×

Анна Гурова — Книга огня

Книга огня

Автор:
Название: Книга огня
Серия: Книга огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: становление героя квест спасение мира Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-699-68214-0

Аннотация на книгу «Книга огня»:
Беда обрушилась на города Пяти Герцогств…
Огненные драконы без всякой видимой причины выжигают их один за другим. Население в ужасе. Воины и боевые алхимики оказались бессильны — драконов не берет ни оружие, ни магия. Выяснилось, что три города драконы почему-то облетают стороной. Алхимик Вальтер отправляется в опасное путешествие, чтобы выяснить причину такого «невнимания» к этим городам со стороны огнедышащих чудовищ. А между тем его младший брат Грег находит в руинах юную Аличе — единственную из жителей городка, уцелевшую при налете…

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн




wera 27.08.2015 01:56
Необычная книга и отличный автор. Все же книги надо выбирать по автору, это важно. Читала "Мой друг бессмертный", "Башня полной луны", ничего не разочаровало. "Башня" понравилась чуточку больше это да, но потраченного времени на два тома ничуть не жаль.
По ощущениям было что написано минимум лет десять назад, очень удивилась увидев что второй том вышел всего лишь в 2014.

Неординарный, не шаблонный стиль, уникальный мир, много алхимии и драконов. Драконы тут не гламурные "лорды",а истинные порождения стихии, безжалостные твари с нечеловеческой логикой, редко где такое читала.

Любовная линия практически неуловима, но все настолько интригует что я дочитала до конца на одном дыхании. Временами было и скучновато, но... умная книга. Много глубоких философских моментов и характеры без прикрас. Я думаю у автора отлично удалось передать атмосферу фентезийного мира и существ его населяющих, описания порой были прекрасны.

Кажется, что будет и третий том, но я думаю можно оставить и так как есть. Пусть будет легкая недосказанность.

8 баллов из 10.