А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Галактиона. Начало игры

Автор:
Название: Галактиона. Начало игры
Серия: Проект Галактиона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-84129-5

Аннотация на книгу «Галактиона. Начало игры»:
На что способен человек ради огромных денег? Да на что угодно, если на кону стоит чек на миллиард кредитов! Алексей Панкратов не слишком долго раздумывал, соглашаясь на предложение разработчиков Галактионы – компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Еще бы! Собственный космический корабль, команда опытных игроков, заманчивые условия участия и миллиардный приз в конце! Вот только почему в проекте заинтересовано первое лицо государства и богатейший человек планеты? Какой им прок в рядовых игроках? Ответы лежат где-то там, в межзвездной бездне Галактионы…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Скидбладнир. Пути богов

Автор:
Название: Скидбладнир. Пути богов
Серия: WarGames: Скидбладнир
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094598-6

Аннотация на книгу «Скидбладнир. Пути богов»:
Каждый из нас на жизненном пути вынужден постоянно делать выбор из множества вариантов. На виртуальных просторах игры «Скидбладнир Онлайн» одни лишь боги не выбирают путей и не признают правил. Иногда единственный способ добиться поставленной цели – уподобиться им. Если ты хочешь спасти дорогого тебе человека, выжить во тьме и вновь увидеть солнце, ты должен переступить через гуманизм, отринуть жалость и страхи и стать настоящим монстром.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Темный Эвери. Путь смерти

Автор:
Название: Темный Эвери. Путь смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094326-5

Аннотация на книгу «Темный Эвери. Путь смерти»:
Личу, известному в мире «Битвы богов», самой популярной игры с полным погружением, под именем Темный Эвери, некогда скучать. Невзирая на свою зловещую фракцию, он только и делает, что помогает другим. Юной жрице Порядка необходимо выполнить самоубийственный квест. Питомцу Эвери, привидению по имени Привидение, – отыскать место собственной гибели. Клану «Орднунг» – помешать конкурентам из «Розы и креста» овладеть замком Константа. Богу Хаоса – вернуть древний артефакт, на страже которого стоит непобедимый титан. Что говорите? Плюнуть на все, расслабиться и сходить вечерком в театр? Хотя бы в кукольный? Ну-ну…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кроу

Автор:
Название: Кроу
Серия: Мир Вальдиры: Кроу
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84221-6

Аннотация на книгу «Кроу»:
Игровой мир Вальдиры по-разному относится к своим обитателям. Те, кто появляется в нем лишь изредка, ни за что ни про что получают уникальные достижения и задания, становятся живыми легендами и кумирами, купаются в лучах славы. А те, кто вроде коротышки Кроу готов поселиться в Вальдире всерьез и надолго, вынуждены собственным горбом прокачивать свои силу и умения. К тому же скромный тихий гном, предпочитающий выращивать виртуальные овощи и продавать их другим персонажам, многим кажется подозрительным. Еще бы! Этот скромник запросто утихомиривает разбушевавшуюся на кладбище нечисть и мастерски устраивает ловушки для зомби. Но если косые взгляды рядовых персонажей Кроу как-нибудь переживет, то вот пристальное внимание Черной Баронессы, главы Клана Неспящих, ему может дорого обойтись…

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лаг

Автор:
Название: Лаг
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093422-5

Аннотация на книгу «Лаг»:
Хорошо быть программистом-читером. Клепаешь полузаконные игровые дополнения и скидываешь покупателям. В мире «Гриада онлайн» клиенты найдутся всегда, ведь его просторы населяют миллионы игроков. Огромные локации, дремучие леса, великолепные замки, горные королевства… Рыцари и разбойники, бродяги и торговцы, монстры и чудовища, рейды, одиночные квесты… Гриада полна жизни. А игровые админы, которых называют легионерами, наблюдают за всеми, чтобы штрафовать, банить, изгонять нарушителей из прекрасного фэнтезийного мира.
Все, казалось бы, складывается как надо. У Атилы есть «божественное око» – отличная программуля, за которую он собирается выручить звонкую монету.
У него есть вирт-костюм – новейший девайс для полного погружения в игровой мир.
И есть покупатель – могучий варвар-полуорк по кличке Большой.
Вот только кто он на самом деле, этот Большой?
И что случилось в Гриаде, какая странная сила вмешалась в глобальный ход игры? Кто поворачивает вспять тайные шестерни игрового движка? Из-за кого вся Гриада начинает идти вразнос и на поверхность поднимаются темные зловещие сущности, скрытые раньше от игроков под яркими текстурами виртуального мира?

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цитадель

Автор:
Название: Цитадель
Серия: LitRPG: Зазеркалье
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-84223-0

Аннотация на книгу «Цитадель»:
«Если ты доблестный воин, желающий совершить подвиг, – нам всегда нужен еще один герой на крепостных стенах Марагарской Цитадели!
Ты могущественный маг, ищущий забытые знания? Посети Древнюю Библиотеку! И тебе откроются многие тайны!
А может, ты просто игрок, жаждущий острых ощущений? Тогда поспеши! В Марагарской Цитадели ты всегда найдешь приключение себе по душе!..»
Олег меньше всего хотел совершить подвиг. Ему не было никакого дела до забытых знаний, а к острым ощущениям он относился резко отрицательно. В Зазеркалье вообще не место таким, как Олег. И все-таки он здесь… Таковы условия Рефлексбанка, выдавшего кредит на лечение дочери Олега. А потому, хочет он или нет, ему придется стать защитником Марагарской Цитадели…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Призрачный Сервер

Автор:
Название: Призрачный Сервер
Серия: Призрачный Сервер
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81741-2

Аннотация на книгу «Призрачный Сервер»:
Он — обитатель киберпространства. Игрок, давно мечтающий расстаться с реальной жизнью, повзрослевший среди иллюзорных тенет фантомных миров.
Жажда новых ощущений толкает его на рискованный шаг, и вот один из первых нейросетевых имплантатов становится неотъемлемой частью его организма. Но этого мало. Он страстно хочет шагнуть за грань, полностью порвать с реалом, и такая возможность неожиданно открывается: необъятная вселенная, полная тайн, загадок, и запредельного, способного свести с ума реализма ощущений распахивается перед ним.
Это «Призрачный Сервер» — Игра будущего, где космос и киберпространство сходятся воедино, сжигая судьбы людей и ксеноморфов, а погоня за острыми ощущениями быстро становится безжалостной схваткой за выживание. Здесь каждый поступок фатален, каждый шаг ведет по краю пропасти, и лишь технологии загадочной цивилизации Ушедших дают возможность противостоять смертельным опасностям.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Кадет

Автор:
Название: Кадет
Другие названия: Учебка
Серия: Комэск-13
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85129-4

Аннотация на книгу «Кадет»:
Ближайшее будущее. Неопознанный объект появился на орбите Земли и, не реагируя на попытки контакта, принялся щедро засеивать поверхность планеты бесценными артефактами. Выбирай: абсолютное здоровье, десять миллионов долларов либо семь лет тюрьмы, согласно свежей поправке к законодательству.
В «Ночь Звездопада» Павел со своими друзьями мечется по городу, бросаясь в круговерти скоротечных схваток с озверевшими обывателями и стремясь добыть один из артефактов.
Однако так ли уж бескорыстна помощь неведомых инопланетян? Что ждёт человека, сжавшего в руке драгоценный кристалл? Где он очнётся завтра? А что если, открыв глаза, первое что он увидит, будет мерцающая надпись: «Загрузка локации: Виртполигон „Кубинка-дигитальная“. Добро пожаловать, кадет! Теперь ты — истребитель!»

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Место под солнцем

Автор:
Название: Место под солнцем
Серия: Ковчег 5.0: Группа Свата
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2078-0

Аннотация на книгу «Место под солнцем»:
Когда ты попадаешь в новый для себя мир, то тебе все кажется непривычным. Но когда этот мир оказывается совершенно не таким, каким его обещали рекламные проспекты, – это уже не только непривычно, но еще и не слишком комфортно. А уж когда выясняется, что это вообще не тот мир, в котором ты хотел очутиться, то жить становится совсем невесело. Но надо. И не просто жить, а попытаться отвоевать в нем для себя и для тех, кто встал рядом с тобой плечом к плечу, свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хардкор

Автор:
Название: Хардкор
Серия: Хардкор
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83391-7

