А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна пропавшей бабушки

Автор:
Название: Тайна пропавшей бабушки
Оригинальное название: House on Hoarder Hill
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181993-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавшей бабушки»:
Хеди и Спенсер не очень-то хотели застрять в гостях у дедушки, но родители уехали в экспедицию, и брату с сестрой пришлось смириться. В огромном пыльном особняке, одиноко стоящем на холме, нет интернета, видеоигр и мобильной связи. Зато все двери разного цвета, полно волшебных артефактов и невероятных существ! Но самое невероятное в том, что ребята выяснили: их бабушка пропала много лет назад и теперь стремится вернуться из другого мира! Она оставляет по всему дома записки всего лишь с двумя словами: «Найди меня». Хеди и Спенсеру предстоит выяснить, что же случилось на самом деле много лет назад. Возможно, замешан злой дух, но как ребятам отличить правду от иллюзии и помочь бабушке вернуться домой?!
И САМЫЕ СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ РАЗВЕЮТСЯ КАК ДЫМ.

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Цвет твоей крови

Автор:
Название: Цвет твоей крови
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184241-3

Аннотация на книгу «Цвет твоей крови»:
Жаркий июнь 1941 года. Почти не встречая сопротивления, фашистская военная армада стремительно продвигается на восток, в глубь нашей страны. Старшего лейтенанта погранвойск Костю Багрякова война застала в отпуске, и он вынужден в одиночку пробираться вслед за отступающими частями Красной армии и догонять своих.
В неприметной белорусской деревеньке, еще не занятой гитлеровцами, его приютила на ночлег молодая училка Оксана. Уже с первой минуты, находясь в ее хате, Костя почувствовал: что-то здесь не так. И баньку она растопила без дров и печи. И обед сварила не поймешь на каком огне. И конфеты у нее странные, похожие на шоколадную шрапнель…
Но то, что произошло потом, по-настоящему шокировало молодого офицера. Может быть, Оксана – ведьма? Тогда почему по мановению ее руки в стене обычной сельской хаты открылся длинный коридор с покрытыми мерцающими фиолетовыми огоньками стенами. И там стоял человек в какой-то странной одежде…

Скачать fb2.zip, 2677 Кб Читать книгу онлайн


Грейуорен

Автор:
Название: Грейуорен
Оригинальное название: Greywaren
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175500-3

Аннотация на книгу «Грейуорен»:
«Это история о братьях Линч. Все они были созданы снами».
НИАЛЛ и МОР сбежали из родной страны, чтобы начать новую жизнь. Но запутались и потеряли себя.
ДИКЛАН вырос ответственным сыном и заботливым братом. Но понял, что не знает, как обеспечить безопасность своей семьи.
РОНАН всегда жил на границе между сном и явью. Но теперь она стерлась, и он провалился в пустоту.
МЭТЬЮ был счастливым ребенком. Светлым и жизнерадостным. Но в нем проснулся бунтарь, потому что теперь все кажется иллюзией.
Эта Вселенная не подходит семье Линч. Семье, обладающей силой создавать и разрушать. Если они не смогут спасти друг друга… мир обречен.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Король в желтом (перевод Галины Эрли)

Автор:
Название: Король в желтом (перевод Галины Эрли)
Оригинальное название: The King in Yellow
Год: 1895
ISBN: 978-5-17-150165-5

Аннотация на книгу «Король в желтом (перевод Галины Эрли)»:
Десять поэтичных и откровенно пугающих историй, нанизанных на тему таинственной пьесы «Король в желтом», неотвратимо меняющей судьбы всех, кто ее читает, и не менее загадочного, рокового «Желтого знака».
Книга, которой восхищался Лавкрафт, считавший ее одним из самых ярких образцов «ужаса и сверхъестественного» американской прозы.
Книга, оказавшая колоссальное влияние на позднейшую американскую готическую литературу – включая и самого Лавкрафта, неоднократно использовавшего мотивы Чамберса в своих произведениях.

Скачать fb2.zip, 1599 Кб Читать книгу онлайн


Король в Желтом (перевод Катарины Воронцовой)

Автор:
Название: Король в Желтом (перевод Катарины Воронцовой)
Оригинальное название: The King in Yellow
Другие названия: The Mask and Other Stories
Год: 1895
ISBN: 978-5-386-14566-8

Аннотация на книгу «Король в Желтом (перевод Катарины Воронцовой)»:
Начало альтернативного XX века. Во всех городах Соединенных Штатов гуманное правительство открывает Дворцы Смерти для желающих свести счеты с жизнью. Запрещенная к распространению богохульная пьеса «Король в Желтом» вызывает эпидемию душевных расстройств. В Америке и Европе люди видят тревожные сны, наблюдают странные совпадения, спасаются от преследований. Предание о божественно прекрасной Каркозе оживает на страницах величайшего цикла рассказов конца XIX – начала XX века. Вселенная «Короля в Желтом» в разное время вдохновляла таких авторов, как Говард Лавкрафт, Стивен Кинг и Хорхе Луис Борхес.
Воспроизведена композиция первого американского издания 1895 года.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Страшные сказки с Чёрного корабля

