А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Открытие себя (сборник)

Автор:
Название: Открытие себя (сборник)
ISBN: 978-5-389-12510-0

Аннотация на книгу «Открытие себя (сборник)»:
Владимир Савченко – одна из главных фигур в отечественной фантастике второй половины XX века, во всяком случае в пятерку лучших он входит точно. Его роман «Открытие себя» удостоился выхода сольной книжкой в знаменитой молодогвардейской 25-томной «Библиотеке современной фантастики», куда попасть писателю было практически невозможно, если ты, конечно, не Иван Ефремов, братья Стругацкие или Роберт Шекли. И знаете, в чем секрет? В том, что Владимир Савченко более чем фантаст. Это человек, мерявший жизнь людей по меркам Вселенной и Вселенную – масштабами человека и человечества. Идея о бесконечности мира и единстве мира и человека, не новая в мировой мысли, в фантастике Владимира Савченко обогатилась дополнительными оттенками. Плюс современный, живой язык. Все это, вместе взятое, и есть тот благодатный магнит, притягивающий к книгам писателя новые поколения читателей.

Скачать fb2.zip, 2131 Кб Читать книгу онлайн


TRANSHUMANISM INC.

Автор:
Название: TRANSHUMANISM INC.
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-123118-7

Аннотация на книгу «TRANSHUMANISM INC.»:
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела – и станут жить почти вечно в особом “баночном” измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.
Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.
Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?
В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Гарвардский Некромант

Автор:
Название: Гарвардский Некромант
Год: 2020
ISBN: 978-5-4461-1487-0

Аннотация на книгу «Гарвардский Некромант»:
«Гарвардский Некромант» рассказывает о том, как вели бы себя ученые, если бы магия реально существовала. Это научная фантастика с акцентом на первом слове. Автор пишет как о реальных, так и о вымышленных научных исследованиях, но вымышленные описывает так, чтобы они удовлетворяли всем критериям настоящих научных работ. Этим книга немного напоминает таинственный «Манускрипт Войнича» – кодекс, написанный на неизвестном, скорее всего, несуществующем языке с использованием неизвестного алфавита, но трудно отличимый от аутентичной древней рукописи. Научные чудеса проявляются не в виде горящих кустов и голосов в голове, а в виде неожиданных показаний приборов, статистических отклонений в продолжительности жизни подопытных червей и мышей, а также других, поддающихся объективному анализу, результатов опытов и наблюдений.

Скачать fb2.zip, 2724 Кб Читать книгу онлайн


Заразум

Автор:
Название: Заразум
Другие названия: Ум за разумом
Серия: Контрразведка: Future
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104408-4

Аннотация на книгу «Заразум»:
Казалось бы, война со Знающими-Дорогу, агрессорами из иной Метавселенной, завершена. Но в походе к экзотической черной дыре пропадает исследовательский космолет «Геодар». Что это? Новый виток противостояния или провокация ядран, обитателей балджа, для которых развивающееся человечество – конкурент? Что обнаружит у блэкхоул спасательная экспедиция, которую поручают Руслану Горюнову и его соратникам? Почему вдруг вокруг Суперструнника, созданного людьми оружия, способного гасить звезды, затевается подозрительная суета? Найдутся ли у землян союзники, или им предстоит воевать в одиночку? И хватит ли времени найти ответы на эти вопросы?

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Квантовая ночь

Автор:
Название: Квантовая ночь
Оригинальное название: Quantum Night
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100456-9

Аннотация на книгу «Квантовая ночь»:
Психолог-экспериментатор Джим Марчук разработал методику для выявления скрытых психопатов. Но, будучи подвергнут допросу об этих исследованиях в суде, Джим обнаруживает, что потерял воспоминания двадцатилетней давности о периоде своей жизни длиной в шесть месяцев – времени, в течение которого он сам, возможно, совершал отвратительные поступки.
Спустя много лет он встречает Кайлу Гурон – бывшую подругу из своего прошлого. Сегодня она – квантовый физик, сделавший ошеломительное открытие о природе человеческого сознания. Поскольку поток насилия и ненависти, все разрастаясь, катится по миру, психолог и физик объединяют свои усилия в гонке за время.

Скачать fb2.zip, 2219 Кб Читать книгу онлайн


Страна вечного лета

Автор:
Название: Страна вечного лета
Оригинальное название: Summerland
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101316-5

Аннотация на книгу «Страна вечного лета»:
Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.
Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на «крота», обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Скачать fb2.zip, 2629 Кб Читать книгу онлайн


Вот идет цивилизация (Сборник)

Автор:
Название: Вот идет цивилизация (Сборник)
Оригинальное название: Here Comes Civilization: The Complete Science Fiction of William Tenn, Volume II
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-105982-8

Аннотация на книгу «Вот идет цивилизация (Сборник)»:
Вампиры, привидения и ведьмы.
Инопланетяне и земляне, попадающие в невероятные переделки.
Модели ближайшего будущего человечества, окрашенные во все цвета радуги – от иронико-космических до мрачно-саркастических.
Вопросы архитектуры и философии, биологии и парапсихологии, феминизм и маскулинность, странные верования, воспитание детей, стыд и гордыня, порно и политика, расовые проблемы… Кажется, нет такой темы, которую Уильям Тенн обошел бы своим вниманием!

Скачать fb2.zip, 2348 Кб Читать книгу онлайн


Сны Эйнштейна

Автор:
Название: Сны Эйнштейна
Оригинальное название: Einstein's Dreams
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-109878-0

Аннотация на книгу «Сны Эйнштейна»:
1905 год. Молодой служащий бернского патентного бюро Альберт Эйнштейн разрабатывает теорию относительности, а по ночам ему снятся удивительные сны. Каждый раз это один и тот же швейцарский городок, но каждый раз в новом мире, живущем в иной временной реальности. В одном мире время скачет, как сумасшедшее, в другом – застывает, в третьем – совершает немыслимые пируэты, а в четвертом его можно даже потрогать…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Микро

Автор:
Название: Микро
Оригинальное название: Micro
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-097285-2

Аннотация на книгу «Микро»:
Майкл Крайтон – автор многочисленных бестселлеров №1 по версии «Нью-Йорк таймс», получивших всемирную известность. Его книги разошлись в мире тиражом более 200 миллионов экземпляров. Внезапная смерть помешала писателю завершить «Микро», и честь дописать роман выпала известнейшему популяризатору науки Ричарду Престону.
Тройное самоубийство по предварительному сговору – для другой версии просто не хватает улик. Но неужели три человека в самом деле договорились нанести себе множество тончайших глубоких порезов, чтобы истечь кровью друг у друга на глазах? Тайну этих смертей невольно предстоит раскрыть семерым молодым ученым, изучающим мир дикой природы. Перейдя дорогу амбициозной биотехнологической корпорации, они обречены познакомиться с этим миром гораздо, гораздо ближе, чем им хотелось бы…

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь

Автор:
Название: Нелюдь
Оригинальное название: Inhuman
Серия: Нелюдь / The Fetch
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-096288-4

Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Вирус природной дикости убил почти половину населения Америки. Болезнь делает тебя парией. Но заразившийся не умирает. Он – мутирует.
Дилэйни Парк МакЭвой должна отправиться к Востоку от стены «Титан». Проникнуть за линию карантина, чтобы спасти отца от ареста за пребывание в запретной Дикой Зоне. Ставки высоки, и она идет на сделку с нелюдем.

Скачать fb2.zip, 1422 Кб Читать книгу онлайн


Взлет и падение ДОДО

Автор:
Название: Взлет и падение ДОДО
Оригинальное название: The Rise and Fall of D.O.D.O.
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095664-7

Аннотация на книгу «Взлет и падение ДОДО»:
В начале научной революции магия играет заметную роль, но со временем исчезает.
В постмагическом мире первой четверти XXI века секретный Департамент ищет причины ее упадка, чтобы подчинить своей воле и сделать инструментом большой политики. Диахронические путешествия приносят ученым неожиданные результаты. Магия научна, но не означает всемогущества.

