Дмитрий Шелег — Нелюдь |
|
Автор: Дмитрий Шелег
Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн Аудиокниги:
|
Уважаемый zzzsss1515 насколько я помню у норманов были в ходу и одноручные секиры на более короткой рукояти так что возможно что вы ошиблись
Пришел увидел победил)писатель не может нормально описать ни будь то оружие,персонаж,дом или магия,я уж не говорю о чувствах и эмоциях героев,у него все сводится к примитиву((
Там кто то писал конструктивную критику. По поводу слишком большой крутости ГГ. 30 секунд транса(в начале) хватит на самом деле разнести и нескольких взрослых мужиков, а он колотит шпану 10-12 лет. Он не ролевик(мастер фехтования), не служил в ГРУ, то есть обычный среднестатистический человек. Из земных способностей у него только образование уровня школьника. А то попаданцы часто знают секреты ковки стали, производства стекла, виски, ну кто что. А в реальной жизни много таких? нет, ГГ совершенно обычный. А если все равно не доходит, как 7летний ребенок может справиться с подростком, обладая только "трансом", так вспомните школьный курс физики. Сила удара равна массе умноженной на скорость. Что следует? да, то что он может стены как Нео, странно что он этого не делал.
Роялей можно сказать нет. Есть способности, но они впечатлительны только на фоне подростков. Первая стычка с серьезным противником, и ГГ уделывают. (я про учителя). И это не какой то великий воин, просто хороший боец. Дальше учеба. Все норм, за неделю великим мастером не становится. Способности хоть и есть, но но и выхватывает он тоже, не как у некоторых авторов непобедимые ГГ. Оригинально по стилю, мата в меру, и он не кажется притянутым, в том месте где находится ГГ, мне кажется его должно быть даже больше. Возраст ГГ в нашем мире, не помню, 25-27. Все его ровесни, за полчаса больше раз выразятся матом, чем он за все три книги. Плюс очень хорошо читается. Все 3 книги прочитал взахлеб, просто за сутки. Часто бывает, вроде неплохо, вроде идёт, но как то вяло. А тут действительно очень интересно что же будет дальше. Да, в потенциале, ГГ реальный терминатор, если всему обучится.
Ооооу. Не слушайте "критиков". Книга более чем достойная. Пользуюсь этим сайтом несколько лет, читаю постоянно. И только ради этой книги, что бы оставить положительный отзыв, решил зарегистрироваться.
"Первое
Очень странная аннотация.
Редкая дрянь.
Вроде бы автор писать хоть как то умеет, но смущает очень плохая проработка мира и героев. Также сей опус рассчитан на вполне определенный круг читателей. Весьма бедный язык, куча вульгаризмов, да и просто неприкрытого мата. Читать смогут далеко не все.
нормуль не плохая книга
Книга отличная, читается взахлеб. А насчет "шлака" и "ИМХО" скажу две вещи.
| Follow @fantasy_worlds | |
| © Не все права принадлежат «Fantasy Worlds» |