Аннотация на книгу «Хардкор»:
Мир недалекого будущего…
Все больше людей сбегает в призрачную, но такую увлекательную виртуальную реальность онлайн-игр. И все чаще люди исчезают в этой реальности навсегда, оставляя своим родным кучу проблем. Но, как это бывает, новые проблемы породили новую профессию. Игорь Ламберт – «ретурнер», особенный человек, который чувствует Сеть и не поддается влиянию пространства Чендлера, где могут навсегда потеряться другие. Когда сын старого друга «зависает» в игре, Игорь, не задумываясь, спешит на помощь. Но не все так просто. Там включен режим «хардкор», и гибель виртуала равнозначна смерти в реальности…

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смертельное сафари

Автор:
Название: Смертельное сафари
Серия: WarGames: Проект Данте
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092942-9

Аннотация на книгу «Смертельное сафари»:
Развивающиеся виртуальные миры широко раздвигают границы доступности развлечений. Особенно преуспели в организации досуга для богатых ивент-менеджеры «Проекта Данте». Тренд сезона – смертельное сафари: на территорию пустошей Технополиса, виртуальной реальности, в которой космические технологии соседствуют с пейзажами постъядерного мира, высаживается группа предполагаемых жертв в аватарах вновь созданных персонажей. Их задача – продержаться как можно дольше, перед смертью обеспечив охотникам максимум удовольствия. Вознаграждение немалое, ведь убийство – далеко не самое худшее, что может случиться в пустошах с двуногой дичью. Но на этот раз членов элитного сафари-клуба ожидают весьма неприятные сюрпризы…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Боги Фанмира

Автор:
Название: Боги Фанмира
Другие названия: Мертвый инквизитор 2. Боги Фанмира
Серия: Мертвый инквизитор
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82751-0

Аннотация на книгу «Боги Фанмира»:
Приключения бывшего программиста корпорации «Виртуком» в виртуале продолжаются!
Теперь Иван Селезнев, он же темный инквизитор, он же зомби под ником Бес, пытается отыскать и освободить своего неожиданного союзника, используя оставленные им подсказки. Только вместе им удастся покинуть Фанмир и отыскать свои тела в реальном мире. Из помощников у темного инквизитора – дохлая кошка да забытый болотный бог, и Бес даже не подозревает, куда приведет его этот путь…

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проклятое княжество

Автор:
Название: Проклятое княжество
Серия: Семнадцатое обновление
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82752-7

Аннотация на книгу «Проклятое княжество»:
Приключения Романа Кожевникова в виртуальном «Мире Аркона» продолжаются!
Адам Чейни, один из членов Совета директоров корпорации, заблокировал выход из игры для Романа, который, к своему ужасу, узнал, что его тело, находящееся в игровой капсуле, мертво. И не только его тело. Миллионы игроков навсегда обречены на скитания по цифровым мирам в образе эльфов, орков и некромантов. И пока полиция в реале ищет виновников массовой гибели пользователей «Мира Аркона», Роман в облике могучего демона Крина сражается с воинами Преисподней, мечтая выбраться на новые уровни…

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Нас здесь не было. Золотой код

Автор:
Название: Нас здесь не было. Золотой код
Серия: WarGames: Нас здесь не было
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092404-2

Аннотация на книгу «Нас здесь не было. Золотой код»:
Нелегок путь домой для бывшего студента и будущего Великого Отравителя по прозвищу Трав. Цифровая реальность эволюционирует и щедро одаривает своих детей не только разумом, но и всеми пороками, присущими людям-прародителям: жестокостью, хитростью, алчностью и даже подобием человеческих чувств и отношений. Придется сражаться с чудовищами и богами, плести интриги, проводить финансовые махинации, а главное – прикоснуться к таинственному золотому коду, не только меняющему структуру виртуального мира, но и разъедающему саму реальность.

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05967-3

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Что есть игры? Это чистая квинтэссенция приключения. Развлечение с доставкой на дом. А ещё это борьба. Борьба за первенство, борьба за лидерство. Ведь игра – это не реальность. Но реальны игроки, которых взбудоражило появление новой игры. Новаторские технологии и, главное, погружение в настоящую виртуальность. Это подкупало. Такой должна была стать ожидаемая всеми «Vita Seconda». В игру попадает человек, который изначально смотрит на мир чуточку иначе, под другим углом зрения. И выбирает игровой класс, считающийся совершенно мирным, – друида. Хранители природы не могут себя защитить – глупость, которую опровергает новый игрок. Кем он станет, друид с именем Вереск? Неприметным кустарником под ступнями сильных нового мира или же, быть может, предсмертным вереском для того, кто осмелился поднять руку на тех, кого решил защитить неожиданный хранитель?

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн