×

Денис Белохвостов — Общая теория доминант

Общая теория доминант

Автор:
Название: Общая теория доминант
Год: 2006
Теги: становление героя генетические эксперименты спецслужбы Приключенческое социальная фантастика эротика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 5-91134-026-1

Аннотация на книгу «Общая теория доминант»:
Середина XXI века. Россия входит в сытый и благополучный «Европейский Союз», нормальная цивилизованная жизнь, если бы не одно «но». Появляются «доминанты», девочки 12–15 лет с измененным генетическим кодом. Они так прекрасны, что в них нельзя не влюбиться с первого взгляда, но любая медаль имеет обратную сторону — в результате генетического изменения, они не могут не убивать людей… Кто отважится выйти против них на смертельную охоту?

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 05.03.2023 20:23
Наивно-героическая книга о невероятно умных, деятельных и самостоятельных подростках. Грамматические и стилистические ошибки, ляпы типа "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" и прочие, свойственные неопытному автору композиционные промахи выглядят вполне простительно. Но инфантильность автора особенно заметна в полном незнании отдаленных последствий, тех самых перекосов, которые произойдут в психике малолетних убийц. Автору бы ознакомиться с трудами психологов, военных, полицейских, да и гражданских тоже. Как ломались наши 18-летние "афганцы", "чеченцы", амерские "вьетконговцы". И куда их уносила наработанная на службе привычка нажимать спусковой крючок... Хорошо, если в алкогольный и наркотический дурман, в какую-нибудь Частную Военную Компанию вроде Иностранного Легиона. А если в ОПГ, боевым отморозком? Так что восторженного отзыва я не оставлю. Сырая книга.

Тойхо 25.10.2019 17:24
Очень хорошая книга.Тем более учитывая её год написания.Тогда с нестандартными книгами была вовсе беда.И сейчас то не намного лучше,но все же.Да и все произведения этого автора, при кажущейся внешней легкости, простыми не назовешь.На мой взгляд один из лучших фантастов своего поколения.Чем то напоминает книги Мусанифа. Наверное парадоксальностью взгляда на привычный мир и делаемыми на этом основании выводами.Жаль,что автор перестал писать.Видимо тупые тролли достали.Из той кагорты,что сами ничего и никогда написать не способны, зато грязью обливают,аж захлебываясь.В общем читайте,разочарованы не будете.

Damn 24.06.2017 00:05
Перечитываю раз в пару лет. Очень интересное произведение. Хорошо раскрытые герои, которым действительно сопереживаешь. Интересная идея и ситуации. Драма без надрыва и сложные моральные задачи, где выбор не состоит из "хорошего и плохого". Книга намного взрослее и интереснее, чем произведения многих признанных авторов.

aletsko 17.08.2016 21:51
Похоже, что писал 12летний пацан. Грамматика убогая. Сюжет.., - 12летний пацан. Учи "тся-ться"

Al-Kir 18.01.2010 00:20
Хорошая книга.Бывает и хуже-эта еще ничего.

Dmitriy 30.07.2009 22:12
Хорошая книга.

Олег 18.07.2009 19:18
Что-то не видно ни одного комментария к книге... Ладно, буду первым.
Общее впечатление положительное, изложено лаконично, интригующе. Сюжет вполне реалистичный, незатянутый и интересный, неплохо прописана романтика и пресловутый "любовный треугольник". Книга эта о подростках (сразу вспоминается Садов), но не для них - рассчитана на более взрослую аудиторию. Да и по действию некоторые подростки в книге обладают довольно зрелыми личностями, из-за этого в некоторых местах текста возникает ощущение нереалистичности персонажей. Это один недостаток, кроме него можно отметить просто нереальный финал схватки на острове, но впечатления он не портит. (Оказывается любой подросток может спереть из спецхранилища атомную бомбу и активировать её в удобное для себя время :D, хотя, кто его знает, что там через 50 лет будет?). Мелкие несостыковки не кидаются в глаза, если не искать - не заметны. В общем, тем кто любит Садова и незамысловатый боевичок - читать.