А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сбежавший жених

Автор:
Название: Сбежавший жених
Серия: Дочь тролля
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81801-3

Аннотация на книгу «Сбежавший жених»:
А ведь так все хорошо начиналось! Да, я рассталась с одним женихом, но тут же обрела нового. И казалось, дело движется к неминуемой свадьбе, как неожиданно мой избранник просто-напросто исчез. Волей-неволей заподозришь, будто с тобой что-то не так, раз женихи разбегаются, словно тараканы от яркого света. Но я не собираюсь мириться с таким безобразием! И пусть этот наглец не думает, что сумеет спрятаться от меня. Все равно отыщу и заставлю жениться!

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Уши торчком, нос пятачком. Книга 1

Автор:
Название: Уши торчком, нос пятачком. Книга 1
Серия: Уши торчком, нос пятачком
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81280-6

Аннотация на книгу «Уши торчком, нос пятачком. Книга 1»:
Мир оборотней изменился. Грядет борьба за трон: помимо принца из клана белых волков на власть претендует принцесса из клана бурых. Ее права обоснованы кровью древних властителей, но на его стороне сила. Однако Хранители мира задумали интригу. Волка и волчицу объединят в пару. Их заставят бороться друг с другом. Их вынудят следовать инстинктам. В их сердцах разожгут любовь. Но в итоге должен остаться… кто-то один. Согласятся ли на этот вариант Лена и Андрей? Сумеет ли сила любви преодолеть любые преграды?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Ведомая огнем

Автор:
Название: Ведомая огнем
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80409-2

Аннотация на книгу «Ведомая огнем»:
Я не задумывалась о том, что наш мир не единственный во Вселенной, до тех пор, пока в мою жизнь не ворвались они…
Чужаки. Как страшная сказка, как кошмар. Они поработили планету, захватили в плен людей, перечеркнули судьбы миллионов. И теперь я нахожусь в другой Вселенной, и мое будущее зависит от исхода большой войны.
Я окунулась в новый мир: воинов-драконов, сражений и постоянного смертельного риска. Но поддерживает меня в этой сумасшедшей круговерти – любовь. Любовь, за которую стоит бороться! Любовь, которая одна дает силы жить…

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Уроборос

Автор:
Название: Уроборос
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80461-0

Аннотация на книгу «Уроборос»:
Мир-болото, погибельное для любого человека. Мир-ловушка, сосущий кровь и «ценные кадры» из соседних миров, потому что своих уже почти не осталось. Мир-Уроборос, змея, кусающая свой хвост. Выход оттуда невозможен. Не потому, что его нет, а потому, что для его поиска нужны специфические знания. Правда, об этом еще нужно догадаться. Понять, что собой представляет магия этого мира.
А значит, нужен еще и жизненный опыт, и немного везения. Правда, везение героини, обладающей нетипичной для женщины профессией «программист», тоже весьма специфическое, ничего, кроме горя и боли, не приносящее. Она живой человек с достоинствами и недостатками, а не супергерой.
Найдет ли она дорогу домой? Болото на то и болото, что крайне неохотно отпускает свои жертвы. И наконец, можно ли полюбить ту, для которой дорога в один конец – цель всей жизни?

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


В полушаге от любви

Автор:
Название: В полушаге от любви
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79527-7

Аннотация на книгу «В полушаге от любви»:
В хитросплетении дворцовых интриг леди Инесса Антего чувствует себя, как рыба в воде, недаром она – первая фрейлина сестры герцога. Ради своей госпожи она готова на всё. Сорвать нежеланную свадьбу? Не вопрос. Тайно вывести из покоев любовника? С лёгкостью. Выкрасть компрометирующий герцога портрет? Пожалуйста. Трудность заключается только в одном: лорд Кэмерон Эстли, против которого Инессе приходится вести игру, умён, хитёр и… чертовски красив. Как соблюсти интересы госпожи, одновременно оставшись верной себе? В особенности если учитывать, что от ненависти к противнику до любви – всего лишь полшага?

