×

Андрей Смирнов — Повелители волшебства

Повелители волшебства

Автор:
Название: Повелители волшебства
Серия: Повелители волшебства
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
Теги: становление героя квест Приключенческое С множеством интриг Сверхъестественные способности, супергерои

Аннотация на книгу «Повелители волшебства»:
Политзаключенный Дэвид Брендом случайно попадает в другой мир, где несколько лет обучается магии и воинским искусствам. Он хочет вернуться обратно, чтобы избавить свою родину от Правителя, установившего на Земле XXI века тоталитарный режим. Дэвид не знает, что Правитель лишь марионетка в чужих руках, и таинственный кукловод приложит все силы для того, чтобы скрыть правду от молодого волшебника.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Смирнов Андрей – Дэвид Брендом 1, Повелители волшебства [Читает: Сагидуллин Ринат. 2005г. 128kbps. Длительность: 15:49:08<]




Чебурашка съел удава 23.10.2021 04:40
Книга написана в стиле фэнтэзи годов 70-80х. Сюжет закрученный, фантасмагория в наличии. И скучно. Первую книгу прочитал, дальше не буду, не тянет.

igas 22.08.2021 22:58
Как плохо жить без интернета. Скачал эту серию и уехал на две недельки в глухомань. деваться было некуда и пришлось осилить это дерьмище.
вся серия - вяленький сюжет, который легко уместился-бы в одной книге. весь остальной объем - жуткая помесь из трех энциклопедий: справочника по магии, исторических хроник и генеалогических древ никому не важных и нигде не фигурирующих персонажей из серии "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его, Иуда родил Фареса и Зару от Фамари...."
О магии отдельное слово.
Большего бреда не встречал нигде. вся серия посвящена выстраиванию кривоватой и нелогичной системы собственнопридуманных маг.законов и закономерностей. К тому-же на это еще накладываются попытки встроить сюда-же недофилософские воззрения автора. А в довесок - постоянные попытки состыковать нелогичности всей этой непродуманной системы приводят к вводу совершенно новых терминов и определений

BAHTEP 16.03.2019 12:23
Отвратительное времяпровождение

Diawol3 19.12.2018 17:02
Я не знаю что употреблял автор, но в итоге из него вылез кал.Он в большинстве своем повествует о мире от первого лица, от лица гг, так сказать.Даже в жанрах есть становление героя и куча намеков, что он станет если не сильным, то хотя бы не самым лохом.Однако, прочитано 3 книги, а воз не съехал с мертвой точки. Быть может автору стоило бы писать про гг-женщину, слабую, безталанную, без хитринки и большого ума.Что бы она была честная, с большим чувством справедливости, с сильным характером и внутренним стержнем и тд и тд. И вот она вся такая слабая и обиженная, униженная и растоптанная, никогда не сдается, никогда не раскисает, сколько бы раз ее не изнасиловали, а она все еще не сломлена. Вот как-то так мне видится тот образ, которому многие посочувствовали. В конце концов в нее мог влюбиться сильный маг и жили они долго и счастливо. Но когда весь этот бред с гг-мужчиной, а он вместо того, что бы знать свое место все пытается быть как гг-эпических рассказов про великих магов и тд. Сколько раз он рисковал своей жизнью-получал кукишь, сколько раз он шел на перекор- а получал просто лысый мужской половой. Спрашивается- а на-уя ему это все надо? Тут бы любой нахер бы послал этот хелориан и пошел бы в мирок попроще, построил бы в тихом уединенном месте небольшую лабораторию и там бы работал. Причем автор как будто спецом создается предпосылки, что бы все думали, вот-вот гг измениться, вот-вот гг получит хоть какой-то лвлап. А в итоге все,что может получить гг в результате дикой авантюры-это сохранить свою жизнь и может чуть заработать деньжат. Вот и все, а лезет в такой эпик, в котором ему не то, что драться.Его просто фоновым излучением поединка убьет.ЗАЧЕМ?Что бы увидеть как победители делят пироги, а ему смотреть на это? Даже был разок момент, когда ему досталось сердце бога, вот ей богу, лучше стать монстром, чем остаться таким безпомощным дураком, с огромным чувством справедливости

Red 14.06.2017 14:39
не осилил даже половину 1 книги,интриги особой нет,только вопросы от гг почему?когда?что?это раздражает,кругом сплошная вода,как будто балласты из людей раскинули.шаблон на шаблоне

UncleFester 25.06.2016 21:35
ГГ разочаровал - неинтересный, описание мироустройства - нудятина, взаимоотношения правящих домов в родном мире девушки ГГ - идиотизм, лично я читал наискосок, все эти истории ветвей и взаимоотношений надо сидеть на листочек выписывать, чтобы не потеряться. В общем и целом читабельно, но это не то, если хотите почитать про ГГ-мага.

Volf 13.06.2016 05:21
В целом, понравилось.
+ Интересная, продуманная концепция вселенной.
- Унылый и картонный гг, в 3-ей и 4-ой книге слишком много воды в виде описания взаимоотношений одноразовых статистов.

petro 18.03.2016 01:59
ну... для комедии... если бы гг не был упертым идеалистом лицемером... много забавных моментов пропало бы. для комедии простительно, лишь бы смешно было. но смешного в этой книге нет.

Владимир 22.06.2015 13:12
гг какой то рефлексивный идеалист, к тому же тупой как пробка, что стоило проверить слова герцога принуждением? хотя сюжет то надо закручивать, в общем вся книга притянута за уши.
Средненький середнячёк.

vadim 22.05.2015 02:49
Первая книга подавала некоторые надежды, несмотря на наивность взглядов автора - но они не оправдались. Начиная со второй - полный отстой.

Aorto 14.04.2014 13:20
Цикл книг очень понравился, все прочитал довольно быстро. Изобилие веток реальности напомнило "Хроники Амбера". Интересный, живой мир, который дает возможность в себя погрузиться.

ВеняПухов 09.04.2014 15:13
Первую книгу еще прочел без проблем, на второй начал перелистывать, третью бросил на четверти. Ужасно нудные описания, экшена практически никакого. твердый кол.

прпр 31.07.2013 12:21
Серия понравилась не смотря на пару моментов написано интересно. Ниже критиковали не логичность нарушение законов природы ну так это же не книга по сопромату. Зато очень яркие своеобразные персонажи и миры неожиданное действие, своеобразное развитие героя. Прочел с удовольствием на одном дыхании.

Alor 14.11.2012 20:11
Оценю на 6 из 10.
Найвненько но в тупость не переходит, читается легко.

(начал читать, оказалось уже читал давно, перечитал заново, для того что-бы отвлечься пойдет.)

Serafim 16.08.2012 05:52
Из позитива: пишет автор неплохо..
И всё..
Далее о наболевшем.
Ну что за бред этот антинаучный мир! Ладно еслиб автор не вдавался в тиорию, написал бы мол есть такая хрень как магия, которая поглащает науку, или чтото типа того.. Но нет, автор решил блеснуть своим интелигентным гуманитарным псевдо образованием. Сразу видно, что такие понятия, как физика (хоть обычная, хоть квантовая), химия, математика и другие точные науки для автора даже не пустой звук, он их походу прогуливал в школе (наверно писал или ривовнием занимался). В противном случае, он бы знал, что отказ любого, даже самого незначительного закона природы, это изменения мира от другой скорости света и её свойств до превращения мира в хаос, где ломаются причинно -следственные связи и жизнь невозможна. Проще говоря, станет возможно чтото типа "по стене ползёт кирпич, деревянный как стекло.." У автора же получается, что часть фундаментальных законов не работает, но мир остаётся такимже какм он его видет - трава зелёная, вода мокрая, 2+2=4, камень падает на землю с темже ускорением ну и т.д. Если же предположит, что магия заменяет неработающие законы создавая свои причинно-следственные связи.. какого хрена! Значит магия и есть законы природы, а законы всегда можно измерить, подсчитать, предсказать - а это и есть наука.. Учёный же из немагического мира, это не просто сосуд знаний, это ещё и логическое мышление, и многое другое, и не зачто не поверю, то настоящий учёный не сможет разгодать магию и превратить её в науку, а вследствии стать Супер Магом..
Вот..

