×

Дарья Кандалинцева — Куда не ведёт дорога

Куда не ведёт дорога

Автор:
Название: Куда не ведёт дорога
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
Теги: антиутопия становление героя квест опасные приключения внеземные цивилизации инопланетяне young adult охота за артефактами
ISBN: 978-5-04-102926-5

Аннотация на книгу «Куда не ведёт дорога»:
Аня – самая обычная, ничем не примечательная девушка. Она только что окончила школу, подрабатывает в книжном магазине и мечтает поступить в университет. Но случайная встреча с загадочным парнем по имени Никк меняет все ее планы на будущее.
Незнакомец оказался одним из обитателей далекой галактики. Только он не единственный инопланетный гость, есть и те, кто ищет нечто ценное на Земле. Что связывает Аню и Никка и почему когда-то они видели друг друга в странных снах? Кто преследует девушку и что они разыскивают? Может, это как-то связано с бумагами ее отца, которые он оставил, отправляясь в археологическую экспедицию?
В поисках ответов молодым людям предстоит пересечь полмира, чтобы разгадать опасные тайны.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн




Натали 20.04.2020 20:56
Интересно

В.М. 02.01.2020 13:00
А что здесь Ути-пути, с жопой, разорванной на британский флаг, делает?))
Удовлетворяй негров в Британии, а сюда зачем лезть, русской халявки захотелось?

AnotherBoris 01.01.2020 07:57
>Людмила
На самом деле, книга, может быть и неплоха. Но она для людей, не обременённых критическим восприятием. Для всех этих любителей Голодных Игр, Сумерек, Рубиновых книг и прочих порождений Голливуда. И я ничуть не удивлюсь, если здесь появятся положительные отзывы к ней и даже не буду осуждать их авторов. Каждому - своё. И вот это вот - точно не мне :)

Ути-пути 31.12.2019 19:32
Klarakor, хочется персонально послать тебя нахуй. И я выполню это желание: иди нахуй, кусок няргающего куколда!

Людмила 31.12.2019 17:39
AnotherBoris, красиво как Вы описали.)) Вижу,читать книгу нет смысла...)

AnotherBoris 30.12.2019 17:31
А по сабжу: ну осилил я пару глав. Наивно всё и наигранно. Повествование начинается с пребывания главгероини в месте концентрированного счастья и покоя, в котором она, средоточие невинности и непорочности, тут же чертыхается. Взгляд режет.

В первой главе нам усиленно нагнетают запах загадки и тайны, хотя единственная тайна, которую мне лично захотелось разгадать: какого рожна группа неведомых инопланетных шпионов делает на школьном спектакле, который они даже посещать не собирались. Ведь всякого рода Бонды так и коротают свои вечера - посещая спектакли, концерты и утренники, поставленные силами учеников средней школы №39.

Во второй главе нам усиленно начинают нагнетать пафос. Появляется загадочная Карта, местонахождение которой подлые инопланетяне выпытывают у доброго инопланетянина, в результате чего возникает пафосная поножовщина с пострелушками, щедро приправленная шантажом и дипломатическими переговорами с местным населением.

Дальше я пока не осилил. Но Избранная налицо. Ейный Хахаль в наличии. Могучий артефакт обозначен, Подлые Злодеи обрисованы... Однозначно шедевр, чо!

AnotherBoris 30.12.2019 17:04
>Klarakor
Лучший способ изменить мир - начать с себя. Прежде чем укорять здесь присутствующих в отсутствии впечатлений о книге, спросите себя: а сами-то вы, здесь и сейчас, что о книге сказали?

Во-от... Но других укорять вам совесть позволяет.

Klarakor 30.12.2019 12:58
Ребята, хочется прочитать отзывы о книге,а не лицезреть ваше соревнование в "остроумии". Автор пишет, а мы читаем. И лучше бы говорить "фу"после того, как книга будет прочитана.Или даже перелистана по диагонали).

AnotherBoris 29.12.2019 12:54
А мне просто любопытно: о чём нам пытался поведать автор заманухи на обложке? "Вы перелистнёте последнюю страницу неожиданно быстро". Я читаю обычно с постоянной скоростью независимо от качества текста. Ну... для среднестатистического текста. Быстрее я могу добраться до конца если начну перелистывать от скуки и читать вполглаза. А ещё быстрее я закрою книгу если открыы её я очень быстро пойму, что открывать её и вовсе не стоило.

И возникает вопрос: а нельзя было как-то проще, без намёков это сказать? Написали бы честно: "Книга - говно" и всё сразу бы стало ясно. Так ведь нет, метафоры какие-то придумывают...