А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мне нужно твое «да»

Автор:
Название: Мне нужно твое «да»
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168109-8

Аннотация на книгу «Мне нужно твое «да»»:
Спасаясь от брака с соседским управляющим, Ефимия занимает место сестры на отборе невест императора. Но кто бы мог подумать, что во дворце девушка столкнется с Ленаром Горзеном! Он – первый министр, лучший друг императора. Она – дочь человека, семью которого Ленар некогда отправил в ссылку. Может ли их связать что-нибудь, кроме мести?
Новый роман популярного автора Ольги Романовской ожидается читателями. Автора всегда тепло принимают, а тема отбора невест очень популярна для ромфанта.

Скачать fb2.zip, 3626 Кб Читать книгу онлайн


Серая принцесса

Автор:
Название: Серая принцесса
Оригинальное название: Grauprinzessin
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166951-5

Аннотация на книгу «Серая принцесса»:
Рядом со своей сестрой Давинией Жозефина выглядит неприметной и обычной, находясь всегда в тени ее красоты. Согласно желанию их матери Давиния должна любой ценой выйти замуж за принца Рафаэля и получить корону.
В то время как мать сестер отчаянно строит планы, король, отец Рафаэля, настроен не менее серьезно. Он намерен женить сына, таким образом осуществив свои замыслы. Всем троим приходится строго следовать указаниям, не имея при этом возможности выбора, до тех пор, пока один из них не решит выйти из игры и изменить весь ход истории. Способна ли Жозефина повлиять на решение Рафаэля и осознать, что каждый человек имеет право на собственное счастье? Или секреты, которые хранит семья, способны разбить даже самое пламенное сердце?

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моста

Автор:
Название: Королевство моста
Оригинальное название: The Bridge Kingdom
Серия: Королевство моста
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166571-5

Аннотация на книгу «Королевство моста»:
Лара – принцесса, которую растили в глуши как шпионку. Её судьба – стать жертвой договорного брака, выйти замуж за короля соседней страны… и убить его. Ведь именно он виноват в том, что сейчас родина девушки бедствует.
Лара готова на всё, чтобы вызнать секреты ненавистного короля Арена и уничтожить его. Но когда она узнаёт короля поближе, то понимает: всё совсем не так, как рассказывал ей отец. Ей приходится выбирать между любовью к родине. Выбирать, какое королевство спасти, а какое уничтожить…
Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден.
Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб!
Отличные рейтинги на Amazon, а также более 30000 положительных оценок на Goodreads.
Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Здравствуй, ледяной принц

Автор:
Название: Здравствуй, ледяной принц
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-120291-0

Аннотация на книгу «Здравствуй, ледяной принц»:
Он предал свою семью и Родину. Она прекрасно знает, что такое ощущать себя преданной. Он оказался в чужом мире, а она окончательно запуталась в своем. Иногда под Новый год случаются чудеса. Иногда под Новый год принц ледяного королевства может понять, что в его груди бьется живое сердце, а девушка из мира людей – постараться, чтобы ее сердце не заледенело.

Скачать fb2.zip, 1543 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая тайна мисс Бишоп

Автор:
Название: Маленькая тайна мисс Бишоп
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-00206-4

Аннотация на книгу «Маленькая тайна мисс Бишоп»:
Скандал! Богатую невесту обвиняют в попытке убийства собственного жениха! Общество в шоке, жених ранен, а отец обвиняемой и вовсе исчез.
Что же будет дальше? Кому доверится подозреваемая и сможет ли отмыться от позора?
Начальник отдела по магическим преступлениям идет по горячим следам и собирается узнать правду любой ценой. Но готов ли он к тому, что окажется в одной лодке с преступницей и будет вынужден взглянуть другими глазами и на факты, и… на нее?

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Видящая

Автор:
Название: Видящая
Серия: Альганна: След паука
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3443-5

Аннотация на книгу «Видящая»:
Победить в смертельной игре – задача не из легких. Но на кон поставлена жизнь императора и благополучие империи, так что у Гектора нет выбора. Зато он есть у шаманки Тайры, которой предстоит выяснить, что ей дороже – собственная жизнь или жизнь другого человека, а также верность своим идеалам, честь и совесть.
Бывает, что слепые видят лучше зрячих…

Скачать fb2.zip, 2825 Кб Читать книгу онлайн


Пёс императора

Автор:
Название: Пёс императора
Серия: Альганна: След паука
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3437-4

Аннотация на книгу «Пёс императора»:
Организатор дворцового заговора уничтожен более четырех месяцев назад, но главный дознаватель Гектор Дайд, прозванный псом императора, до сих пор продолжает распутывать паутину, которую сплели заговорщики. Следы приводят Гектора на север, в маленький поселок Тиль, где вместе с отцом живет слепая шаманка Тайра. Девушка окутана такой сетью тайн, что разобраться в них будет непросто даже Гектору… И впервые в жизни ему придется выбирать между верностью императору и зовом собственного сердца.

