×

Роберт Сальваторе — Хребет Мира

Хребет Мира

Автор:
Название: Хребет Мира
Оригинальное название: The Spine of the World
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Тёмные тропы
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
Теги: становление героя квест игровая вселенная Приключенческое
ISBN: 5-94955-025-0

Аннотация на книгу «Хребет Мира»:
Вульфгар, преследуемый призраками прошлого, пытается спрятаться от самого себя в предательском мире улиц Лускана. Здесь его находит один старинный друг, но измученный варвар уже не верит в дружбу. Саморазрушение и чужой обман приводят Вульфгара на край гибели. Лишь заступничество капитана Дюдермонта, знаменитого истребителя пиратов, спасает варвара от рук палача. Вскоре он оказывается на склонах Хребта Мира, где его ждут новые опасности и новая надежда.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн




Arcuied 13.10.2017 20:07
После прочтения захотелось написать комментарий.
Во-первых, "Хребет мира" очень отличается от прошлых книг из серии, хотя бы потому, что Великого и Могущественного Дзирта(Дриззта) здесь нет, только его дневник в начале каждой части.
Во-вторых, здесь не героическое фэнтези, здесь нет ужасно хороших и ужасно плохих персонажей(и меня часто тошнило и от тех и от других, но все же читать было интересно), персонажи какие-то неоднозначные, а Вульфгар показан с весьма ужасной стороны, хоть потом и исправился. Читается жутко, просто потому, что это всё ЕСТЬ. Или было(если говорить про дворянство). У меня не возникало мысли, что некоторые проблемы искусственно созданы(как в случае с Дзиртом(Дриззтом), потому что большинство его душевных проблем было просто для понтов и были такие, что вряд ли кто-то скажет, что это была проблема, всё скажут: "Он очень крутой, он справился с проблемой". И всем будет плевать, что это проблема весьма посредственна), проблемы весьма человеческие.
Книга не вписывается в серию, очень не вписывается, но мне она нравится. Лично для меня, это лучшая книга из серии(пока, я еще читаю).

Алексей Караман 03.01.2010 17:19
Как по мне: книга не так удачна как остальные из серии. Не такой захватывающий сюжет и присутствие некоторых недочетов. Ставлю только неплохо