×

Энн Агирре — Анклав

Анклав

Автор:
Название: Анклав
Оригинальное название: Enclave
Серия: Шрам от бритвы
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
Теги: становление героя квест генетические эксперименты постапокалипсис зомби Психологическое Приключенческое
ISBN: 978-5-699-61813-2

Аннотация на книгу «Анклав»:
Сколько себя помнила, она всегда мечтала стать Охотницей и защищать свой Анклав, расположенный глубоко под землей.
И вот в день пятнадцатилетия после торжественной церемонии ей присвоили новое имя. Теперь она не просто «девочка № 15» – одна из множества мелких, а Двойка – полноправный член Анклава и лучшая Охотница в своей группе.
Впереди – несколько лет вполне предсказуемой жизни, защита Анклава от Уродов – страшных зомби, одержимых лишь голодом. Но это не пугает Двойку – ведь всю свою сознательную жизнь она провела в тренировках с оружием, ее учили убивать этих безмозглых тварей.
Впрочем, ее планы летят ко всем чертям, когда в напарники ей определяют Невидимку – мрачного и нелюдимого парня, появившегося в Анклаве с той стороны забора.
Вместе с ним она восстанет против общепринятых правил, будет изгнана из родного дома и постарается выжить на Поверхности. Найдет ли она новый дом в Нью-Йорке, пустом и мертвом после биологической катастрофы городе?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн




nik 14.05.2020 19:43
Прочёл,как бы,средненько.Не являюсь большим поклонником апокалиптической тематики но если попадается интересная книга,не откажусь прочесть.Из всего что я читал в этом жанре,вот что прям помню,хоть и читал наверное с десять лет назад,в отличие от других,которые стёрлись из памяти,это - Последний завет.Понравилась!Эта же,Анклав,смутно напомнила Завет,но,она гораздо послабее будет во всём:сюжете,главных героев,экшене и т.д
Нет,я не скажу что она плохая,не интересная,не читайте.Нет.Если нравятся книги данной тема,можно и почитать.Но и ожидать от неё чего то крутого,не стоит.

vstfwfk 29.03.2019 17:03
Вещь хорошая. Как и все постапокалипсисы со времени дня триффидов жизнь идет как то уж очень неадекватно с точки зрения устройства общества, все старшие или уроды или злобные консерваторы и лишь молодежь ищет ответы и правду и лучшее, хотя к концу появились нормальные люди))

T_N 11.03.2013 00:53
Интересная книга, хоть и не люблю, когда рассказ ведется от первого лица.Чего-то в книге не хватает, а вот чего именно-пока не могу понять.Да и после выхода на Поверхность действия происходят как-то вяло, что ли.А вот что не очень понравилось, так это концовка- автор уж решила наверняка - рубить, так рубить(то ли надоело, то ли не стала заморачиваться над тем, как у героев судьбы сложатся).Мол, додумывайте сами, как там у них все дальше происходило./P.S.:Если можно было бы оценку поставить, то 8 из 10, да и то из-за концовки и недоделки персонажей./

putnic 06.03.2013 22:30
Обложка книги, как и описание, напомнили мне чем то, не безизвестное произведение, а точне мангу Клеймор, котороя мне, ну очень понравилась чтож, гляну, хотя много от него не ожидаю...