Скачать fb2.zip, 4516 Кб Читать книгу онлайн


Отпуск для ведьмы

Автор:
Название: Отпуск для ведьмы
Серия: Университет Высшей Магии
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3420-6

Аннотация на книгу «Отпуск для ведьмы»:
Отпуск нужен всем, даже ведьмам. Я настроилась провести пару недель на тихом пляже, попивая коктейли, но в первый же день все пошло не так. А визит одного нахального демона с возмутительным предложением лишь добавил проблем. Хотя ему следовало бы знать: не стоит злить ведьму…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Жена архимага

Автор:
Название: Жена архимага
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145294-0

Аннотация на книгу «Жена архимага»:
Он – архимаг королевства, он завоевывал города и страны, ему покорялись миры! А вот произвести впечатление на понравившуюся женщину не смог. На практике заполучить семейное счастье оказалось сложнее, чем выиграть войну!
Но сильные мужчины не сдаются! Тогда как поступить? Может, заколдовать избранницу? Захватить? Или зацеловать? Необходимо как можно скорее придумать особенный рецепт семейного счастья! Исключительно для одной, единственной любимой им женщины…

Скачать fb2.zip, 2643 Кб Читать книгу онлайн


На краю одиночества

Автор:
Название: На краю одиночества
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-121334-3

Аннотация на книгу «На краю одиночества»:
Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною волшбой. Слухи множатся, один другого страшнее. И с ними растет гнев человеческий, грозя выплеснуться кровавым бунтом. Правда, у Анны – свое мнение. Она уверена, что за убийствами стоят вовсе не некроманты. Но кто станет слушать странную больную женщину?
Уж точно не те, кому нужны ее дом и ее жизнь. Вот и остается надеяться на себя, мастеров и ту силу, которая способна как уничтожить, так и защитить.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Замок ядовитых шипов

Автор:
Название: Замок ядовитых шипов
Оригинальное название: Castle of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165870-0

Аннотация на книгу «Замок ядовитых шипов»:
Элора пообещала принцу Браннику помочь стать Верховным королем всех шести дворов фейри. Однако невинное соглашение обернулось смертельными испытаниями. Лишь искусства владения мечом недостаточно, чтобы одержать победу. На кону стоит гораздо большее: судьба всей Фейрии.
Более того, Бранник связан нерушимой клятвой с королевой другого двора, Алессандрой. Оказывается, принц – марионетка в руках врага. Эликсир временно стер память королеве, но когда та вспомнит принца, пути назад не будет. Одно ее слово – и принц проиграет испытания.
Рискуя собственной жизнью, Элора готова пойти на все, чтобы принц завоевал трон. Даже отправиться за пределы Двора ядовитых шипов. Но почему, если в Фейрии девушку на каждом шагу поджидает опасность, ей столь отчаянно хочется там остаться?

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


У Ворона две жизни

Автор:
Название: У Ворона две жизни
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164319-5

Аннотация на книгу «У Ворона две жизни»:
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Ярость и рассвет

Автор:
Название: Ярость и рассвет
Оригинальное название: The Wrath & the Dawn
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-164120-7

Аннотация на книгу «Ярость и рассвет»:
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1001 и 1 ночи».
В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.
После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что отомстит тирану. Чтобы убить кровавого правителя, она добровольно соглашается стать его невестой.
Но сначала Шахразаде нужно придумать, как избежать собственной гибели. Она рассказывает халифу историю за историей, обрывая их на интересном месте. Вскоре девушка начинает догадываться, что за жестокостью халифа скрывается страшная тайна.
Шахразада проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти. Сможет ли любовь восторжествовать в мире, наполненном ненавистью, ложью и предательством?
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Победитель премии YALSA в номинации Best Fiction for Young Adults Pick.
Young Adult книга года – выбор Amazon.
«Ярость и рассвет» – новая дилогия от автора бестселлера «Красавица» и «Падший».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Сердце призрака

Автор:
Название: Сердце призрака
Оригинальное название: Phantom Heart
Серия: Сердце призрака
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165330-9

Аннотация на книгу «Сердце призрака»:
Стефани вместе с сестрой и отцом приезжает в старинный викторианский особняк, о котором ходят жуткие слухи. Якобы он проклят и там живет нечто ужасное. Говорят, их новый дом заселен мертвыми душами, которые никак не найдут покой. Чарли, младшая сестра, раз за разом жалуется, что видит в шкафу фигуру в маске. Но Стефани не верит в сверхъестественное.
Однажды к Стефани во сне является Эрик – юноша из ушедшей эпохи. Именно его имя девушка видела на одном из надгробий на участке за домом. И по мере того как зло становится явным и затрагивает всех вокруг, Стефани с ужасом понимает: парень как-то связан с тем человеком в маске и необъяснимыми событиями, от которых леденеет кровь…

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Цветок Инферно

Автор:
Название: Цветок Инферно
Серия: Эрмегар: Эрмегарская Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164492-5

Аннотация на книгу «Цветок Инферно»:
Из Инферно невозможно сбежать. Оно остаётся внутри навсегда, жидким огнём течёт в жилах, оставляет следы и отметины, от которых невозможно избавиться. Поступая в Иленгардскую Академию, Кори думала, что сможет избавиться хотя бы от своей семьи, от ненавистного жениха, от унижения, которое сулит навязанный брак.
Однако у судьбы другие планы. Потому что кровь демона – это не только сила, но ещё и Проклятье. И чтобы заполучить его, оказывается, достаточно всего одной грозы и одного грозового мага. Которого, как выяснилось, проклятья вовсе не пугают.
1) Знакомый сюжет в необычном исполнении! Да, снова турнир в магической академии. Нет, скучно и предсказуемо точно не будет.
2) Абсолютно волшебный мир – легко полюбить, трудно заскучать и невозможно забыть!
3) Юмор и драма, приключения и романтика, любовь и опасность – всё включено!
4) Нетипичный любовный расклад! Она – настоящий воин, крошечная и хрупкая, но крайне свирепая; он – одарённый маг, слегка безбашенный и до безумия обаятельный…
5) …и вместе они воспитывают кота! Ну или кот их воспитывает, это как посмотреть :)

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн