А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Повенчанные временем

Автор:
Название: Повенчанные временем
Серия: Левансийские
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152876-8

Аннотация на книгу «Повенчанные временем»:
Любой правитель обязан жениться, чтобы произвести на свет законного наследника. Дайон, герцог Левансийский, привык к одиночеству и изо всех сил старался отсрочить неизбежное. Но что делать, если на свадьбе настаивают все кругом? Остается смириться и… бежать, дабы хоть на пару часов ощутить глоток свежего воздуха. Кто же мог знать, к чему приведет такой побег? Придется забыть на время привычную жизнь, встретиться с демонами прошлого и влюбиться по уши. А заодно попытаться понять, что важнее: чувства или долг. Или, быть может, то и другое все-таки можно совместить?

Скачать fb2.zip, 1355 Кб Читать книгу онлайн


Отыщи меня

Автор:
Название: Отыщи меня
Серия: Царим
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178628-1

Аннотация на книгу «Отыщи меня»:
Зоя – странная и неловкая ученица Школы Естествознания, не похожая на других. Она одинока и избегает привязанностей, дружбы и любви, ведь ей довелось слишком много потерять.
 Но все изменится, когда Зоя попадет в загадочные и пугающие пустыни, полные убийственных монстров. Ей предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым страшным кошмаром, раскрыть тайну своего прошлого и открыть в себе невероятный дар.
И, конечно, обрести любовь. Только вот обретет ли Зоя счастье – или погибнет от рук возлюбленного?

Скачать fb2.zip, 1880 Кб Читать книгу онлайн


Сердце принца-ворона

Автор:
Название: Сердце принца-ворона
Оригинальное название: Heart of the Raven Prince
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176465-4

Аннотация на книгу «Сердце принца-ворона»:
Принц Франко – вампир, питающийся эмоциями, наследник королевства Лунарии и мечта каждой дебютантки. За исключением Эмбер.
Девушка жаждет разорвать сделку, по условиям которой она не может покидать свой дом до девятнадцатого дня рождения. От случайной встречи с принцем Франко у Эмбер остались не лучшие впечатления. Но когда выпадет шанс сбежать от коварной мачехи, Эмбер будет готова заплатить любую цену.
Чтобы выглядеть достойным наследником, принц Франко обязан жениться. На маскараде Новолуния он должен хитростью отсрочить выбор невесты. Однако что может быть лучше, чем союз с отчаявшейся девушкой, сбежавшей из дома?
Теперь Эмбер ровно до полуночи должна исполнить свою роль: не только сопровождать принца, но и постараться не влюбиться в него. Когда маски спадут, а чары рассеются, смогут Эмбер и Франко сохранить свою любовь? Или игра в ложь окажется сильнее чувств?

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие короля-оборотня

Автор:
Название: Проклятие короля-оборотня
Оригинальное название: Curse of the Wolf King
Серия: Связанные узами с фейри
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-176465-4

Аннотация на книгу «Проклятие короля-оборотня»:
Все, чего желает Джемма, – это собрать осколки своего разбитого сердца и оставить позади мир интриг и обмана. Но когда она попадает в плен к королю фейри, то снова оказывается втянута в опасную игру.
Измученный проклятием, король Элиот решается использовать ничего не подозревающую Джемму. Все, что ей нужно сделать, – спасти его от неминуемой гибели.
Но есть одна сложность – для этого им придется обманом заставить кого-то влюбиться в чудовищного и опасного Элиота.
Однако там, где еще недавно были ненависть и страх, однажды могут пробудиться любовь и желание. Вот только когда проклятие будет снято, Элиот снова станет волком и девушка потеряет его навсегда.
Сможет ли Джемма отказаться от своих чувств? Или любовь заставит ее пожертвовать куда большим, чем собственным сердцем?

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное гнездо

Автор:
Название: Змеиное гнездо
Серия: Год змея
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-461-6

Аннотация на книгу «Змеиное гнездо»:
Драконье логово – неприступная зачарованная гора. Запертая в недрах слепая ткачиха прядет песни, которым внемлет даже свирепый каменный воин, а хитрый раб придумывает, как распутать клубок самоцветных ходов. Князья созывают дружины, чтобы извести крылатого змея, требующего непомерную дань. Год идет на убыль, и близится летний солнцеворот – день, который не пережил ни один из пленных дракона. Грохот щитов и шепотки заговоров, кровная месть и тревожные пророчества, медное зарево над полем брани… Если давняя история о братьях-княжичах – колесо, ходящее по кругу, то ныне оно сошло с оси. И тем, кто желает одолеть чудовище, следует быть осторожными, чтобы ненароком не занять его место.
5 причин прочитать книгу:
1. Мир, вдохновлённый культурой и мифологией разных народов – славян, скандинавов, тюрков и многих других.
2. Размах событий: заговоры, распри, битвы и путешествия по необъятной стране.
3. В противостоянии нет «хороших» или «плохих», у каждого – свои мотивы, и человек, которого одни чествуют как героя, для других может быть воплощением зла.
4. Многогранные живые персонажи. Особенное внимание уделено героиням – они яркие и сложные, непохожие друг друга.
5. Любопытная система колдовства, за которое нужно платить.

Скачать fb2.zip, 1343 Кб Читать книгу онлайн


Бастард и жрица

Автор:
Название: Бастард и жрица
Серия: Зверь-из-Ущелья
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151552-2

Аннотация на книгу «Бастард и жрица»:
Я была рождена, чтобы стать жрицей, мужчины для меня – табу. Но одна случайная встреча перевернула мою жизнь. Он – суровый Зверь, опасный чужак, который не знает ни страха, ни любви. Мы из разных народов, у каждого свой долг, в котором нет места чувствам. Но что делать, если судьба постоянно сводит нас вместе? Забыть или бороться? Остаться жрицей или… стать любимой женщиной?

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Клятвы мертвых птиц

Автор:
Название: Клятвы мертвых птиц
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177136-2

Аннотация на книгу «Клятвы мертвых птиц»:
Гвардия пала. Даргород захвачен чернокнижниками. Атли взят в плен. Василиса, Кирши и Финист отправляются в Темные Леса, чтобы найти легендарное оружие против Теней, свергнуть чернокнижников и спасти Вольское Царство.
Но как победить, если магия потеряна, а Темные Леса хранят страшные тайны прошлого? Тайны, которые заставят сомневаться – верную ли сторону битвы выбрала чародейка.
Заключительная часть трилогии «Дивные берега»!
Фэнтези-трилогия со славянским колоритом и яркими героями.
История Василисы, Кирши и Атли завоевала любовь читателей с первой книги.

Скачать fb2.zip, 4302 Кб Читать книгу онлайн


Сердце химеры

Автор:
Название: Сердце химеры
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149793-4

Аннотация на книгу «Сердце химеры»:
Агнара Ньорд, принцесса Горошинка, выросла, и наступило время первых смотрин. Семь драконов соберутся в замке на горе. Семь драконов постараются понравиться невесте. Чем же закончатся эти смотрины? Особенно если учесть, что один из драконов не совсем… дракон.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Долина дракона

Автор:
Название: Долина дракона
Серия: Пять стихий
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-907358-40-9

Аннотация на книгу «Долина дракона»:
Продолжение романа «Семь горных воронов». Братья-вороны разделены войной, смогут ли они снова собраться вместе под крылом своей матери-чародейки? Красный и Дикий Вороны все ближе к трону, но они забыли, что часто гонку проигрывают уже на самом финише. Армия Озерного королевства может решить судьбу всех пяти стран, а Серые горы готовы прибегнуть к помощи тайных и страшных сил. Меч против магии, коварство против героизма, кровные узы против побратимства. Когда на кон поставлена судьба семьи, приходится жертвовать личными интересами, даже если ты – новый Хозяин гор. Смерть или победа – третьего не дано.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Исцели меня надеждой

Автор:
Название: Исцели меня надеждой
Серия: Прокляни меня любовью
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137554-6

Аннотация на книгу «Исцели меня надеждой»:
Жизнь любит преподносить сюрпризы. При этом не всегда приятные. Что делать, если по твою душу отправили киллера, на пороге оказывается давно забытое прошлое, а впереди ждет не менее непредсказуемое будущее? И что скрывает девушка с солнечным именем, которая вдруг решила, что сможет пробудить в ледяном сердце преступника любовь?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Плененный принц

Автор:
Название: Плененный принц
Оригинальное название: Captive Prince
Серия: Плененный принц
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-6046290-6-2

Аннотация на книгу «Плененный принц»:
Дэймен – воин-герой и законный наследник акилосского престола. Но однажды его брат устраивает дворцовый переворот: Дэймена похищают, лишают имени и отправляют служить принцу вражеской нации в качестве раба. Прекрасный- смертоносный и коварный, его новый хозяин, принц Лоран, олицетворяет всю порочную вирскую знать. Правда, в опасных политических играх Вира все не так просто, как кажется на первый взгляд. Когда Дэймен оказывается вовлечен в борьбу за престол, он вынужден работать с Лораном, чтобы выжить и спасти свою страну. Самое главное – никогда и ни за что не раскрывать свою истинную личность…

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


За гранью вечности

Автор:
Название: За гранью вечности
Оригинальное название: Beyond Eternity
Серия: Проклятие богини
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147054-8

Аннотация на книгу «За гранью вечности»:
Юпитер, Марс, Минерва, Венера – кажется, что боги Древнего Рима не имеют никакого отношения к жизни Найлы. Все меняется, когда она попадает в ужасную автомобильную аварию – и чудом остается в живых.
Когда вскоре после этого в ее школе появляются два загадочных парня, Филемон и Кириан, Найла понимает: эти двое что-то скрывают. Тайна теперь есть и у нее самой: необъяснимым образом ее притягивает к себе молчаливый и сдержанный Кириан.
Однако у их отношений нет будущего – настоящая любовь таит в себе опасность для жизни Найлы.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Саммерсенда

Автор:
Название: Ночь Саммерсенда
Оригинальное название: Forestfall
Серия: Призраки на краю озера
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173767-2

Аннотация на книгу «Ночь Саммерсенда»:
Некоторые клятвы никогда не должны быть нарушены.
Проклятие поместья Лейкседж снято, но какой ценой… Чтобы спасти Роуэна, Виолетта заключила сделку с Подземным Лордом, зловещим богом смерти, и растворилась во мраке. Теперь она в Нижнем мире, окутанная тенями леса.
Но мир теней и тумана скрывает множество тайн.
Когда Виолетта поймет, что они с Роуэном все еще связаны заклинанием, девушка рискнет всем, даже собственной душой, чтобы узнать, как покинуть подземный мир и вернуться домой.
То, что они сделали, оставило шрамы.
Выбирая между властью и любовью, жизнью и смертью, Виолетта все сильнее подпадает под чары Нижнего мира и Подземного Лорда.

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Танец воров

Автор:
Название: Танец воров
Оригинальное название: Dance of Thieves
Серия: Мир «Хроник Выживших»: Танец воров
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-146594-0

Аннотация на книгу «Танец воров»:
Когда патриарх семьи Белленджер умирает, его сын Джейс становится новым патри. Даже соседние королевства преклоняются перед силой этой семьи, которая всегда жила по своим законам.
Молодая королева посылает Кази, бывшую легендарную воровку, разобраться в нападении на новое поселение. Прибыв в далекие земли Белленджеров, Кази встречает Джейса и понимает, что знает о нем далеко не все. Когда неожиданный поворот событий тесно связывает их, начинается игра в кошки-мышки, в которой их действия и мотивы становятся все запутаннее. Но пытаясь выполнить свои тайные миссии, Кази и Джейс рискуют потерять не только жизни, но и сердца.

Скачать fb2.zip, 1317 Кб Читать книгу онлайн


Роза и кинжал

Автор:
Название: Роза и кинжал
Оригинальное название: The Rose & the Dagger
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-174036-8

Аннотация на книгу «Роза и кинжал»:
Продолжение романа «Ярость и рассвет».
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.
Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.
Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн