×

Андрей Круз — Хмель и Клондайк

Хмель и Клондайк

Автор:
Название: Хмель и Клондайк
Серия: Приграничье: Хмель и Клондайк
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: становление героя квест параллельные миры
ISBN: 978-5-9922-2032-2

Аннотация на книгу «Хмель и Клондайк»:
Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую грань и провалиться в эти не самые дружелюбные края может каждый, вот только далеко не каждому суждено добиться там успеха и даже просто остаться в живых. Вячеслав Хмелев и Николай Гордеев не пасуют перед сложностями, но они даже представить не могли, как далеко придется зайти, чтобы отвоевать себе место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Павел Корнев, Андрей Круз - Приграничье Хмель и Клондайк [Читает: Кравец Андрей. 2015г. 128kbps. Длительность: 15:40:36]

Корнев Павел, Круз Андрей - Приграничье 8. Хмель и Клондайк [Читает: Кравец Андрей. 2015г. 64kbps. Длительность: 15:40:36<]

Корнев Павел – Приграничье. Хмель и Клондайк. Эпилог. Или Всем нужен Клондайк [Читает: Копп Владислав. 2015г. 64kbps. Длительность: 0:34:39<]




Яичко Йо-хо-хо! 13.10.2021 00:34
А еще зело доставляют критики Круза, со своим вечным плачем про ТТХ оружия и заклепочничество. Не нравиться читать про оружие, читайте про гомосеков с фалоиммитаторами. эта тема вам определенно ближе.

Яичко Йо-хо-хо! 13.10.2021 00:33
Нормально читаются только эпизоды написанные Крузом, у Корнева как обычно, бухалово, похмелье, депресняк и мутный бесячий герой, который начинает бесить с первых же страниц.

nik 08.04.2020 21:17
Очень редко читаю книги данной тематики.Просто не моё."Метро" вообще не одной не читал.
К Крузу отношусь,нейтрально.Кому то нравится.Моя любимая у него - "Эпоха мёртвых" особенно "Я еду домой" переслушиваю каждый год в дороге,особенно зимой в ххолода :) В целом,не плохо мужик писал,царство ему н.Я к чему,я не спец в этой теме,поэтому не в праве трындеть (п...ть)Есть на форуме профессиональные пи.
К делу.Решил почитать что то другого жанра.Посоветовали эту серию.Ну что сказать.Не плохо.Читать можно,интерес в о время чтения 1й книги поддерживается.Правда приключений очень мало.Но больше раздражает и не люблю в аналогичных книгах,это борьбу за власть между группировками,всяческие разборки и всё что с этим связано.Терпеть не могу.Здесь это есть,терплю пока.Герои интересные,каждый со своими тараканами.В целом почитать можно,скучно не будет.
Некоторые пишут,ругают,скушно им.Х/з что им надо,чтобы развеселить.Хорошую книгу? Этого все хотят.Да,оценку поставлю 7/10.Буду дальше серию читать.

гозя 19.07.2019 16:24
Круза нормально читают в основном те кому за 35-40. На говно исходят либо малолетки, либо индивидуумы для которых книга должна быть не сложнее фильмов марвел. Главный герой не должен возиться со стволами и патронами, он должен пачками раскидывать врагов, обладать сверхспособностями и вообще быть альфа-самцом и королем джунглей.Народ, не нравится Круз, читайте Михеева или Земляного.

Skalopolz 01.07.2017 15:26
В исполнении Круза Приграничье стало картонным и пропал дух 90-х, который так хорошо получался у Корнева. Прочёл 50% книги, больше не могу. Скучно. Пресно.

sau.122 01.02.2017 20:32
Rasist1, Всё, что Вы перечислили мною давно уже прочитано, вот и докатился до Круза.))

Pavelll 08.12.2016 00:23
- " ...бешаная ненависть.едва ли не с брызганьем слюны, на Круза...."
А мне почти по барабану отрицательные комментарии на те книги, которые мне нравятся.
Что же вас так корёжит то, почитатели произведений А. Круза?
Ну и мне не нравится им написанное, кроме нескольких книг.
Но никакой ненависти, тем более со слюноотделением, не испытываю.
Мало ли кому что нравится, некоторые балдеют с книг про педерастов, некоторые - про лесбиянок, некоторые и вовсе - про ЛитРПГ.

Ангидрид 07.12.2016 22:52
Меня несколько удивляет бешаная ненависть.едва ли не с брызганьем слюны, на Круза. И нихрена он не понимает в военных действиях, и писатель он говно, и сюжеты говно, и герои - тоже говно! ..Какого хера вы его читаете?! Удалите с харда! Выкиньте бумагу,если купили с дуру!..Много описаний? Нет, где ж такое видано! ГГ и вошкается, и вошкается, и дрочит, и дрочит..Нет,чтоб всем дать просраться! Нет чтоб отодрать сразу прынцессу - и стать королём! нет, чтоб собрать вокруг армию великих бойцов, дать им всем в рожу и доказать,кто самый крутой! а после этого чтоб все они ему пели,какой он весь из себя великий!..а тут торгаши, помоечники..как ни в бой- так победят! ну что за б.. гадство! Ну где это видано!
По правде говоря, вот такое неспешное повествование - и есть жизнь, реальная, без киношного дерьма..а что ГГ всегда побеждает- ну,так это же фантастика!..Вот представьте: Прыгает Рембо в первом фильме на дерево- и накалывается на ветку прям от задницы до горла- зэ энд! конец фильме!..А так ишшо во втором фильме из кабины вертолёта с рпг стрелял , а втретьем атаку басмачей на танки возглавлял..и ведь победили! :)..лучше бы в первом фильме разбился..
Про Круза и Корнева: как я понял, Круз,по его словам, и писать-то начал после прочтения Приграничья..Однако ,как у Круза в первых книгах многовато было ттх,так у Корнева в Приграничье многовато "фантастики": казалось бы, чудес уже выше крыши - а он ещё!То какие-то ледяные ходоки (у Мартина позаимствовал,что-ли?) то Ледяная же цитадель,то ещё какая хрень. Смешались в кучу кони,люди, вампиры, вурдалаки, магия и научно-технический прогресс...
У каждого есть свои недостатки..

Bookman 03.06.2016 20:55
Стиль и слог у Круза есть, но замашка на знание боёв портит все книги. Послушает истории участников( если найдёт такого что сможет рассказать через боль в душе) сможет написать на 7,8 из 10

Bookman 03.06.2016 20:52
Круз дрочит на стволы, насилует стволы, насилует патроны, вообщем ебёт всё что делает буух, бам! Те кто реально убивал из огнестрела( человека желающего успеть раньше) а не тех дрочеров кто на кабана с пулемётом и прицелом на 1,5 км. Будут хохотать от умиления. Наивный автор бой это не чистка ствола дома и два выстрела в соседнем лесочке, найди ветерана Чечни он тебе расскажет как оно! Вообщем Круз это автор для планктона который на смотрелся Голливуда и онанирует на пушки. Все его книги гуано 3 из 10

Jung 02.06.2016 13:04
копирование остальных книг круза на новый мир. все как всегда очень слабо. жаль что столько книг написал а качевтво как было отвратительное так и осталось.

andyreal 10.03.2016 10:44
Вторичное произведение. Снова оружейник и его оружие. Хотя на удивление для Круза очень мало подробностей ТТХ оружия, боеприпасов и амуниции.
В представленных на сайте книгах, как в FB2, так и в онлайн варианте, есть как минимум три разрыва в повествовании. Например, едут всей толпой в машине, а в следующем предложении уже очерчивают порошком где-то круг. Видимо ошибки в сканировании.

Умка 11.08.2015 19:15
Да где ж вы в этой книге прям описания оружия, причем постоянные увидели?! Я вот какие книги не читал того же круза "справочников по оружию" ни в одной не нашел. Это уже типа по шаблону пишите? Пару раз увидели что кто то пишет про чрезмерность и давай вставлять в каждый комент про"чрезмерное описания оружия"

Ramzessin 10.08.2015 23:08
Неплохо, но по сравнению с остальными книгами серии гораздно слабее. Задумка очень интересная, но постоянное описание оружия и дотошное описание бытовых действий персонажей сводят живость книги на нет. Резюме: в данной ключе Корневу лучше не писать.

Павел 06.08.2015 23:15
Блин аццкая смесь Корнева с описанием попаданий в проблемы обычного человека графомании Круза с его классичкеской смесью классического мега-охренительно удачливого хитрожопово попаданца и инвентаризацией его арсенала при первом же удобном случае.
В плане описания оружия мне больше нравится вариант Корнева - коротко и по делу, в отличии от Круза который расписывает каждый ствол в магазине гг и его возможные модернизации

Если честно - не было бы Корнева в соавторе я бы даже качать не стал.

В принципе читаемо 8 из 10

Rasist1 05.08.2015 13:40
Хотя знаете. Нет, всё же Круз не полный мудила, он нам хотя бы расхваливает свой товар в книжках как чурка помидоры на базаре. А вот эпичный мудилко Панов лезет в политику интриги и философию. Прям как эпичный пшекомудило Сапковский. Пишет про то в чём нихуя не шарит. Круз ъотя бы разбирается в этих пукалках которые толкает нигерам в Испании (хотя одно описание им боя доводит до колик в животе от приступа гальванического хоохта) Ну единственное что можно сказать про всех "авторов" собранных на этом сайте "Ну тупые"
Читайте Лавкрафта и Роберта Говарда, если так любите фентезю а если любите фантастику почитай "Звёздный десант" Хайнлайна.

Мунк 05.08.2015 01:39
Блин, и тут уже хохлосрач вовсю ((. Прямо как ЛГБТ. Любили бы друг друга дома в кроватке, так нет - подавай им гей-парад, чтобы народ лицезрел....Для читателей: начал читать и был приятно удивлён той деликатностью, с которой Круз подошел к горячо любимому мной миру Приграничья Павла Корнева. Ощущение сначала, что писал сам Корнев. Сам факт слияния миров Круза и Корнева весьма интересен. С удовольствием дочитаю. Хотя бы из любопытства - как будет ГГ вешать на чаромёт бесчисленные, так горячо любимые автором тактические приблуды от М-16 ;)

асет 30.07.2015 18:17
как надоели эти псевдокритики. плюют в колодец и обпиваются , обпиваются.

Rasist1 29.07.2015 17:27
Оставим политику и обсудим Круза просто как писателя. Но и тут он гавно, сюжет в его книгах гавно клишированное, персонажи его гавно, описания боевых действий, гавно описания оружия годно для его магазина. Во первых почему Круз пидарас, он не служил в армии, как ведут себя военные в боевой ситуации он не знает и знать не может, каким оружием и снаряжением они пользуются он тоже не знает, какую они проходят подготовку он и подавно не представляет. В итоге его приключенцы это команда во главе с недовоенным и набранная из блядей педовок которые неожиданно умеют хорошо стрелять (мне интересно этот хуй сам стрелял хоть раз в жизни?) но как бойцы дно, да их бы разогнал любой лесник с дробашом. Но нет гей компания позже обзаводится оружием техникой и поддержкой гос структур и таскается с целым складом оружия, боеприпасов и жратвы на фоне общего пиздеца и разрухи когда каждая капля бензина на счету. Этот пионер пидр отряд раскидывает на своём пути всех без потерь, мутантов, зомби, инопланетян, бандитов, наёмников, спецназовцев, никто им не почём (хотя уверен автор даже с дворовыми гопниками в свой жизни не сталкивался) Ну надеюсь я вам нормально всё объяснил. Я удивлён что Павел связался с этим бандеровским гавном, писал он неплохо (особенно мне нравится оригинальная трилогия про Льда) я не скажу что Корнев хороший писатель, но у него персонажи живые и настоящие, они злятся, напиваются, получают ранения, болеют, даже обычную стычку с гопниками Павел может описать достаточно интересно (так как Круз не описывает боестолкновение армий) Павел хреново пишет про политику и про заговоры (у пидора Сапковского видать брал уроки) но именно рпо людей он пишет хорошо, у него в книгах живой социум, люди ведут себя там как люди и даже тот факт что целая область попала в другое измерение с магией и упырями не изменил людей, ну зассали по началу испугались так потом наладили хозяйство всё изучили и создали свой можно сказать город-государство. У Кукуруза такого нет, я вообще не знаю где он этого понахватался, небось его жена задрот в резидент ивел постоянно гоняла и уломала мужа написать этот кал и так безбожно его растянуть. В общем желаю что бы Павел Корнев убежал от этого эпичного мудилы подальше и перешёл уже с фантастики в социальные драммы, этого у него лучше получается.

Omega 28.07.2015 00:24
Круза прочту .. мне нравиться его творчество, несмотря на некоторую занудность в плане оружия. Пишет он добротно и обстоятельно, благодарю Инквизитора за предоставленную возможность ознакомиться с книгой.

Brenn 27.07.2015 18:20
Лично, нет, не участвовал в отличие от того же Сахарова, про участие это действительной фейк, а вот снарягу отправлял не раз, это факт.