Автор:
Название: Страшные сказки с Чёрного корабля
Оригинальное название: Tales of Terror from the Black Ship
Серия: Страшные сказки
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-00167-462-7

Аннотация на книгу «Страшные сказки с Чёрного корабля»:
Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца…
Array
• Действительно жуткие страшилки для любителей жанра ужасов;
• Отличная стилизация под мрачные мистические рассказы для всех, кто любит Эдгара Алана По;
• Красиво построенная композиция сборника для тех, кто ценит продуманно построенные сюжеты;
• «Сказки…» подходят и детям, которые просто любят страшилки, и взрослым, которые хотят отвлечься от реальных страхов;
• В серии планируется три книги. Ранее в 2021 году вышла первая книга серии «Страшные сказки дядюшки Монтегю».

Скачать fb2.zip, 4145 Кб Читать книгу онлайн


Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)

Автор:
Название: Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)
Оригинальное название: Some Will Not Sleep: Selected Horrors
Другие названия: Уснут не все
Год: 2016
ISBN: 978-5-00180-780-3

Аннотация на книгу «Некоторые не уснут. Английский диагноз (Сборник)»:
Что может быть лучше диких лесов, свежего воздуха и других благ первозданной природы? Вот только чтобы ей насладиться, нужно принести жертву исконным хозяевам земли.
Говорят, что в большом белом доме на холме появляются ангелы. Тварь, замотанная в изъеденный молью клетчатый плед, существо, сделанное из костей и наряженное в драную ночную рубашку – разве они ангелы?
Воспоминания о прошлом стираются, и скоро в голове остается только одна мысль – «мне нужно молоко». И только Мать может подарить ощущение прохладной влаги на губах.
Омерзительный лес, нарисованный человеческим дерьмом – фекальный дендрарий на стенах цвета морской волны. И это только малая часть того, во что превратилось образцово-показательное жилище молодого профессионала из Западного Лондона. Во славу Богини, узрите посвященный Ей храм грязи!

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Комната с призраками (сборник)

Автор:
Название: Комната с призраками (сборник)
ISBN: 978-5-386-14669-6

Аннотация на книгу «Комната с призраками (сборник)»:
Монтегю Родс Джеймс – крупнейший в мировой литературе автор «рассказов о привидениях». Историк средневековья и английской культуры, он сформировал канон «ghost story» и создал самые блестящие образцы в этом жанре. Наследием писателя восторгались Лавкрафт и Борхес, а первые экранизации его текстов относятся к середине прошлого века.
Тайны старинных усадеб, загадочные послания из мира мертвых, зашифрованные древние знания – вот главные темы рассказов М. Р. Джеймса, виртуозного маэстро ужаса…

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Книги Судей (сборник)

Автор:
Название: Книги Судей (сборник)
Оригинальное название: The Judgement Books
ISBN: 978-5-386-14879-9

Аннотация на книгу «Книги Судей (сборник)»:
Эдвард Фредерик Бенсон, интеллектуал и историк британской монархии, автор десятков «страшных рассказов» и любимец мэтров хоррора, по-прежнему остается писателем, недооцененным потомками. А между тем в своих произведениях он часто рассказывал об ужасах, имевших место в его собственной семье… К чему готовиться, если постоянно слышишь жужжание мух? Что может скрываться в отражении хрустального шара?
Как действовать, если оживает твой автопортрет? Вот лишь некоторые темы рассказов Э. Ф. Бенсона…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2023 (сборинк)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2023 (сборинк)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152132-5

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2023 (сборинк)»:
Ужас празднует юбилей. Магия чисел пугает…
Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Как обычно, эти истории отбирали сами читатели – их было ДЕВЯНОСТО. Больше, чем когда-либо.
Общий тираж наших книг составляет порядка ДВУХСОТ ТЫСЯЧ экземпляров. Аудиоверсии наших рассказов на YouTube-канале «ССК (САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА)» за год прослушали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ раз.
Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с той стороны», не тянет ли к вам «красные нити» некто, умеющий подчинять себе реальность. И не меняется ли сама эта реальность, пока вы листаете страницы этой книги?..
Бойтесь вместе с нами – и празднуйте с нами. Приветствуйте Святую Смерть и поклонитесь Богам Падших. Испейте ваш страх до дна и загляните в бездну, скрытую в вас самих.
Это – САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА. Лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Пляски с волками (сборник)

Автор:
Название: Пляски с волками (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-176538-5

Аннотация на книгу «Пляски с волками (сборник)»:
Необъяснимые паранормальные явления, загадочные происшествия, свидетелями которых были наши бойцы в годы Великой Отечественной войны, – в пересказе несравненного новеллиста Александра Бушкова!
Западная Украина, 1944 год. Небольшой городишко Косачи только-только освободили от фашистов. Старшему оперативно-разыскной группы СМЕРШа капитану Сергею Чугунцову поручено проведение операции «Учитель». Главная цель контрразведчиков – объект 371/Ц, абверовская разведшкола для местных мальчишек, где обучали шпионажу и диверсиям. Дело в том, что немцы, отступая, вывезли всех курсантов, а вот архив не успели и спрятали его где-то неподалеку.
У СМЕРШа впервые за всю войну появился шанс заполучить архив абверовской разведшколы!
В разработку был взят местный заброшенный польский замок. Выставили рядом с ним часового. И вот глубокой ночью у замка прозвучал выстрел. Прибывшие на место смершевцы увидели труп совершенно голого мужчины и шокированного часового.
Боец утверждал, что ночью на него напала стая волков, но когда он выстрелил в вожака, хищники мгновенно исчезли, а вместо них на земле остался лежать истекающий кровью мужчина…
Автор книги, когда еще был ребенком, часто слушал рассказы отца, Александра Бушкова-старшего, участника Великой Отечественной войны, и фантазия уносила мальчика в странные, неизведанные миры, наполненные чудесами, колдунами и всякой чертовщиной, и многое из того, что он услышал, что его восхитило и удивило до крайности, легко потом в основу его книг из серии «Непознанное».

Скачать fb2.zip, 1430 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные всадники

Автор:
Название: Тёмные всадники
Оригинальное название: Ombres et Chimères Part 2
Серия: Брисеида
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-176591-0

Аннотация на книгу «Тёмные всадники»:
Франция. XV век нашей эры. Позади Поднебесная империя и Древняя Греция. Теперь избранные пытаются вычислить, где скрывается Элита, чтобы предотвратить нападение злых духов – созданий Ольхового короля. Согласно легенде, существует женщина-дракон, с чьей помощью можно уничтожить правителя и его приспешников. Драгоценный рубин, что служит ей третьим глазом, дарует силу, чтобы сразить мрачного короля. Для охоты за камнем организован турнир, на который съезжаются рыцари со всего королевства. Теперь самые сильные и отчаянные герои будут сражаться ради будущего Каркасона. В то же время прошлая миссия Брисеиды не окончена. Девушка должна вернуть химер в Мир Снов и восстановить равновесие. Иначе домой не отправится никто.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов 88 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов 88 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175745-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов 88 (сборник)»:
Как часто жизнь кажется нам обычной, даже скучной… Мы мечтаем о приключениях и чудесах, но готовы ли мы к ним на самом деле?
Что, если обычная поездка с родителями вдруг превратится в опасный квест, и главным призом станет возвращение в реальный мир? Или новогодний бал окажется коварной ловушкой, фантастической трещиной во времени?
Важно помнить, что чудеса могут не быть добрыми. Не у каждой сказки – счастливый конец… Сумеют ли герои этих историй стать героями на самом деле, или злые чудеса окажутся сильней?
В сборник вошли две повести Анны Антоновой, оба произведения печатаются впервые.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Давай играть

Автор:
Название: Давай играть
Оригинальное название: Hide and Don't Seek
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175751-9

Аннотация на книгу «Давай играть»:
«Рекомендуем! Идеально для тех, кто хочет испугаться».
Классные страшные истории даже для тех, кто не любит читать!
Будет интересно и девочкам, и мальчикам. И есть что обсудить после прочтения.
20 рассказов-страшилок, каждый с крупной сюжетной иллюстрацией. Стильно и атмосферно!

Скачать fb2.zip, 4099 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные воды

Автор:
Название: Тёмные воды
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149809-2

Аннотация на книгу «Тёмные воды»:
«До новых встреч» – так звучало пугающее обещание, данное Олли, Коко и Брайану после того, как они перехитрили Человека с улыбкой на лице. А он, как известно, всегда сдерживает свои обещания. Поэтому, когда в семейной гостинице Брайана то загорается, то гаснет свет, а в дверь кто-то стучит, за дверью может быть только один посетитель. Но сначала троице придется пережить поездку к озеру Шамплейн с обитающим там монстром и еще множество пугающих и вместе с тем захватывающих приключений. Одно можно сказать наверняка: когда Человек с улыбкой на лице возвращается с жаждой реванша, Брайану есть что ответить. На этот раз он готов к игре…

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн