×

Эленора Валкур — Надежда Ростона

Надежда Ростона

Автор:
Название: Надежда Ростона
Серия: По Праву Дара и Крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: фантастика волшебные миры становление героя интриги сверхспособности магия волшебство драконы
ISBN: 978-8-0749-9154-7

Аннотация на книгу «Надежда Ростона»:
Авантюрный, искрометный роман в стиле фэнтези с неожиданными поворотами, неподражаемым юмором, яркими героями, любовными треугольниками, конечно, драконами и борьбой за свободу и справедливость.
Юная героиня романа Мия Погорельская много лет скрывала истину о своем королевском происхождении. Но обстоятельства складываются таким образом, что оставаться в тени больше нельзя. Миру грозит опасность: служители Огненного Дракона готовы поработить соседние государства, а в родном Ростоне бесчинствует предатель и убийца семьи, люди страдают и гибнут. Кто-то должен решиться и выступить против Верховного Жреца кровавого культа, иначе весь мир может погрузиться во Тьму…

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн




Натали 03.01.2021 20:30
Очень понравилось

ТихийОмут 29.05.2018 21:20
Мне очень понравилось. И герои прописаны и ГГ не особо выделяют как супервумен. И мир детализован. Читала обе книги не отрываясь. Спасибо автору. Вдохновения Вам))))

Staisi13 22.12.2016 04:17
В последнее время уже было пришла к выводу, что пора заканчивать читать книги в таком жанре - чаще всего попадаются то истерички ГГ, за которыми бегают все особи противоположного пола, и как тряпки-щеночки все терпят, то озабоченные самки, у которых при виде практически незнакомого ей самца начинается "трястись коленки", "охватывать жаром чресла (и что там полагается?)". В общем я уже было разочаровалась. Но наткнулась на эту книгу. Удивительно, но вполне приличная! (Конечно, лично на мой взгляд, с Ольгой Громыко не сравнится, но все же.) ГГ адекватная, мужские персонажи прописаны хорошо, линия любви не розовые сопли с вечными беганиями героя за истеричкой. Больше всего понравилось неспешное развитие отношений, общение героев без обожествления друг друга, а вполне по человечески. (Ну вот где, где вы видели чтобы мужик с соплями бегал за без году неделя знакомой ему девчонкой, терпя всякие посылы с её стороны, разгоняя всех близко подходящих мужиков и хватаясь за сердце, если она порежет пальчик?? Тьфу). Простите, не удержалась, накопилось от "шедевров" других авторов. В общем, эту книгу советую. Язык книги приятный, грамотный, главные герои адекватные, живые, сюжет неплох. Юмора, правда, не так уж и много, но местами попадается. Итог - читабельно, приятно, неожиданно. Лучшее что читала из такой серии за последнее время.

hey-julie 01.03.2016 14:42
Ну, не такой уж и искрометный, как обещает аннотация, так, добротный середнячок. Стиль неровный, но язык довольно приятный, читается легко, даже юмор иногда смешной. Радует, что дилогия закончена, и продолжения не ожидается.

Снежинка 29.02.2016 02:00
А очень даже хорошо. Пока только половину прочла, но текст хорош.