×

Константин Муравьёв — Паутина темного бога

Паутина темного бога

Автор:
Название: Паутина темного бога
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 11
Год: 2019
Теги: демоны опасные приключения внеземные цивилизации параллельные миры сверхспособности борьба за выживание фантастический боевик
ISBN: 978-5-17-114288-9

Аннотация на книгу «Паутина темного бога»:
Нейтральные миры, герой уже многое слышал о них. Но он не знал главного, именно тут засел один из его врагов. И Дим, сам не подозревая того, оказался в центре паутины интриг, раскинутой в этих мирах его опасным противником, которым волею случая стал истинный темный бог.
И чтобы не дать схватить своих подруг, которые почему-то так интересуют этого темного бога, придется схлестнуться не только с обычными бандитами и наемниками или встать на пути у работорговцев, но и вступить в схватку с могущественной гильдией убийц, контролирующей этот и многие другие миры.

Скачать fb2.zip, 1438 Кб Читать книгу онлайн




Правдолюб 22.09.2020 09:28
И еще. Часто видишь описание логических умозаключений, только на уровне 6-ти летнего ребенка. Например: "Коридор узкий, значит, вы в своих боевых ипостасях тут не сможете развернуться". И архидемоны, прожившие сотни лет и являющиеся какими-нибудь руководителями спецслужб прям в рот ему смотрят и восторгаются такими "гениальными" мыслями. Они же на уровне годовалых застряли, похоже.
Кроме того, НИ у одного второстепенного персонажа нет личности, как таковой. Они ВСЕ по одному шаблону. И абсолютно все любят прям сразу же делиться с гг своими секретами, мыслями и т.п.
Короче, бред сивой кобылы.

Правдолюб 22.09.2020 09:28
И еще. Часто видишь описание логических умозаключений, только на уровне 6-ти летнего ребенка. Например: "Коридор узкий, значит, вы в своих боевых ипостасях тут не сможете развернуться". И архидемоны, прожившие сотни лет и являющиеся какими-нибудь руководителями спецслужб прям в рот ему смотрят и восторгаются такими "гениальными" мыслями. Они же на уровне годовалых застряли, похоже.
Кроме того, НИ у одного второстепенного персонажа нет личности, как таковой. Они ВСЕ по одному шаблону. И абсолютно все любят прям сразу же делиться с гг своими секретами, мыслями и т.п.
Короче, бред сивой кобылы.

Правдолюб 22.09.2020 07:27
У него, наверное, у каждого гг первая из способностей, что появляется - это умение офигенно быстро думать. Сразу понятно, для чего это. Чтобы можно было как можно больше соплей растянуть. Как ни бой, так соплежевание страниц на 20 о мегавоздействиях суперментоинформационнометрическоматричных флуктуаций на "простор большого театра". А потом еще добавление: "И снова я слегка отвлекся".

Правдолюб 22.09.2020 07:11
У меня ощущение, что у аффтора все убранство квартиры в соплях. Такого растягивания соплей по бумаге я еще не видел.
Бой: Описание боя со стороны одного из участников. Потом со стороны гг. Потом со стороны нападающих. И все это вперемешку с рассуждениями о ментоинформационных полях, структурных моделях, ипостасях, ментальных уровнях и метрических матрицах. Еще и сдобренное различными "А если...хотя нет..а может быть...ну или...". Не хватает еще описания со стороны наблюдателя за боем, затем со стороны следящего за наблюдателем, ну и напоследок - со стороны пробегавшего мимо таракана.
У меня ощущение, что аффтор не женат. Т.к. любая бы ушла от такого соплежуя.

Crazy_Reader 20.07.2019 00:26
Муравьёва ни с кем не смейте сравнивать!!!
Он почти так же крут, как и его ГГ.
А его ГГ к концу серии (или к середине начала хе-хе...) станет конролёром демиургов. Будет выдавать или отбирать лицензии на создание миров!!!
А 5 из них (точнее - 7, а ещё точнее - 19!) самых симпатичных дам положат на свои миры и пойдут за ГГ... А он опять пожмёт плечами и не будет знать - что с ними делать.
А потом карлонги в отместку сообщат ему - что делать со всеми этими женщинами, которые его нежно любят и подхватывают друг у друга, как вирус гриппа, фразу: "Убью тебя, сволочь. Только выживи пожалуйста!!!"
"Это - конец..." - подумает ГГ.
"Ни хрена" - ответит Муравьёв - "Я серию, можно сказать, только-только началл"!!!

Svyataya 18.06.2019 18:32
а мне интересно продолжение почитать. да, иногда тяжело читать про долгое описание метрических и ментальных структур,но сюжет интересный и хочется узнать что дальше. буду ждать 12-ую книгу.

Маразм окреп 08.06.2019 17:51
У него наверное соревнования с щепетновым,типа чей гг круче

Маразм крепчал 08.06.2019 17:47
Бред и нудятина,печально но автор и не думает что то менять в своем творчестве

a1andr 05.06.2019 23:46
Это гениальный писатель,надо суметь наносекундное физическое воздействие описать в 11 томах. Сразу видно техническое образование.

Beo 03.06.2019 22:12
До чего же нудный автор, ужас просто. Все жду, когда ж он воспримет многочисленные комментарии и станет, наконец, писать лучше. Но...как об стенку горох. Совет автору сего цикла (раз уж так гонится за баблом) - выпускать книги параллельно в 2-х вариациях: 1 - как сейчас, и 2 - сокращенный вариант для нормальных людей.

Карабас 30.05.2019 14:14
Последние четыре книги шлак, прочитал а вспомнить нечего. Описание боя от героя, далее взгяд противника, тоже событие от жены, очень не хватает - что видела ворона в этот момент сидя на дереве.

Arix 29.05.2019 15:14
стремится ))

Arix 29.05.2019 15:12
Узнать, чем все закончится, вряд ли получится... Если раньше в одном томе умещались события одного или двух-трех дней, то сейчас несколько часов ОДНОГО дня !!! Если убрать бесконечное описание одних и тех же событий от лица нескольких персонажей, матрицы и прочий мусор, то остается страниц 50 осмысленного текста.
Такое впечатление, что автор просто упивается своей системой метрических (магических, ментальных) матриц и стремиться всем об этом сообщить. А сюжет идет фоном

zmetallx 28.05.2019 02:44
Неужели, это действительно продолжение, а не очередной кусочек текста, написанного и выложенного в сети 5 лет назад! Наверно, можно будет узнать, чем все закончится.

Йони 28.05.2019 00:14
Мирмик Вы уважаемый не погорячились ли часом? Доверить ему строить дома... пусть лучше пишет. Так он хотя бы ни кого не убьет.

Йони 28.05.2019 00:04
Еще с самой первой книжки я понял одну вещь! Герой крут. Нет, не так. ГЕРОЙ КРУУУУУУТ!!! ДААААА! Именно так!! Он НЕВЪЕБЕННОАХУИТЕЛЬНОМЕГАСУПЕРПУПЕР крут! Он самый проницательный, логичный, интуитивный, понятливый,справедливый, а уж какой он расчудесный, аж зубы ломит и челюсть выворачивает.

Мирмик 27.05.2019 19:12
Муравей, иди лучше работать на стройку, это твоё призвание

vmalchikov 26.05.2019 12:12
Попробовал. Не самый любимый мною жанр, поэтому я, возможно, буду не вполне справедлив, назвав данный опус просто занудной бредятиной. Но впечатление от прочитанной части текста(каюсь - по диагонали, но иначе не получается, на редкость перегружено фразами, подобным той, что я цитировал в предыдущем комменте), так вот впечатление удручающее. ЭТО можно читать только в отсутствие любой другой литературы. Но даже отрывной календарь составить ЭТОМУ серьезную конкуренцию

vmalchikov 26.05.2019 12:01
"Тут-то я и хотел начать переживать о своей дальнейшей судьбе. Как-то не было у меня пока особого желания застрять в этом неизвестном измерении или пространстве (я до сих пор не определился с тем, как определить для себя, чем же является все-таки это место). Но совершенно неожиданно я вспомнил, вернее даже не вспомнил, а эти знания сами всплыли в моей памяти, но тем не менее, если говорить все-таки более объективно и предметно, то я все же вспомнил о том, что можно, даже не зная входных и выходных координат портального канала, вытащить из него метрический и ментальный образ его начальной и конечной точек." - дальше можно не читать. Хотя, раз уж начал комментировать, то попробую.

alexandrit07 25.05.2019 19:29
После чтения серии появляется стойкое ощущение что у автора множественное раздвоение личности.Пересказ одних и тех же событий от разных персонажей заставляет перелистывать книги в два раза быстрее а постоянное жувательство о матрицах,метричных системах и т.п.галиматье вгоняет в ступор.Всю серию можно вместить в четыре нормальные книги.Сам сюжет не плох.

Кузмище 25.05.2019 11:47
На обложке король Севера посвящает в рыцари ледяного ходока...

golding2 25.05.2019 11:19
Это когда нибудь кончится?

moldowa 25.05.2019 11:07
Начало интересное но чем дальше тем полная хрень,последнии 2 книги полный отстой