Скачать fb2.zip, 2663 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая фантастика XXI века (сборник)

Автор:
Название: Лучшая фантастика XXI века (сборник)
Оригинальное название: Twenty-First Century Science Fiction
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094970-0

Аннотация на книгу «Лучшая фантастика XXI века (сборник)»:
Миры, где животные и роботы наделены разумом.
Миры, где мифические существа правят людьми.
Миры, в которых виртуальная реальность полностью заменила обыденную.
Миры юные и умирающие, пустынные и страдающие от перенаселения, вполне привычные нашему воображению и причудливые, как полотна сюрреалистов.
И герои этих миров – воины, инженеры, врачи, сумасшедшие и гении…
34 рассказа, собранные в антологии «Лучшая фантастика XXI века», удовлетворяют любые читательские ожидания – здесь есть фэнтези, НФ, боевики, альтернативная история и виртуальные приключения. А в центре каждого рассказа – живой человек с его тревогами и заботами, радостями и муками.

Скачать fb2.zip, 923 Кб Читать книгу онлайн


Послание из тьмы

Автор:
Название: Послание из тьмы
ISBN: 978-617-12-1536-8, 978-5-9910-3713-6

Аннотация на книгу «Послание из тьмы»:
Такими мы их еще не видели! Разве кто-нибудь ожидал услышать страшную сказку на ночь от Стефана Цвейга или Герберта Уэллса? А, открыв очередной роман Джека Лондона, испугаться – последнее, что приходит в голову. Но эти и другие авторы доказали свою многогранность и разноплановость вошедшими в сборник рассказами и повестями. Погрузитесь в мир мистики и страха, на двери которого выцарапано: «Послание из тьмы»!

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Тень Сталина

Автор:
Название: Тень Сталина
Серия: Не надо переворачивать лодку
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095304-2

Аннотация на книгу «Тень Сталина»:
Успешное создание, без детских болезней, штурмовой и истребительной авиации в Советском Союзе позволило быстро и решительно выиграть войну против гитлеровской Германии. Бывший представитель Ставки по авиации, решением Сталина, выдвигается на должность 1-го заместителя Верховного Главнокомандующего, а затем становится первым заместителем председателя Совета Министров СССР.
Победоносно завершена Вторая мировая война, но мировой капитал не оставил надежды захватить весь мир. Идет бескомпромиссная борьба за зоны влияния, в планах капитала отсутствует СССР! Не удалось руками Гитлера? Применим потенциал Троцкого.
Мир должен стать нашим. Мы, и только мы, имеем право руководить всем миром. Для этого любые средства хороши. Покушения, лесть, подкуп, сбор компромата, – все идет в ход! Поединок с мировой закулисой продолжается.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Мегалодон

Автор:
Название: Мегалодон
Оригинальное название: Meg: A Novel of Deep Terror
Другие названия: Мег
Серия: Мегалодон
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-12723-4

Аннотация на книгу «Мегалодон»:
В темной бездне океана сумел выжить мегалодон – гигантская акула, которую все считали вымершей. Исследовательские работы, проводимые в Марианской впадине, вынуждают страшного хищника выйти на поверхность. Монстр способен почувствовать свою жертву за несколько миль, он сметает и крушит все, что встречается ему на пути, будь то человек, животное или судно…
Роман выдержан в лучших традициях жанра экшен, он вполне достойный соперник таких уже ставших классикой книг, как «Парк юрского периода» Майкла Крайтона и «Челюсти» Питера Бенчли.
В августе 2018 года кинокомпания «Warner Bros.» планирует выпустить по роману одноименный фильм, который снимает известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполнит Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).
Мы предлагаем читателям новый перевод переработанной и дополненной автором версии романа.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн