желание – провести корабль империи сквозь две революции и две войны…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн




MorrDA 03.07.2012 16:30
Короче, без срача и обвинений.
Попробую еще раз. Мне книга НЕ понравилась. Читал ее на Самиздате, т.е. возможны правки издательства. По ходу движения сюжета ГГ "вспоминает" все больше и больше ТЕХНИЧЕСКИХ подробностей. Причем очень подробно и в деталях. Напишет читатель автору "а давайте вставим чудо-хрень", и ЧУДО-хрень появляется. При этом сам автор ни в чем ни уха, ни рыла. Абсолютно, проверено. Только и википедией и интернет справочниками. Короче интернет-воЕн.
В тертьей книге этот ГГ начинает с предложения УБИВАТЬ всех изобретателей, кто не пошел к нему работать. Чисто фашистская херня. Ради "общего блага" себя любимого. После вопля- "ты что, УХУ ел?" поправился и стал вещать о "зонтичном патенте". Что означает -ГГ будет "вспоминать" еще больше подробностей в технике. Одни рояли, короче. комплексы и навязчивые идеи детектед.

Nacho 03.07.2012 12:57
Олежик! Предлагаю не обращать внимания на этого идиота. Я под его никами ничего не писал, а Вы теперь можете сами убедится кто именно этими паскудствами занимается. Вот так вот! О славе империи здесь вопят мелкие пакостники.

Написал Меламори в личку и на форум, что бы здесь всё-таки ввели идентификацию в комментах. А то что-то снергов на форуме не видно. Там подобным образом не побыдлячишь.

Олежик 03.07.2012 12:53
кстати вот тут , помнится начо обвиняли в подлости и как это низко писать под чужим ником, а вы сами-то не без грешка.

Олежик 03.07.2012 12:50
Снерг, ну какое твое дело до украинцев здесь? Тут никто не пиарит их, ты же везде поднимаешь эту тему. Ты болен? Живя в России и отдыхая в Крыму я никогда не наблюдал неприязненного отношения к себе от украинцев. Татары крымские , вот они копия дагестанцев живущих у нас в с-пб.

Олежик 02.07.2012 11:27
Господа, насчет двойника по поводу которого вы обвиняете Начо, тут у вас доказательств нет, а насчет ненависти Начо по отношению к империи, где вы ее увидели? Человек высказал свою точку зрения о книге и весьма неплохо знаком с теми историческими событиями о которых идет речь. ДА и вообще что нам тут до империи или ссср? А вот Снерг обратите внимание всегда первый переходит на личности, критикует участников библиотеки в грубой форме и конечно же, поднимает национальный вопрос с украинцами. Национальный вопрос всегда остр в нашей стране и такие мерзавцы как ты Снерг лишний раз терзают эту тему.

Bester 02.07.2012 08:33
Уважаемые Админы! Отложите, пожалуйста, Ваши исключительно важные дела и ответьте на вопрос - когда будет работать идентификация в комментах?
А то в нашем комментовом огороде завелись козлы, норовящие посрать под чужим ником.
Еще один вопрос - когда будет работать бан в комментах?

Яя 01.07.2012 15:17
Мне понравилось. Читайте внимательно, там есть и умершие от голода, и техническая отсталость, где разглядели пастораль? Гг крут местами, так на то и фантастика.

Vagrants 30.06.2012 17:30
Краткий справочник как стать Магнатом в ту эпоху,при этом не забудьте что все полицаи и тайные там должны быть слепы как и тут в книге.Вот тогда мб что и выйдут.
3/10.

Pavelll 30.06.2012 14:50
Книга среднего уровня, для любителей производственных романов.
Интересны комментарии некоего snerg7520.
Такое впечатление, что многомиллионная компания представителей украинского этноса долго и самозабвенно гадила в любимый компот неуважаемого snerg7520, а затем заставляла его оный продукт употреблять.
Возможен и другой вариант - мы имеем дело с галичанином, провоцирующим русскоязычных украинцев к неприятию русских.
В любом случае патология присутствует.

Николаич 30.06.2012 13:15
Добротная фантастика, у автора явный талант. Правдоподобие в фантастике - это уже юмор)), а воинствующий быдло-поцреотизм вызывает только жалость...

Олежик 30.06.2012 01:21
Nacho,полностью разделяю твое мнение.

dcf 29.06.2012 13:50
А здесь полная версия висит?

Nacho 29.06.2012 12:15
Почему-то книги на эту тему (эта не исключение) обходят тему нищенского существования рабочего люда, крестьянских бунтов (ежегодно около 40 тысяч), поповского мракобесия и прочих "прелестей".
Сплошная тебе имперская пастораль. А попадуну нужно только научить недалёких предков, что бы они ружья кирпичом не чистили.
Солидарен с godar. Херня.

MorrdA 29.06.2012 12:13
Читал на самиздате. Задавал автору вопрос- как этот его персонаж помнит до хрена всего. Ну, автор подключен к энциклопедиям и другим библиотекам. А ГГ, что шунт прямиком в мосХ введен? Обиделся автор.
Покупать не буду. третья ваабще жуть. ГГ крут и молчаливо царзски непробиваемо безПахсщаден к врогам реигха.

godar 29.06.2012 11:27
ОружейникЪ… опять эта ерня. В процессе чтения не забудьте стряхивать с ушей крошки французской булки.

АЕК999 29.06.2012 11:04
мне понравилось

Комментарии запрещены