Brenn 27.07.2015 16:51
О, книге.
Понравилось: Добротный боевик-стрелялка, уж что что, а боевые сцены, что Круз, что Корнев писать умеют.
Недостатки: Для человека незнакомого с миром, созданным Корневым "вход" в книгу будет несколько трудноват - тут и повествование от лица двух разных персонажей, да ещё со сдвигом по времени, и сразу куча непонятных фракций и названий. Поэтому первая треть может браться тяжеловато. Но, потом всё раскатывается и идёт гладко, да и темп действия нарастает.
Нелюбители ТТХ снова будут страдать - нет, Круз тут не усердствует, зато Корнев оторвался по-полной с в начле в нескольких местах может напрягать детальное описание процесса пивоварения и организации пивного производства. Менее любознательные чем я могут в паре мест промотать.
Некоторые сцены описываются два раза от лица обоих персонажей. Принципиально ничего против этого приёма не имею в других книгах он порой позволяет взглянуть на сцену под совершенно инфм углом и подкинуть новой информации, но конкретно тут, честно говоря, ни одной из сцен где такое было бы действительно нужно сходу не вспомню.
Не смотря на то, что список недостатков вроде бы превосходит список достоинств, книга понравилась, потому что это в первую очередь боевик, а как боевик она вполне на уровне. 7/10 Продолжение читать буду, а вот насчет перечитывания не уверен, поэтому только семёрка.
P.S. Крузохейтеры такие забавные в своей слепой ненависти, особенно доставил "эксперт" рассказом про поддержку Крузом "фашисто-бандеровцев" в то время, как дело обстоит ровно наоборот и он не раз собирал и отправлял снаряжение для ополчения. Интернет-эксперты такие эксперты.

мариман 26.07.2015 16:51
Анархист, а ты не забудь что продавец - консультант, может пользовать любой товар в магазине (особенно в своем:), и кстате, сам то ты наверное тока калаш на срочке держал на присяге? в лучшем случае:::)
В общем тебе нас, стрелкоф не понять. Обожествляй смартфоны, плиз:)

Анархист 26.07.2015 15:40
Вообще я сам по себе, что касается Круза, то я там не за реган, не интересно разве, что зайти почитать Юру или улт. А Круз ваш разбирается в оружии не более продавца консультанта, продающий хорошо свой товар, и смысл его обожествления, я не понимаю.

мариман 26.07.2015 12:00
Кто не любит оружье - тот будет сидеть в подвале. Обожаю Круза. Приятно читать книги профессионала. В отличии от "фотонно мезонных бластеров и АКС-47У с рожками:)" Народ то стрелять не умеет. Учиться нада, военному делу настоящим образом:)

vagrant 26.07.2015 07:49
Прочитал чуть более сотни страниц. Если сравнивать с первыми тремя книгами Корнилова, то немного хуже. Так как Круз внёс своё в его мир. Не сказать что вышло хуже, но и лучше не стало. Персонажи по сравнению с теми же первыми тремя книгами серии, не стали такими же живыми. Им не веришь. Ну и Круз как обычно в своём репертуаре. Как по мне, книга на уровне 5 или 6 в серии. То есть ниже среднего.
Из 10 тянет не выше 5.

MorrDA 25.07.2015 16:20
Почитал начало. Простыни с описанием оружия нет. Есть точные названия и калибры. Кто за кого пишет сразу не понял. Это что, Корневой пиво умеет варить?
Книга пока что нравится. Куплю

Raz 25.07.2015 13:41
Полностью согласен с первыми двумя комментариями. Круз вроде бы и не плохо пишет, но лично меня задалбывает постоянно перелистывать по нескольку страниц с ТТХ. Ну а второго, просто невозможно читать, потому как скукотища ужасная.
Хотя кому-то нравится, но ведь и мазохизм некоторым по приколу ;)

Glower 25.07.2015 02:24
Корнев вообще молодец, растет как писатель от книги к книге, Круз же наоборот..
Может и от Круза вскоре фентези увидим, вообщем первых двух комментаторов.ю мягко говоря можно вообще ни во что не ставить.

Роман 24.07.2015 18:06
два нижних комента - "от лохов"..

..ибо букварь привыкли по картинкам читать походу..
а книжко нормальное...и интриги в меру..и по оружию...нормально..

Пы.СЫ.
ты "Толян" завидуй молча..
сколько Круз стволов перевидал/перетряс - ты столько котлет за всю свою никчемную жизнь врядли сЪел.."експерт"х*ев..
и по поводу пострелять из тех стволов..тоже..вряд ли ты ас..

MorrDA 24.07.2015 16:56
Сами вы то самое. Круз один из немногих кто что то понимает в жизни и оружии. За Корнева не знаю.
Куплю в бумаге. И буду читать. Или на индекс скину.

Толян 24.07.2015 15:52
domezor ты украл мой комментарий, как увидел обложку, так прямо мысль "вот и встретились два одиночества" :)
Теперь в Корневском бессмысленно-беспощадном броуновском роении во "Льду" начнётся безжалостное заклёпочничество с коллиматорными прицелами, и десятками разных стволов которые за всю книгу ни разу не выстрелят но о которых надо накатать полное ТТХ в 50 страниц, а так же другая х.ня которую так любит вставлять один придурковатый манагер мнящий себя большим спецом в военном деле :))

domezor 24.07.2015 14:36
и вот, два мудадела наконец встретились))) ахахаа
просто ржачь )))
наверное, вообще читать невозможно))))