mozk 07.06.2012 15:36
Давно я так не разочаровывался...

1-ая книга очень и очень неплоха, сюжет не мега новый, но повороты событий интересны, гг не становится моментально божественно силён, развитие вполне укладывается в логику, ход сюжеты нестандартен.
Но... далее все намного хуже, вторая книга слабее первой, хотя тоже цепляет и оставляет желание читать (портить её начинает громозкие описание ненужных вещей).

3-4-5 книги откровенная нудятина, превращение ГГ в какое-то слизняковое существо без воли, сил и воображения. Периодически он становится просто туп.

Первая книга - 5 балов
Вторая книга - 4 бала
Третья книга - 2 бала
Четвертая книга - 1 бал.
Пятая книга - 2 бала.

Вот такая фигня.

Black 09.03.2012 01:49
Картонные персонажи. Жуть.

Артём 07.12.2009 04:21
Прочитал. Приятная книга. Идёт легко(за исключением нескольких моментов). Автору - респект.

вадим ст 05.12.2009 17:27
если есть у нас, не давайте ссылки на другие сайты :)

Максим Куликов 05.12.2009 03:47
нелохо, правда в много попыток объяснить читателю "что такое магия" :o

Антон 05.12.2009 01:41
В данной книге мало напряженных боев и искрометного юмора, но великолепно проработаны герои и мир. Много интересных мыслей. Даже не так. МНОГО интересных мыслей. Эта книга интересна не столько своим сюжетом, сколько рассуждениями, одна из немногих книг, про которые я написал отзыв до прочтения всей серии.

sadko 04.12.2009 17:52
Вроде и книжка в совете недели,и отзывы позитивные но мне не пошла...увы.Страниц 100 прочитал и отложил до лучших времён(

leka 04.12.2009 05:26
Все 5 книг можно скачать здесь http://lib.rus.ec/s/2411

Krimanchuli 11.12.2009 01:48
Сложилось впечатление, что меня обманули: и в аннотации и книге все шло к тому, что ГГ сам решит проблемы свого мира, а он много лет развивался и изучал магию только для того чтобы при всех интересных моментах быть всего лишь свидетелем :).
Вся книга мне показалась завязкой (эпилогом) к добротному такому сюжету, пойду читать продолжение, надеюсь, там-то ГГ покажет всем маму Кузьмы ).

сергей 10.12.2009 20:50
Нормальная серия.Прочитал на одном дыхании.Многовато рассуждений об устройстве мироздания,но и они иногда полезны.

Руслан 10.12.2009 08:42
Серия понравилась ...

Jadovit 09.12.2009 16:46
классная книга!

Виктория 09.03.2009 18:09
Прочла на одном дыхании! :) сюжет выстроен достаточно не плохо.

Andre 08.01.2009 01:29
sos cry

Фадеев Евгений Владимирович 10.12.2008 10:06
Ауу, админы, почему книга не скачивается?? megaphone

Oleg 10.01.2009 23:23
исправил, просто книга не была внутри архива
на будущее если проблема со скачкой книги не пишите об этом в комментариях, справа есть блок Помощь, обратитесь туда и вам помогут куда быстрее.

Саня 22.11.2008 02:21
скачать чёта немогу =(

Михайло 02.12.2009 21:46
немного не то что хотел, долго закрутка, а потом раз и все... блин почитаем другие серии