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Любовь и магия — 2 (сборник)

Автор:
Название: Любовь и магия — 2 (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78916-0

Аннотация на книгу «Любовь и магия — 2 (сборник)»:
Верите ли вы в магию? Верите ли вы в любовь? А может быть, они неразрывно связаны?
Авторы этой книги даже не сомневаются, что так оно и есть. Любовь дарит магические крылья, которые поднимают влюбленных к счастью, строит мосты между мирами, делает ожесточенные сердца добрыми, лечит израненные души и возвращает их к жизни. Разве это не волшебство?
Множество прекрасных и ужасных, романтических и странных историй случается в магической вселенной Любовь. И рассказывают об этом не только уже полюбившиеся читателям Елена Малиновская, Александра Черчень, Милена Завойчинская и Наталья Жильцова, но и победители литературного конкурса «Любовь и Магия-2» от портала «Фан-бук», работы которых могут поспорить по увлекательности с произведениями мастеров жанра фэнтези.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Город холодных руин

Автор:
Название: Город холодных руин
Оригинальное название: City of Ruin
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-09898-5

Аннотация на книгу «Город холодных руин»:
На севере мира, замерзающего под красным умирающим солнцем, стоит город Виллерен. В нем процветает коррупция, преступные группировки делят сферы влияния, в подпольных гладиаторских боях сражаются порожденные больным воображением гибридные существа, а люди пропадают не только с улиц, но и из своих домов. А со стороны моря Виллерену угрожает загадочный враг, оставляющий за собой горы изувеченных тел…

Именно сюда бежал следователь Румек Джерид, стремясь укрыться от мести канцлера Уртики, захватившего власть в столичном Виллджамуре. Сюда же пробирается низложенная императрица Джамур Рика со своей сестрой Эйр и ее возлюбленным. Самые невероятные союзы становятся возможны в городе, осажденном врагами, раздираемом внутренними противоречиями и напичканном магией по самые крыши…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Сумерки светлого леса

Автор:
Название: Сумерки светлого леса
Серия: Судьба Изагора
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77506-4

Аннотация на книгу «Сумерки светлого леса»:
Казалось бы, все беды позади, семи наёмницам повезло не только не сгинуть в жутком мраке, грозящем гибелью крепости Ирнеин, но и помочь жителям маленькой страны Изагор спасти самое ценное, что у них осталось. И теперь победительницы имеют и заслуженные награды, и уважение, и даже любовь. Но никто из них не спешит праздновать победу, согласно уговору помощь в нелёгкой борьбе за жизнь придётся оплатить, и никто ещё не знает, насколько велика будет плата. Зато все семеро уверены в одном: при малейшем намёке на опасность они снова как прежде встанут к плечу плечом и не позволят никаким злодеям разрушить с таким трудом найденное счастье.

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн


Под маской долга

Автор:
Название: Под маской долга
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76691-8

Аннотация на книгу «Под маской долга»:
Жизнь и смерть, верность долгу и предательство, ненависть и любовь – все это смешалось и переплелось в тугой клубок в жизни Эльведан де Миро-Ней Аори, аристократки, мага воздуха и невесты герцога. Как выжить, если кажется, что весь мир ополчился против тебя? Как обрести свободу, если для родины ты лишь плата за проигрыш в войне, а собственные родители видят в тебе только результат неудачного магического эксперимента? Как обрести счастье во враждебном мире, где единственный близкий человек – младшая сестра, нуждающаяся в поддержке и защите? На все эти вопросы и предстоит найти ответ Эльведан – повелительнице ветра.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Семь звезд во мраке Ирнеин

Автор:
Название: Семь звезд во мраке Ирнеин
Серия: Судьба Изагора
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76635-2

Аннотация на книгу «Семь звезд во мраке Ирнеин»:
Из обычной деревни Лизяки, расположенной на окраине королевства, каждую весну отправляются обозы с товарами в таинственную страну Изагор. И к этому дню в Лизяки собираются со всей страны женщины, желающие наняться к изагорцам на секретную работу, суть которой наниматели держат в тайне. Известно только, что она невероятно сложная и опасная. Зато и награда за успешное выполнение будет несказанно щедрой. Те, кто справится с заданием, получат все. Молодость, здоровье, красоту, деньги. Что пожелают.
Но несмотря на сказочную награду, к весеннему обозу приходят и приезжают только те, у кого не осталось в жизни иного выхода. Ведь из нескольких сотен женщин, отправившихся в путь, возвращаются назад лишь единицы.
Вот только в этот раз всё случится совершенно по-другому.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Не ввязывайся в сомнительные расследования

Автор:
Название: Не ввязывайся в сомнительные расследования
Другие названия: Урок второй: Проклятия Вечной страсти и их последствия
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77501-9

Аннотация на книгу «Не ввязывайся в сомнительные расследования»:
Никогда не соглашайтесь выйти замуж за собственного директора! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий и начинающий частный следователь, а он племянник императора Темной империи!
Ведь, поступив столь опрометчиво, вам придется вступить в схватку не просто со свекровью, а с целым свекромонстром… К тому же артефакты рода Тьер ворвутся в вашу жизнь вместе с очередным расследованием, и вам придется разобраться, кто и зачем их похищал. И как с этим связана давняя история человеческой рабыни, казненной за проклятие? И какое отношение ко всему этому имеет деревянная табличка, найденная у убитого гнома? И главный вопрос, как избежать свадьбы, на которую уже дала согласие?
Ведь темные лорды не привыкли отступать…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Не проклинай своего директора

Автор:
Название: Не проклинай своего директора
Другие названия: Урок первый: Не проклинай собственного директора
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76638-3

Аннотация на книгу «Не проклинай своего директора»:
Никогда не проклинайте собственного директора проклятием неизвестного вам свойства, да еще и десятого уровня! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии проклятий, а он самый могущественный лорд Темной империи! Ведь совершив подобную глупость, вы можете запустить целую цепь странных событий… К примеру, проклятый вами лорд Риан Тьер внезапно начнет вас преследовать, оказывая недвусмысленные знаки внимания, смертельные проклятия одно за другим как из рога изобилия посыплются на несчастных жителей Ардама, а в Приграничье объявится серийный убийца, выбирающий в жертвы девушек, так похожих на вас. И если от убийцы теоретически сбежать можно, то шансов уйти от магистра Тьера — ни единого!
Ведь темные лорды всегда добиваются своего…

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ночи Виллджамура

Автор:
Название: Ночи Виллджамура
Оригинальное название: Nights of Villjamur
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-09031-6

Аннотация на книгу «Ночи Виллджамура»:
Мир, над которым умирает красное солнце, погружается в ледниковый период. В Виллджамур, столицу империи, стекаются беженцы с окрестных и дальних земель, где уже воцарился холод. В городе пышным цветом расцветают апокалиптические культы, не брезгующие самой темной магией. Император решил сбросить с себя бремя полномочий, и теперь его старшая дочь должна взойти на расшатанный трон империи. Однако у нее есть соперники, и чем дальше, тем более неразборчивы в средствах и связях становятся власти предержащие. И как это обычно бывает, в темные и холодные времена намного ярче проявляются все грани человеческой натуры, нежели в светлые и теплые.
Первый роман Марка Чарана Ньютона из цикла «Легенды красного солнца» – это романтическая история, полная интриг и колдовства, сильной любви и горькой ревности, благородных порывов и темных страстей. Головокружительная приключенческая фэнтези.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Конана-варвара. Путь к трону [сборник]

Автор:
Название: Приключения Конана-варвара. Путь к трону [сборник]
Серия: Конан
ISBN: 978-966-14-4445-3

Аннотация на книгу «Приключения Конана-варвара. Путь к трону [сборник]»:
Сын киммерийского кузнеца, Конан-варвар родился на свет на поле боя! Он был вором и наемником, искателем приключений и охотником за сокровищами, пока его не поманила к себе золотая корона Аквилонии… Силой захватив престол, он вскоре сам был низвергнут с трона черным колдовством. Враги Конана воскресили могущественного мага древности, которого он может победить, лишь вернув сердце своего королевства – таинственный талисман Сердце Аримана…

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Конана-варвара [сборник]

Автор:
Название: Приключения Конана-варвара [сборник]
Серия: Конан
ISBN: 978-966-14-4170-4

Аннотация на книгу «Приключения Конана-варвара [сборник]»:
Миру варваров, где все решало право сильного, нужен был настоящий герой! И пришел Конан, непревзойденный воин и любовник, который огнем и мечом подчинил себе всю Хайборию. Он сражается с чудовищными порождениями зла и покоряет прекрасных женщин. Он преданный соратник и опасный враг. Именно с Конана-варвара и началась в литературе эпоха героического фэнтези!

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн