×

Кирилл Клеванский — Колдун. Земля, которой нет

Колдун. Земля, которой нет

Автор:
Название: Колдун. Земля, которой нет
Серия: Колдун
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
Теги: становление героя средние века параллельные миры обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-1735-3

Аннотация на книгу «Колдун. Земля, которой нет»:
Десять лет бывший землянин, ныне известный как Тим Ройс, прожил на Ангадоре. За это время он успел изведать многое. Клинки нимийских солдат и огонь Мальгромской крепости. Клыки тварей из пещер Харпуда, когти вампиров из Цветущих холмов. Ярость бури в Рассветном море. Но даже гнев огнедышащего дракона не сломил его. Сможет ли это сделать арена Териала, где бывший наемник примерит роль гладиатора?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн




Avatar 17.08.2021 11:44
Мне понравилась книга, может и есть что по мелочи, что не даёт назвать это - Шедевр, но однозначно к прочтению советую. Концовка неожиданно всё, возможно... В целом красивая сказка

Чебурашка съел удава 09.06.2021 22:49
Очень неплохо, тем более для такого молодого автора. Местами фантасмагорично и нелогично, местами занудно, ну и концовка как в Кин-дза-дза, забавно.

Прочиталкин 11.02.2020 11:38
Первые три книги цикла читаемы. Четвертый роман - нудная тягомотина.

снеск 21.03.2019 01:47
Хм..вся серия стандартное мс,про гг который всех удивляет и удивляет,но...вот конец удался-кому-то он не нравится,а кому то наоборот...У меня он определенно вызвал эмоции.

Кащей 15.10.2018 03:05
А вы знаете... Хорошо. Очень хорошо. Не все целиком, но конец... Конец меня порадовал. Не каждый автор может хорошо закончить свою книгу. Так что пусть будет 9/10. На будущее.

Arwald 23.07.2018 10:07
Автор достаточно бездарен.

В подтверждение.

1) "А доспехов здесь было превеликое множество. Однако в этом множестве не усматривалось ни одного металлического. Только кожаные, тканевые и какие-то то ли латунные, то ли медные."

А латунь и медь, это видимо не метал. Это, наверное, вид древесины?

2)
В первой книге герой уже на первых годах обучения научился останавливать сердце. Цитирую:

"Сейчас мне уже не кажется сложным замедлить ритм сердца, почти избавиться от мыслей и смотреть как бы сквозь предметы, а не на них."
"Ускорение, а потом на миг остановить сердце, заставить замереть каждый мускул тела, и, развернувшись на девяносто градусов, продолжить Ускорение"
"Шаги не шли ни в какую, то я не успевал остановить сердце, то останавливал его на слишком длительный период, рискую распрощаться с жизнью, чаще всего просто не получалось запустить Ускорение."

В последней книге автор видимо об этом забыл:

"И тогда я начал постигать науку контроля над собственным сердцем. Я умел его ускорять, но ускорять – не значит замедлить. Ведь это было вопреки самому главному инстинкту – инстинкту выживания. Но знание того, что это возможно, придавало мне каких-то извращенных, сверхчеловеческих сил. Сил, необходимых, чтобы лишить самого себя жизни. Впрочем, это, как я понял позже, не являлось моей идеей фикс. Это только угрюмое наваждение, навеянное абсолютной тьмой, когда уже не можешь сказать, открыты твои глаза или нет.
Сегодня, если так можно выразиться, я понял, что меня быстрее прикончат не безуспешные попытки остановить собственное сердце, а бессилие."

Арлекинъ 02.04.2018 12:50
Даже из-за одной этой книги стоило прочитать всю серию.

Kirill_exe 09.08.2017 17:54
Очень интересная серия книг.

Викинг 25.11.2016 19:53
Автор оч замечательный ставлю в общий ряд с Зыковым Каменистым молодец пацаны тут некоторые тролят автора незнаю что они читают а было бы интересно что.Школьники прежде чем начинать хай говарите что здорово и все будет понятно.

Дд 13.10.2016 14:48
Хорошая серия, мне понравилось.

UncleFester 19.06.2016 18:36
Из первой обещающей книги, родились никакая вторая с сюжетом, который приходилось усиленно находить - нить просто терялась местами, третья, слегка возрождающая интерес и совершенно отстойная четвёртая, с концовкой в духе "короче, все умерли" и вконец испортившимся языке изложения. Автор решил превратиться в некого оракула и мэтра фэнтези. Разочаровало.

yorik 03.06.2016 18:41
Кирилл!Пиши книги , ты молодец!Не обращай внимания на помои,которые изрыгают "ценители фэнтези".Серия книг понравилась.

финист 14.01.2016 21:43
Не понимаю персонажей льющих грязь вёдрами на автора.Согласен книга не шедевр, хотя задумка(мир, магия,герой как представитель уничтоженного рода ) не плоха . Подкачала реализация и плохая вычитка, но последний камень скорее в огород издательства.По поводу реализации, по моим ощущениям автору просто не хватает писательского опыта.Если в двух словах: то перебор, то недобор (боевки чуть бы покороче , обоснованной линии поведения побольше) тогда и ГГ был бы более целостным и не выглядел бы таким всесильным МС как это местами происходит.А так вполне читабельно и на 7 из 10 тянет

nuez 01.03.2015 23:20
противно читать комментарии существ с помойным языком типа RRR...
не нравится - так и напишите это нормально

серия далеко не шедевр, автор хоть и пытается не делать своего героя всесильным МС, но это ему практически не удается
впрочем, для неопытного автора это вполне стандартно
очень не хватает работы редактора по всем фронтам, от орфографии до стиля
но читается вполне бодро (особенно если пропускать повторы) и вполне позволит скоротать вечер-другой
уж получше всяких Ричардов Длинные руки и т.п.

Засранец 12.02.2015 23:37
Прочитал 4-е книги.... Могу сказать, что сюжет интересный, модель мира и магии тоже неплоха. Вообще хвалю автора за такую "задумку". Но сильно раздражали в процессе чтения слишком длинные описания и рассуждения, которые могли за всю книгу повторяться раз десять... К четвертой книге я начинал абзац, и после двух предложений перескакивал сразу на следующий, так как первых двух хватало, чтобы понять кто что делает и как это выглядит, а остальное описание убивало всякое желание читать дальше. Очень не понравилось описание боев, по началу как-то красиво, захватывающе, но когда каждый бой превращается в сказочную картинку с трупами и изрезанным героем становится скучно... ИМХО тут 3 из 5 баллов, за сюжет и "задумку", по реальней бы и меньше "красок" описания и приблизилось бы к 5...

Мыслитель 02.01.2015 20:43
RRR, Лит. Вы школоло еб*нное, вас даже людьми нельзя назвать если вы не цените чужой труд. Да, может быть автору что-то не удалось до конца реализовать в своих книгах, но он хотя бы старался а не сидел как тысячи вам подобных и задротил в доту и не занимался всякой подобной бездумной х*нёй. Но хотя вам никогда не понять, что труд других людей нужно если не ценить то хотя бы уважать потому что такие как вы бездумные школоло только и умеют что свой вонючий рот открывать, на большее их не хватает.

RRR 21.07.2014 06:45
Такое чувство, кто-то блеванул, а это оказывается Клеванский написал свой высер.
Ну чё сказать, он же дебил малолетний, большего никто и не ждал.

marisa 30.06.2014 12:43
прекрасная серия.правда конец меня немного разочаровал.а так....очень затягивает

коба 27.06.2014 14:55
Ну наконец-то. Первая, за долгое время, серия книг(кстати довольно хорошая) которую закончили вовремя, не начав плодить сущности и развивать ПОЛНЫЙ бред, а вовремя закончили.

Лит 24.06.2014 17:01
На мой взгляд, вся серия дерьмо.

al_zan 23.06.2014 13:28
На мой взгляд, лучшая книга серии. Шедевр.