×

Сергей Мельник — Попаданец: Барон Ульрих

Попаданец: Барон Ульрих

Автор:
Название: Попаданец: Барон Ульрих
Серия: Попаданец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: становление героя вампиры прогрессорство наши там обмен разумов Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-516-00198-7

Аннотация на книгу «Попаданец: Барон Ульрих»:
Его имя барон Ульрих фон Рингмар. Его земли зажаты между вековечными лесами севера и непроходимыми лесами востока. Его пытается убить регент-наставник, его преследует клан убийц-вампиров, а на его землю идет война. Кто же он? Он наш соотечественник, волею судьбы перенесенный в тело мальчика на окраине мира, вынужденного через боль, кровь и страдания крепко встать на ноги, дабы никто не усомнился в его праве сказать: «Я здесь хозяин!»

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Мельник Сергей - Барон Ульрих(книги 1-8) [Читает: Гинатуллин Рустам. 2014г. 128kbps. Длительность: 56:44:36]




Ведьмак 18.02.2023 10:38
@Лютый Ёжик: повзрослей. Вместо того, что реагировать на негативные комментарии, лучше напиши отзыв на книгу, чем она тебе так понравилась, чтобы заинтересовать новых читателей.

Лютый Ёжик 17.04.2020 02:25
Ох как тут много умников, которые знают КАК НЕ ДОЛЖНО писаться фентези, которые поливают говном труд человека, но сами при этом со всем своим багажом "знаний" ни черта сами не пишут... Брызжа слюной критикуют и ведь даже не задумываются, что на вкус и цвет фламастеры разные. Люди, даже со всеми своими недостатками мне книга в целом понравилась. Рояли вам не по душе? Вот круто было бы, если бы гг попал в тело пацана в бедной деревне и издох через неделю от воспаления легких, реализм же. Гарем вам не нравится? А его тут и нет, читайте дальше, умники. Резкий скачок в развитии государства вас смущает? Очень интересно было бы читать, как гг заполучил казну и сидел бы на попе ровно ничего не делая... Делайте выводы

ZloyBarmaley 09.02.2020 13:50
Рассийския недописаки и дальше творят шедевры, вауууу.
Скажу словами автора, давай исчо большее шадевральных произвядоний.

natalia 12.12.2019 14:37
Из-за просто невероятного количества ошибок и опечаток читать невозможно!

Dostalkin 18.01.2018 16:15
Задолбала постоянная мантра, "врач должен держать руки в тепле". Да засунь ты уже их себе в жопу, и держи в тепле идиот!

shilo701by 25.06.2017 23:09
Не знаю кто тут что сказал насчёт гарема там его нет это точно и насчёт компа магического у меня особых претензий нет это всё вольности автора мир всё таки магический мало ли чё бывает. Но вот есть вопросы в поведении взрослого человека в детском теле, большинство поступков гг именно детские а не взрослые. Например разучил он первое своё заклинание воздушного кулака и тут же пытается его запустить и где? прямо у себя в кабинете, а чё? что может случится я же чуть чуть и хренакс, выносит 2 стены. Думаете поумнел? не а ! потом копьём тьмы опять у себя в кабинете хераксь, что может случится это же только копьё вроде как деревянное кинуть в стену и с тем же результатом. Да я даже с макарыча не рискнул бы стрелять в помещении, тем и отличается взрослый человек от ребёнка он хотя бы иногда думает, тем более гг вроде как врач терапевт а эти отличаются неслабой выдержкой и крепкими нервами, днями выдерживать бабушек и дедушек на приёме ну и других одиозных больных хватает. ГГ постоянно обижают взрослые и девчёнки и он терпит хотя он вроде барон и господин этих земель и прочее прочее, Взрослый бы придумал как отвадить детей хотя бы. И чем дальше тем больше автор забывает что в теле ребёнка живёт взрослый и да, для врача он проявляет просто нереальные познания в экономике, анализе косвенных данных что бы вычислить количество войск у противника и это за пять дней (если я правильно помню но там в любом случае времени оч мало для анализа столь большого объёма информации).
ГГ сделал комп магический выучил пару стандартных плетений и успокаивается его все хотят убить у него множество врагов а он особо не чешется он строит и занимается прогресорством а о своей защите не беспокоится , вроде и люлей получил и понял что его успехи в магии минимальны и ничего практически не делает (хотя не с головой начинает лезть в чёрную магию) типичное поведение ребёнка а не взрослого и это всё время напрягало, думаю человек который пожил и попав в тело ребёнка понимает что это ещё шанс пожить и начинает ценить свою жизнь и сделает всё что бы эту жизнь сохранить и защитить а тут ноль обошелся минимум.
ГГ просчитал действия врагов предусмотрел очень многое но то что его захотят запереть в подвале понять не мог что таких умных и не способных отстоять свою свободу
всегда либо в подвал либо в землю что бы врагу не достался. Ну и закрыли его а он сидел там почти год и даже не пытался выбраться даже планов побега не строил.
Ну и гг постепенно главу за главой скатывается в некомантию всё больше использует чёрные плетения и ритуалы и судя по всему станет полным чёрным вот это мне не понравилось больше всего.
Могу ещё писать но просто надоело, думаю хватит из 10 балов ставлю 5 и то за первые 2 книги а дальше и того меньше.

zerg 18.06.2017 11:00
смог дойти только до момента, когда гг взял штурмом совершенно не тот замок... дальше сдаюсь... ибо рояли поднадоели.

Axyramariell 17.06.2017 20:16
Оценка... ну пусть АЖ 2/10.
Вообще достаточно весело смотреть на обычного, в общем то, ГГ, который оказался в мире отсталых идиотов.
Ну серьезно - маги двигают свою науку, двигают... а приходит какой-то гений и делает супер-компьютер на основе магии. Причем делает "на коленке", впихивает его а браслет, + даёт этому браслету возможности чуть ли не круче чем у самих магов. Дочитав до этого момента ( перетерпев всё его прогрессорство) я понял что дальше будет только хуже. Советую не читать и х***ю.

читатель 29.12.2016 13:24
А книжек-то, оказывается, вообще и не три, а куда больше...
Какой ужас.

читатель 29.12.2016 12:27
А к половине первой книжки он создал компьютер... похоже, становление галактической империи произойдёт куда раньше, чем мной предполагалось. Вся история превратилась в дико тупой фарс, который даже пародией не получится назвать, как у Конюшевского.
Я бы посоветовал автору галоперидольчику, и больше не заниматься сочинительством.

читатель 29.12.2016 12:18
Нет, я понимаю - попаданец там, избранный, вагон не просто удачи, а дикого прения во всём и всегда, а следовательно, и прогрессорство - но надо же и меру знать. История и до трети ещё не дошла, а ГГ - несовершеннолетний-то сопляк! - уже наладил химическое производство мыла и пишет свод законов. И это в условиях дикого, по его же собственным словам, средневековья. А это только первая из трёх книжек, мда... Такими темпами он к концу третьей уже будет галактическую империю создавать.
Многих попаданцев я видел, но таких с цепи сорвавшихся - никогда.

rost 17.10.2016 16:06
А магический комп у главного героя, это круто! Автору респект!

rost 17.10.2016 16:03
Да нормально чувак пишет! Какого рожна вам всем диванным криктикунам надобно? Это ФЭНТЕЗИ и если нет РОЯЛЕЙ в кустах, то такую муть я не считаю за фэнтезийную литературу. И чем круче главный герой тем лучше. Лишь бы автор умел строить сюжет и был знаком с букварем.

0512NK 10.06.2016 19:50
"Ульрих. ЭТО не возможно!" Это не возможно читать трезвым :-)

Батя 26.07.2014 17:50
К слову о говне... Я просто оставлю это здесь.

Осталось дело за малым: написать команды активации щитов в зависимости от ситуации, повесить боевые заклинания, отстреливающие врагов на ранних подступах ко мне любимому, провести все расчеты по материалам для создания амулета, куда я смогу подвесить всю эту систему, сделав ее автономной, работающей вне зависимости от того, сплю я, ем либо же сижу на горшке и музицирую на скрипке в минорных тонах.
Но и здесь меня поджидали трудности: когда все расчеты были готовы, у меня по бумагам выходил амулетик размером с диск от колеса автомобиля! Да уж, наворотил я! Пришлось все расчеты выполнять заново, пытаясь ужаться по максимуму, но, уменьшая размер, я увеличивал тяжесть — в общем, неприятность. Благо, привыкнув к головоломкам и задачкам, быстро нашел решение, разбив амулет на два браслета на руки, два браслета на щиколотках и уже более или менее приемлемый по размеру медальон на шее, которому я придал форму обруча.
Почти неделя ушла на тупое ожидание, когда ювелиры по моему заказу и размерам изготовят пока еще пустые украшения, а потом еще три дня я на износ работал, вкладывая жизнь в свое детище.
Клац, клац! Защелкнулись браслеты. Щелк! Встал на место обруч, теперь отладка системы, прогон в тестовом режиме, проверить зарядку, ну что ж, теперь я готов ко всему, теперь я боевая машина и аналитический центр в одном лице!
Испытания решили проводить на заснеженном поле за пределами замка, сэр Дако сначала осторожничал, потом поднажал, а в конце просто устроил Армагеддон. Летела ввысь вздыбившаяся земля, языки пламени и всполохи молний, тараны и ледяные стрелы — все это сыпалось на меня с пугающей скоростью, в то время как система блокировала все. Она в доли секунды определяла опасность, переключая щиты и просчитывая последствия, это было не просто испытание «Мака» в боевых условиях, это еще и обучение моего модуля, он вел запись боя, выстраивал таблицы, снимал показания и запоминал оптимальные структуры реагирования.
Через полчаса поле было не узнать, словно дымящийся кратер от удара метеорита! Старик стоял взмокший, с выпученными глазами!
— Это невозможно! — Его трясло. — Ульрих, это невозможно!
— Это я еще боевой модуль не запустил! — Я испытывал настоящую гордость за свой труд.
— Что? — Старик непонимающе на меня смотрел. — Что за модуль?
— Ну я не только теперь защищаться могу, я еще и рога кое-кому пообломаю! — От счастья хотелось петь и танцевать!
— Покажи! — Он, словно одержимый, вновь стал обстреливать меня смертельными заклинаниями, а я активировал боевую систему с самонаведением. — Тут же старика окружил град кружащихся в смертельном танце ледяных лезвий, посыпались градом воздушные кулаки и, в довершение всего, огненное кольцо мастера Прая. Да, это был шедевр, одновременно система активировала сразу три боевых заклинания! Даже Дако не мог такого! Удар, потом другой, но не три сразу!
Выяснилась и слабая сторона моих Доспехов Бога, как я окрестил свое детище. Золото, необходимое для создания аккумулятора и проводимости от узла к узлу энергии, при интенсивном использовании стало нагреваться, да и при интенсивной бомбардировке, которую мне устроил старик, внутреннего резерва энергии хватило бы на час с лишним, после чего вся система тухла, уходя на подзарядку.
Старика чуть ли не на руках пришлось уводить в замок, передавая в заботливые руки, где его отпаивали и кутали в теплое одеяло.
— Нет, этого не может быть! Это невозможно! — шептал он как заведенный.

RRR 26.07.2014 17:11
AlexSU
Так оно и есть, подписываюсь под каждым словом. Эльфы+плюс попаданец+магический поток и окружение кивающее картонными головами. Не читаемый высер.

DomOtvetov 26.07.2014 10:20
Как можно сказать высер но помягче? Не вычитано совсем, и дело ни только в орфографии, ну и логика хромает. Как обычно, уровень(СИ) то бишь дно на дне.

Ольга 12.07.2014 06:56
Прочитала 1-ую книгу и теперь думаю, читать ли дальше (на СИ выложено 7 частей). Сюжет конечно не блещет новизной. Можно еще назвать с десяток романов на ту же тему, а главное с примерно с такими же героями. Раздражает, как автор не понимает, что 9-летний мальчик, пусть даже с душой взрослого, не может так себя вести и не может быть авторитетом для старшего поколения. А уж эта фраза "я врач,мне нужно держать руки в тепле" меня просто достала. Короче, наверное, просто загляну в конец и все. Нет сил разбираться со всеми роялями, а финал узнать хочется, хотя он и предсказуем.

AlexSU 15.06.2014 20:52
ну и тупизм! Автор перечитал все книги про попаданцев и решил сваять из них собственную солянку. Большего количества роялей и идиотизма не видел. Ни одной свежей мысли. Полностью нечитаемо.

AlexSilvan 12.06.2014 17:36
На мой взгляд отличное чтиво,не напрягает мозг..но при этом отличный язык,помимо роялей есть интересные повороты сюжета.прочел все 7 книг с удовольствием.

Allankar 02.06.2014 09:31
Если обобщить , то мне понравилось. Не все книги, но читать можно. Нашел сайт , где сразу все собрано в один файл. Начало стандартное и автор чуть было не скатился к тупому гаремнику, но дальше исправился. Под конец вообще сюжет улетел в дарк фентези. Видно по вихлянию , что автор пробовал себя.

Их 31.05.2014 10:59
Да уж. Мужик попадает в тело маленького мальчика из голодной деревни. Придумывает как выращивать грибы в землянке. И сразу же урожаи корзинами в день. Потом попадает на место разборки двух баронов. Сына барона, его ровесника убивают, он одевает его одежду. Потом выясняется что и сам барон погиб и вместе с ним. И мальца признают сыном барона. Никто подмены не увидел. И он начинает править и становится магом. Может хватит из читателей дураков делать?

Рост 31.05.2014 10:44
Ужас сколько роялей. Это даже не перебор, а хуже

стреляю_метко 31.05.2014 01:27
Да будь он хоть трижды разумом взрослый попаданец, тело то детское. А не только способность, но и самое главное, желание смотреть на девушек зависит от эндокринной системы человека. А какая она у ребёнка? Правильно, детская. Так что гарем в пролёте. Вообще, авторам засаживающим своих протагонистов в тела : детей-зверей-особейпротивоположногопола-вампиров-демонов-итд и тп надо внимательней было учиться в школе по предметам билогия-психология, а то часто всякий бред пишут, невозможный с точки зрения здравого смысла.

Риккенс 30.05.2014 20:31
Hjm с 3 все они сойдут на нет, да нету тут гарема как на девушек он толком и не смотрит

Hjm 30.05.2014 19:27
Неа, во второй книге гарем больше становится. Первую еще как-то одолел, начал вторую - исплевался. Для дебилов.

Риккенс 30.05.2014 16:55
Гарема нет,есть куча подружек, но в конце они все разбегаются.

Oberst 30.05.2014 15:06
Гарем это уже как классика, так сказать один из канонов фантастики про попаданцев, складывается впечатление что все книги клепает один и тот же человек по одному шаблону.

Рор 30.05.2014 14:45
Роялей - море. А в конце малолетний пацаненок становится магом и собирает большой гарем. Бу-га-га!