×

Владимир Савченко — Открытие себя (сборник)

Открытие себя (сборник)

Автор:
Название: Открытие себя (сборник)
Теги: философская фантастика психологическая фантастика параллельные миры путешествия во времени научные исследования авторский сборник классика фантастики научные открытия
ISBN: 978-5-389-12510-0

Аннотация на книгу «Открытие себя (сборник)»:
Владимир Савченко – одна из главных фигур в отечественной фантастике второй половины XX века, во всяком случае в пятерку лучших он входит точно. Его роман «Открытие себя» удостоился выхода сольной книжкой в знаменитой молодогвардейской 25-томной «Библиотеке современной фантастики», куда попасть писателю было практически невозможно, если ты, конечно, не Иван Ефремов, братья Стругацкие или Роберт Шекли. И знаете, в чем секрет? В том, что Владимир Савченко более чем фантаст. Это человек, мерявший жизнь людей по меркам Вселенной и Вселенную – масштабами человека и человечества. Идея о бесконечности мира и единстве мира и человека, не новая в мировой мысли, в фантастике Владимира Савченко обогатилась дополнительными оттенками. Плюс современный, живой язык. Все это, вместе взятое, и есть тот благодатный магнит, притягивающий к книгам писателя новые поколения читателей.

Скачать fb2.zip, 2131 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 05.11.2021 09:26
Не осилил. Много бытовухи, меркантильности, ментовские расследования... Нет романтики и приключений.

Юрій 03.11.2021 22:20
Спасибо, Colourban. Великолепное "Открытие себя" у меня есть в бумаге, а остальное (даже то, что читал) хочется иметь в библиотеке. На мой взгляд, Савченко - несомненный №1 в советской фантастике.

АС 02.11.2021 17:21
Мне тоже книга понравилась, в далёкие 70-е годы.Не хочу перечитывать, дабы не портить себе память о ней. Сейчас другое время, другой стиль, другая образность. И, по большому счёту, иные заботы терзают ум.

Четтибер 02.11.2021 17:09
Это да, коллега, вы правы. Присоединяюсь. Спасибо вам, администраторы, за столь качественную добавку в вашу обширную библиотеку.

Доктор Эвери 02.11.2021 16:40
"Пятое измерение" - лично у меня прочно сидит в ТОР-10 советской фантастики. Диффернециалы Тюрина - наше всё )))
Грац админам за такой шикарный подгон.

Четтибер 02.11.2021 09:47
Читать непременно! Книга великолепная! Особенно выделю роман "Открытие себя". Впервые прочёл его в той самой "Библиотеке". Тускло-оранжевая корочка, совершенно непривлекательная снаружи книга заворожила своей необычностью и юмором. Тогда познания о физиологии и анатомии человека ещё прочно держались в моей голове и восхитительно стёбная "лекция Вано Александровича Андросиашвили о причинах потения студента на экзамене" с упоминаниями ягодичных мышц, предназначенных для прямосидения и безукоризненный вывод - поразили меня. Кстати, обращусь к тем коллегам по чтению, которые считают мои отзывы о некоторых новых книгах слишком жёсткими: вот вам безукоризненный образец композиционного изящества, замысловатости и незамыленности сюжета, прекрасно совмещённые с детективно-авантюрной интригой. Но что это я вас отвлекаю от чтения старого, но шедевра? Читайте же скорей, наслаждайтесь настоящей фантастической литературой!