А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маги Гипербореи

Автор:
Название: Маги Гипербореи
Оригинальное название: La Ville sans Vent
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120931-5

Аннотация на книгу «Маги Гипербореи»:
Гиперборея – город вечного солнца, окруженный ледниками и густым туманом, от которых его защищает магический купол. Юных магов здесь обучают тайнографии, механической магии, а еще тренируют управлять стихиями и левитацией.
Чтобы закончить учебу, каждый студент должен представить министрам изобретение, которое послужит на благо городу: гидротелеграммы, детекторы магической силы, браслеты-крылья.
Однако магия не всегда может спасти, а гиперборейцам угрожает не только холод. Уже много лет длится вражда между народами Гипербореи, Напоки, Темискиры и амазонками, способная уничтожить их всех.
Ластианакс
Молодой маг, который находит бездыханное тело своего наставника. Юноша уверен, что это убийство.
Арка
Сирота из Напоки, дочь амазонки и мага, владеющая левитацией и управляющая огнем. Девушка отправляется в Гиперборею на поиски отца.
Он ищет убийцу. Она – свое прошлое.
Но чтобы найти ответы, им нужно объединиться, пока купол Гипербореи все еще может их защитить.

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Перевернутый город

Автор:
Название: Перевернутый город
Оригинальное название: Witherward
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112647-6

Аннотация на книгу «Перевернутый город»:
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.
Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн


Земли семи имён

Автор:
Название: Земли семи имён
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121065-6

Аннотация на книгу «Земли семи имён»:
В руках Хедвики – синий шар, колдовское сердце, скрывающее шесть чужих жизней. Они сливаются воедино и возводят простую девушку на престол Грозогорья. Но позволит ли это новой правительнице Семи земель освободиться от страшной дани, обуздать сумеречных воров и отыскать магию, без которой Земли ждёт гибель?
Главный выбор придётся делать в одиночку. Время идёт, и с каждым днём граница между истинным прошлым и украденными жизнями всё призрачней.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Магическая школа ядов

Автор:
Название: Магическая школа ядов
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119838-1

Аннотация на книгу «Магическая школа ядов»:
Высшая Школа Магии ждет магов-наследников. Вам с удовольствием предоставят место на факультете ядов. В индивидуальную образовательную программу включены: говорящий куст, странный артефакт, непонятные способности мага ядов. А еще отряд наемников, обманутый наследник и потрясающая перспектива стать чьей-нибудь закуской!
Но Эля не собирается сдаваться. Она станет лучшей студенткой «ядовитого» факультета. Найдет друзей и… однажды поймет, что тот, ради кого бьется сердце, все время был рядом.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Ловец душ и навья невеста

Автор:
Название: Ловец душ и навья невеста
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3226-4

Аннотация на книгу «Ловец душ и навья невеста»:
Прекрасная незнакомка на пороге дома… Приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее – сама смерть.
Ловец душ знает, что после смерти жизнь только начинается. Но переходить на ту сторону грани не спешит. Однако с появлением новой помощницы его то и дело пытаются убить. Она строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Книга аэда

Автор:
Название: Книга аэда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112003-0

Аннотация на книгу «Книга аэда»:
В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны.
Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао?

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый рубин

Автор:
Название: Четвертый рубин
Оригинальное название: The Fourth Ruby
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0542-5

Аннотация на книгу «Четвертый рубин»:
Приключения Джека и Гвен продолжаются!
Рубин Чёрного принца – один из четырёх про́клятых камней, которые, как говорят, приносят знания, верность и подчинение народов тому, кто владеет ими всеми.
Смогут ли герои опередить таинственного вора, который всегда на шаг впереди, или придётся рискнуть и развязать эпоху террора?

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие китайской гробницы

Автор:
Название: Проклятие китайской гробницы
Оригинальное название: The Clockwork Dragon
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-4366-0708-5

Аннотация на книгу «Проклятие китайской гробницы»:
Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.
И снова судьба мира лежит в руках главных героев, только на этот раз всё куда серьёзнее! Надо и родителей спасти, не угодив при этом в лапы механического дракона, да ещё и придумать, как обойти «правило тринадцать»!
Справится ли Джек и Гвен с новыми трудностями?
Читайте в финальной книге цикла «Правило 13».

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Художница проклятий

Автор:
Название: Художница проклятий
Оригинальное название: Curse Painter
Серия: Маги искусств
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120600-0

Аннотация на книгу «Художница проклятий»:
Одной лишь кистью Брайер может заворожить, проклясть, покалечить и даже убить… Впервые она отняла жизнь, когда ей было всего одиннадцать. Но больше это не повторится. Девушка не желает распоряжаться чужими судьбами и поэтому решает уйти от самых близких людей, для которых чья-то жизнь – это просто пятно краски.
Теперь Брайер торгует мелкими проклятиями и местью, но всегда с одним условием: её магия будет вредить только тому, кто действительно это заслужил. Так она оказывается вовлечена в авантюру талантливого вора по имени Арчер, который нанимает художницу, чтобы спасти похищенную дочь лорда Бардена.
Но когда Брайер и Арчер оказываются в шаге от успеха, прошлое девушки ставит их жизни под угрозу. Сможет ли художница проклятий изменить своё предназначение или магия тёмных искусств способна только разрушать?

Скачать fb2.zip, 3014 Кб Читать книгу онлайн


Бюро находок

Автор:
Название: Бюро находок
Оригинальное название: The Lost Property Office
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-4366-0467-1

Аннотация на книгу «Бюро находок»:
Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.
Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца…
Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий. И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умер! Единственный способ это узнать — найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году.
Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя — только выдумка?

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Вина Зверя

Автор:
Название: Вина Зверя
Другие названия: Шёпот зверя. Вина
Серия: Шёпот зверя
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3230-1

Аннотация на книгу «Вина Зверя»:
Звери не так страшны, как люди со звериными сердцами.
Вэл хорошо помнит случившееся с ней в далеком, населенном оборотнями городе, когда Раза легко, одним взмахом руки разрушил ее жизнь.
Но почему сердце девушки все еще изнывает по тому, кто причинил ей столько боли? И как Вэл поступит, когда поймет, что именно она, ставшая проклятием Раза, она, слабое место в, казалось бы, непробиваемой броне, все еще нужна ему?

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Темная адептка. Учеба по привычке

Автор:
Название: Темная адептка. Учеба по привычке
Серия: Тёмный Альянс: Темная адептка
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117445-3

Аннотация на книгу «Темная адептка. Учеба по привычке»:
Военная академия Карагата – колыбель будущих паладинов Мрака, учиться здесь сложно, выжить – еще сложнее.
Школа Иллюзий и Преображения – волшебное место для желающих получить жезл мага. Учеба тут мозги не грузит, а на прогулы добренькие магистры закрывают глаза.
А вот у главнокомандующего Темного Альянса характер жуть до чего мерзкий, а чувство юмора настолько мрачное, что теперь в припадке бьются и боевики, и иллюзионисты. Ведь выпускной курс ШИПа направляется в Карагат для проведения совместных боевых учений!
Засада? Первостепеннейшая! Проблема? Огромнейшая! Особенно для меня, Динары Лэсарт, вынужденной скрывать свое настоящее имя и пробуждение темного дара.

Скачать fb2.zip, 1709 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Дочь шторма, невеста огня

Автор:
Название: Дочь шторма, невеста огня
Другие названия: Жнец крови и пепла
Серия: Эрмегар
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111924-9

Аннотация на книгу «Дочь шторма, невеста огня»:
Служба в Имперской полиции довольно скучна и однообразна, а еще не шибко прибыльна – особенно если тебе приходится содержать самого внушительного кота во всем Иленгарде. Берясь за очередную халтурку на стороне, сержант некроотдела Киара Блэр и представить не могла, каковы будут последствия: запутанное расследование, серийный убийца с ее магической подписью и вдобавок – смилуйтесь, боги и богини! – боевой маг в качестве почетного караула.

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга вторая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга вторая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-312-1

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн