×

Олег Курылев — Убить фюрера

Убить фюрера

Автор:
Название: Убить фюрера
Год: 2007
Теги: спасение мира Наши в прошлом Приключенческое социальная фантастика

Аннотация на книгу «Убить фюрера»:
Как изменилась бы мировая история, если бы в начале XX века юный Адольф Гитлер отправился в Америку на «Титанике», совершающем свой первый и последний рейс?
Два сотрудника российского Института исторических исследований, Савва Каратаев и Вадим Нижегородский, после очередного перемещения в прошлое при помощи машины времени застревают в Европе незадолго до начала Первой мировой войны. Поначалу они пытаются составить капитал, делая крупные ставки на заранее известных им победителей скачек и выигрышные номера в казино, а затем начинают все активнее участвовать в мировой политике и знаменитых исторических событиях. Однако вскоре выясняется, что вмешательство в ткань прошлого может привести к самым катастрофическим последствиям — особенно когда на западе Европы вот-вот начнут маршировать нацистские полчища…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2008: Премия им. Тита Ливия // Роман
2010: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Лучшая отечественная фантастика



Papanius 09.03.2021 00:11
Убить фюрера одна из лучших книг,если бы не неудачное окончание,она была бы на уровне волкодава.Очень точное историческое описание 5++,читаемость5+++,для любителя истории очень интересная книга.Прода маловероятна,но жду с нетерпением

Pikt 01.06.2013 14:11
Твердая 8 из 10. Минимум экшена, спокойный размеренный логичный сюжет, хорошая описательная часть, знание автором эпохи (сказывается то, что автор пишет не только худ. литературу). Еще бы немного динамики и тогда было бы совсем идеально. Гораздо сильнее других книг автора.

Vagrants 05.08.2012 05:11
Бред такой что(да простит меня автор)вызывает сомнения в разумности того кто писал данный опус.Можно использовать в виде оружия массового зомбирования...Сей опус бред из бреда шизофреника.