×

Сурен Цормудян — Боевой вестник

Боевой вестник

Автор:
Название: Боевой вестник
Серия: Чаша первобога
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: спасение мира Приключенческое социальная фантастика С множеством интриг
ISBN: 978-5-389-05804-0

Аннотация на книгу «Боевой вестник»:
Люди этого мира верят в двенадцать богов, детей Первобога. А еще они верят, что их вселенная — это огромная чаша, наполненная морями и океанами, империями и вольными городами и, конечно, добром и злом.
Период затишья в королевстве Гринвельд заканчивается. Течение в Океане Предела снова меняет свое направление, а это значит, что вскоре волны приблизят к Гринвельду его извечного врага — Странствующее королевство.
Желая перед войной укрепить положение своей страны, король Хлодвиг заключает союз с державой скифариев и отправляет единственного сына, принца Леона, послом в восточную империю Тассирию. Но о самой страшной опасности, угрожающей королю и королевству, не знает никто, кроме боевого вестника Олвина Тоота. Он восемнадцать лет считался погибшим, но теперь вернулся в Гринвельд из плена, привезя невероятную тайну.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн




AlexSU 21.12.2014 19:53
Не слишком впечатляющее произведение. Как будто поделка под рыцарские романы. Сама завязка книга совершенно глупа и смехотворна. И в целом роман - это скорее заязка к полноценным событиям.
Второй том конечно прочитаю (может автор распишется?), но оценка не выше 7 из 10.

Симпсон 27.11.2014 18:22
Просто отличная книга. Стиль,язык автора виден. Сюжет великолепен, особенно ход с двойником. Даже с учетом того, что поединков и прочих сражений не много, читается книга "на одном дыхании". С удовольствием прочту продолжение. Твердая 5!!!

Shan_In 21.11.2014 15:36
Отличная книга, небанальный сюжет, живые герои... С удовольствием прочитал, оценка 9/10