А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Канун дня всех святых

Автор:
Название: Канун дня всех святых
Оригинальное название: The Halloween Tree
Год: 1972
ISBN: 978-5-04-173805-1

Аннотация на книгу «Канун дня всех святых»:
Рэй Брэдбери – великий мастер пера, классик мировой литературы и живая легенда фантастики. Его книги уже более полувека увлеченно читают миллионы людей во всем мире. Брэдбери намного больше, чем писатель-фантаст, – его творчество можно отнести к «высокой», внежанровой литературе.
Такого дерева вы не видели никогда в жизни. Оно достигает вершиной небес, и растут на нем тыквы всех форм, размеров и цветов. Возле этого дерева вы встречаете странного господина по имени мистер Смерч, и он увлекает вас в чудесное путешествие, из которого вы вернетесь совсем другим человеком – если вернетесь…

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Дамы тайного цирка

Автор:
Название: Дамы тайного цирка
Оригинальное название: The Ladies of the Secret Circus
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174018-4

Аннотация на книгу «Дамы тайного цирка»:
Франция, 1925 год. Сесиль Кабо прикована узами крови к Тайному Цирку: миру чудес, где артисты плетут чары иллюзий, карусели возвращают в прошлое, а воздушные гимнасты умеют летать. Это единственный мир, который известен Сесиль… пока девушка не встречает молодого художника, страсть к которому может разрушить всё.
Вирджиния, 2004 год. Лара Барнс уверена, что вскоре станет счастливой женой, но Тодд, её возлюбленный, исчезает в день свадьбы. Отчаянные поиски заставляют девушку искать ответы в дневниках её прабабушки.
Так Лара узнаёт историю Тайного Цирка – и фамильные секреты. Ведь на женщинах её рода лежит проклятие, и исчезновение Тодда может быть связано с ним…
Роман от Констанс Сэйерс, автора бестселлера "Четыре жизни Хелен Ламберт"! Книга для поклонников "Ночного цирка" Эрин Моргенштерн, "Караваля" Стефани Гарбер и "Незримой жизни Адди Ларю" Виктории Шваб. Переплетение прошлого и настоящего, магия, демоны, мистический цирк. Драматичная красивая история для женской аудитории.

Скачать fb2.zip, 992 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Саммерсенда

Автор:
Название: Ночь Саммерсенда
Оригинальное название: Forestfall
Серия: Призраки на краю озера
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173767-2

Аннотация на книгу «Ночь Саммерсенда»:
Некоторые клятвы никогда не должны быть нарушены.
Проклятие поместья Лейкседж снято, но какой ценой… Чтобы спасти Роуэна, Виолетта заключила сделку с Подземным Лордом, зловещим богом смерти, и растворилась во мраке. Теперь она в Нижнем мире, окутанная тенями леса.
Но мир теней и тумана скрывает множество тайн.
Когда Виолетта поймет, что они с Роуэном все еще связаны заклинанием, девушка рискнет всем, даже собственной душой, чтобы узнать, как покинуть подземный мир и вернуться домой.
То, что они сделали, оставило шрамы.
Выбирая между властью и любовью, жизнью и смертью, Виолетта все сильнее подпадает под чары Нижнего мира и Подземного Лорда.

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Прежде чем ты узнаешь мое имя

Автор:
Название: Прежде чем ты узнаешь мое имя
Оригинальное название: Before You Knew My Name
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148630-3

Аннотация на книгу «Прежде чем ты узнаешь мое имя»:
Алиса приехала в Нью-Йорк в свой восемнадцатый день рождения, имея при себе лишь украденную камеру и шестьсот долларов наличными. Она хочет начать все с чистого листа, но спустя месяц… становится последней неопознанной жертвой убийства. Руби Джонс тоже пытается начать жизнь сначала; она уехала от дома так далеко, как только смогла, но не стала счастливее, а наоборот, почувствовала себя еще более одинокой. А потом она нашла тело Алисы у реки. И между двумя девушками – живой и мертвой – возникла неразрывная связь.
Алиса уверена, что Руби – ключ к разгадке тайны ее жизни… и смерти. А Руби, изо всех сил пытающаяся забыть то, что она видела тем утром, обнаруживает, что не может отпустить Алису. По крайней мере до тех пор, пока ее душа не успокоится и не найдет то, что ей необходимо.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в свете луны

Автор:
Название: Дракон в свете луны
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174021-4

Аннотация на книгу «Дракон в свете луны»:
Сон Йонг – обычная девушка, встречается с коллегой-красавчиком и планирует счастливое будущее.
Однако простая прогулка по парку приводит ее в Чосон XVI века, где живы мифические чудовища и проводятся магические ритуалы, а в небе летает настоящий дракон.
Йонг пытается выстоять, но этот Чосон отличается от того, о котором написано в учебниках. Чтобы вернуться домой, Сон Йонг придется разобраться в себе, в измененной истории не-Чосона и в судьбе загадочного капитана драконьего войска.
Первая книга цикла «Дракон и Тигр».
«Дракон в свете луны» – редкий представитель поджанра романа-дорамы.
На страницах этой истории оживают не только мифологические создания, но и сам быт Кореи XVI века, детально и бережно воссозданный автором. Читателю поможет погрузиться в атмосферу происходящего рубрика «Термины и понятия», которая расположена в конце книги.
Ксения Хан изобрела собственный «драконий язык», словарь которого отдельно приведен в книге. Его знание иначе раскрывает одну из финальных и ярчайших сцен истории.
Эпическое полотно рассказывает о судьбе молодой девушки, ставшей винтиком в механизме противостояния корейских и японских войск, в хитросплетениях интриг тех, кому она доверяла. Но сильных духом не сломить, и надежда все еще бьется в сердцах солдат драконьего войска – пока в сердце их капитана медленно расцветает любовь.

Скачать fb2.zip, 2385 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 87 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 87 (сборник)
ISBN: 978-5-04-172994-3

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 87 (сборник)»:
Есть несколько простых правил. Все знают о них, но соблюдают почему-то не всегда. Не ходи ночью на кладбище. А если уж пришел – не читай над могилой ведьмы старинное заклинание! Держись подальше от пустых, таинственных, странных домов. Не плыви на проклятый, затянутый туманами остров…
Есть правила, очерчивающие границы реальности. Преступив через них, герои этой книги лицом к лицу встречаются с неизведанным. Сверхъестественным. И вступают в битву с отнюдь не добрыми силами. Кто выйдет победителем из этой схватки?
В сборник вошли три повести Елены Арссньсвой, две из которых – «Воронья ведьма» и «Злая вода» – печатаются впервые.

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


День Дьявола

Автор:
Название: День Дьявола
Оригинальное название: Devil's Day
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-13700-7

Аннотация на книгу «День Дьявола»:
Каждую осень Джон Пентекост возвращается на ферму, где он вырос. Каждый год он помогает семье пригнать овец с болот на зиму. Мало что меняется в далекой деревеньке, но в этот год умирает дед Джона, а на ферму впервые приезжает его жена Кэт.
Жители Эндландс защищают свои земли от хитрого Дьявола с помощью рассказов и старинных обрядов. Но пока фермеры заняты своими делами, Дьявол подбирается гораздо ближе, чем они думали.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Зов Полярной звезды

Автор:
Название: Зов Полярной звезды
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120273-6

Аннотация на книгу «Зов Полярной звезды»:
1923 год. Часть территории бывшей Российской империи отошла Польше, в том числе разрушенная в ходе Первой мировой крепость Осовец, знаменитая «атакой мертвецов». Новые хозяева разбирают завалы и обнаруживают в подземелье живого человека, который провел в каменном мешке несколько лет! Вадим Арсеньев одет в форму военнослужащего царской армии, он совершенно не помнит своего прошлого, но приобрел удивительные качества: способность видеть в темноте и молниеносную реакцию…
Сенсационная история оказывается в газетах, и Вадима передают советской стороне. Как интересный пациент, способности которого полезно изучить, Арсеньев попадает сначала в институт мозга, а потом в особый отдел ГПУ, сформированный из людей с уникальными талантами. В составе небольшого отряда Вадим отправляется на Крайний Север, чтобы расследовать одно загадочное и подозрительное дело…

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Призрак в свете фар

Автор:
Название: Призрак в свете фар
ISBN: 978-5-04-173001-7

Аннотация на книгу «Призрак в свете фар»:
Брианна была вынуждена переехать в богом забытый городок и поселиться у своего нелюдимого дяди Шейна в доме на отшибе в лесу. Скукота да и только… Но вот каждую пятницу, когда солнце начинает садиться и Брианна возвращается из школы по Тенистой дороге, она слышит за спиной шаги. И видит призрак девочки, который начинает преследовать её! Брианна решает выяснить, кем была эта девочка и что с ней случилось. Кто бы мог подумать, что Бри разворошит давнюю историю, о которой многие хотели бы забыть навсегда. И любой ценой не дать Брианне узнать страшную правду…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Дочери озера

Автор:
Название: Дочери озера
Оригинальное название: Daughters of the Lake
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-172959-2

Аннотация на книгу «Дочери озера»:
Таинственная готика американского Севера. Ключи к разгадке убийства столетней давности скрываются в снах одной женщины…
Тяжело переживая крушение своего брака, Кейт Грейнджер поселилась в доме родителей на берегу громадного озера Верхнее. И там овеянные легендами воды «внутреннего моря» Северной Америки подкидывают ей страшную тайну – выбрасывают на берег убитую женщину. Удивительно хорошо сохранившееся тело в старинной ночной рубашке, в складках которой… запутался мертвый ребенок.
Кто она? У полиции нет ответа на этот вопрос. Но Кейт словно знает эту женщину – видит в странных снах, где не может отличить себя от нее. Эти сны бурлящим потоком уносят ее на сто лет назад, кружат в водовороте древних легенд и семейных преданий. В них Кейт – соучастница давней истории любви, полной трагедий и до сих пор не разрешенных загадок.
Но теперь озеро готово дать ответы. А Кейт жаждет их получить. Пусть она может объединиться с утопленницей лишь во снах, только вместе женщины способны раскрыть страшные тайны прошлого…
«Алхимический сплав любви, козней, историй предков и сверхъестественного». – Bookreporter
«Отлично прописанные характеры и напряженный сюжет делают этот роман хитом». – Publishers Weekly
«Роман имеет все, чтобы стать завораживающей историей: в нем есть нежданные семейные тайны, призраки, трагические истории любви, переплетенные судьбы». – Refinery29
«Насквозь готическая история». – Star Tribune

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде

Автор:
Название: Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде
Оригинальное название: Elisa Hemmiltons Kofferkrimi
Серия: Вселенная Анимант Крамб
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171868-8

Аннотация на книгу «Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде»:
Все началось с нелепого происшествия: с неба внезапно упал чемодан…
Лондон, 1890–1891 годы.
Столичная полиция попросила нас с Джейми написать отчет о недавних событиях по делу Дэвида Брайтона и не забыть при этом упомянуть, как мы – самоуверенная студентка и рассеянный механик – смогли раскрыть это дело.
Но поскольку Джейми категорически отказывается писать о тех потрясениях, что мы пережили, инициативу в свои руки беру я – Элиза Хеммильтон, подруга Анимант Крамб, неунывающая сыщица-дебютантка, с превосходным чутьем и храбрым сердцем. Леди, сражающая мужчин наповал одним лишь только взглядом.
Надеюсь, что мой отец никогда не прочтет эти записи. Ведь испытания, выпавшие на мою долю, немыслимы. В любом случае в наказание за свою безнравственность я готова переписать двадцать страниц из проповедей Ньюмана… Что ж, по крайней мере, это того стоило!

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Чертог Белой Ночи

Автор:
Название: Чертог Белой Ночи
Серия: Тени света
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-600-03273-6

Аннотация на книгу «Чертог Белой Ночи»:
Древняя граница, многие столетия хранившая покой двух миров, была нарушена. Это привело к загадочному возникновению разрушительной магической стихии в Чертоге Ночи – третьей мировой столице магии, которая таится среди домов и улиц Петербурга. Череда опасных происшествий, связанных с её появлением, сталкивает хранителя по имени Макс и бандита по кличке Рейн, возвращая их к забытым ошибками прошлого. Необъяснимые обстоятельства и случайные встречи расширяют круг участников событий. В поисках тайного общества магов Сага ведёт свою игру и оказывается под прицелом хранителей. Яра открывает новую грань мира, где волшебная сила ей не поддаётся. А Лоренс, продолжая традиции своей знаменитой семьи, фанатично пытается приумножить собственные силы. Сложные испытания ведут героев друг к другу, и их судьбы тесно сплетаются в попытке развязать затягивающийся узел древних тайн…

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1938 Кб Читать книгу онлайн


Тени и химеры

Автор:
Название: Тени и химеры
Оригинальное название: Ombres et Chimères
Серия: Брисеида
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-172313-2

Аннотация на книгу «Тени и химеры»:
Из нового путешествия некоторые могут не вернуться. Цитадель управляла миром во все века, и еще никому не удавалось нарушить ее планы. У избранных уже нет пути назад, и теперь они отправляются в другую эпоху – Древний Китай, чтобы раскрыть Великую Тайну и защитить императора, против которого готовится заговор. Все, что считалось светом, обратится во тьму. Химеры, фантастические существа, из Мира Снов проникнут в реальность. Кого-то ждут подсказки на Площади Времени, а кто-то встретится со своим прошлым лицом к лицу. Каждый их шаг должен быть просчитан до мелочей, ведь Цитадель уже плетет новую паутину лжи.

Скачать fb2.zip, 1465 Кб Читать книгу онлайн


Лампа для джинна

Автор:
Название: Лампа для джинна
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-448-7

Аннотация на книгу «Лампа для джинна»:
У Вовки есть заветное желание: поступить в универ и зажить самостоятельной жизнью, отдельно от родителей. Приложение «Джинн» обещает «быструю сбычу мечт», и Вовка знает, что у него попросить. Вот тогда-то и выясняется, что ее родители пропали, в квартире заводятся призраки, а на телефон поступают угрозы от анонима, которому известно про Вовку все…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие

Автор:
Название: Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие
Оригинальное название: Warren the 13th and the Thirteen-Year Curse
Серия: Уоррен XIII
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-4370-0340-4

Аннотация на книгу «Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие»:
Уоррен XIII поднимает паруса!
Приключения продолжаются! Уоррен все лучше управляет семейным отелем и собирается отпраздновать день рождения: ему исполняется тринадцать лет. Но все пошло наперекосяк. Отель «Уоррен» потерпел крушение возле неведомого острова, и любимого друга Скетчи похитили! Вместе с верным экипажем мальчик отправляется в опасное странствие по грозным морям в поисках Скетчи.
Уоррену придется разгадать несколько загадок: где появится в следующий раз Морской цирк? Почему отец завещал ему таинственный перстень? И кто же такая Великая Восьмерица? Загадки, шифры, сотни подробнейших иллюстраций – «Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие» ошеломит и очарует читателей любого возраста.

Скачать fb2.zip, 39055 Кб Читать книгу онлайн